Обзор гаджетов #11

Fujifilm X-T1 Graphite Silver EditionВсем нравится матрица в X100T — но иногда требуется сама возможность вытащить линзы. Именно это вы теперь можете сделать с новой камерой Fujifilm X-T1 Graphite Silver Edition. Здесь стоит та же 16-мегапиксельная матрица X-Trans формата APS-C, как и на уже упомянутой X100T. Однако здесь ее дополняют корпус из магниевого сплава, погодостойкая конструкция(защита от пыли и влаги), новый OLED-видоискатель высокого разрешения, множество дисков управления для ручной регулировки, встроенный Wi-Fi модуль беспроводного дистанционного управления и передачи изображений, а также совместимость с линзами всей линейки XF. Ах да, и не стоит волноваться, если серебристый – не ваш цвет, ведь вы всегда можете выбрать модель черного цвета на $200 дешевле.


Leatherman By The Numbers Pocket Tools

Leatherman By The Numbers Pocket ToolsИдея карманного многоинструментального устройства сама по себе не является плохой — но правильный выбор, для ваших тех или иных нужд, может стать реальной проблемой. Leatherman By The Numbers Pocket Tools здесь, чтобы Вам помочь. Доступные в 10 различных стилях, которые предлагают от четырех до шести различных инструментов каждый, у данной коллекции должно быть то, что удовлетворяло бы Вас, будь то № 4 с Phillips и отверткой-вставкой, № 5, с накидным гаечным ключом, открывалка для бутылок, скребок, и так далее или № 6, с ее четырьмя путями комбинации двух данных. Самое хорошее, то, что они все сделаны из прочной нержавеющей стали, и стоят меньше, чем 12 упаковок вашего любимого пива.


Обзор гаджетов #10

Обзор гаджетов #10

Wacom Bamboo Fineline, Garmin Vivosmart, Nikon D750, Harman Kardon, Nike Court Zoom Vapor AJ3 от Джордана


Фотоаппарат FujiFilm X100T

Фотоаппарат FujiFilm X100TС тех пор, как Fuji выпустили свою первую X100, мы были поклонниками этой модели, ведь в ней элементы, позволяющие делать профессиональные фото, сочетаются с дизайном в стиле ретро и возможностями ручного управления. Модель FujiFilm X100T сделана в лучших традициях этой линейки. Созданная на базе популярной X100S, новинка сохранила отличную 16,3-мегапиксельную матрицу X-Trans формата APS-C, а также черную и серебристую расцветки, но при этом у нее появились и некоторые новые характеристики. Например, улучшенный гибридный видоискатель, с помощью которого можно добиться более точной ручной фокусировки, новый электронный затвор, срабатывающий со скоростью до 1/32000 секунды, новый режим эмуляции пленочной цветопередачи Classic Chrome для неярких тонов и глубоких цветов, и встроенный Wi-Fi модуль для беспроводной передачи изображений и удаленной съемки.


Банкомат Bitcoin

Банкомат BitcoinВ отличие от большинства банкоматов, создаваемых для выдачи наличных, банкомат Bitcoin рассчитан на то, чтобы принимать их у вас. Причем он не просто размещает принятые деньги на каком-либо банковском счете, а меняет вашу валюту на биткойны. Вам нужно просто отсканировать ваш биткойн двумерный штрихкод, вставить купюры – аппарат принимает банкноты более чем 200 стран – и у вас сразу же появятся биткойны, которые можно потратить на все, что захочется. Устройство поддерживает работу с большинством основных валют, карточек и потоками котировок. А если вам понадобится оставить его где-то в общественном месте, у него есть внутренний стальной сейф, который можно надежно прикрепить болтами к стене, стойке или столешнице, так что вы сможете спокойно отдыхать, зная, что ваша наличность в безопасности.


9 лучших беспроводных Wi-Fi маршрутизаторов

9 лучших беспроводных Wi-Fi маршрутизаторов

Если ваш WiFi начинает барахлить…


Нож Victorinox Swiss Army Black Ice Classic SD

ictorinox Swiss Army Black Ice Classic SDСуществует множество расцветок швейцарских армейских ножей, как и наборов инструментов в них, однако у них всех есть кое-что общее – серебряные лезвия. Модель Victorinox Swiss Army Black Ice Classic SD отличается от всех других черными анодизированными лезвиями, которые выделяются еще больше на фоне камуфлирующих накладок на рукоятке и ярко-оранжевого ремня. И конечно, при этом он остается швейцарским армейским ножом, в котором есть множество разных приспособлений – ножницы, брелок, пинцет, прямое лезвие, автоматическое лезвие, и пилка для ногтей, которую одновременно можно использовать как отвертку. Идеальный вариант для тех, кто хочет, чтобы даже обычный нож выглядел стильно.


Телескоп NexStar Evolution 8

Телескоп NexStar Evolution 8Прошли те времена, когда телескопы были длинными, громоздкими, и их приходилось вручную наводить на любой мелкий объект в небе, который хотелось рассмотреть поближе. Сейчас появились удобные бытовые телескопы, и лучшее тому подтверждение – модель NexStar Evolution 8. Его оптическая труба имеет длину всего 8 дюймов, однако с его помощью можно увидеть все то, для чего раньше нужны были очень большие телескопы. При этом он совместим с приложениями на iOS и Android, что дает возможность искать информацию о звездах, созвездиях и планетах. Встроенный двигатель реагирует на команды, подаваемые со смартфона или планшета, поэтому все, что вам нужно делать – это смотреть в ночное небо.


5 лучших беззеркальных фотокамер

Без отражения

5 лучших беззеркальных фотокамер


Наушники Blue Mo-Fi

Наушники Blue Mo-FiКомпания Blue давно работает в области звука – но известна прежде всего своим оборудованием для записи аудио. И вот теперь они заинтересовались и обратной стороной процесса, выпустив наушники Blue Mo-Fi. Эти наушники были разработаны так, чтобы обеспечить потрясающее качество звучания при воспроизведении звука с любого устройства. Именно поэтому у них есть встроенный мощный усилитель, 50 мм, армированные диффузоры, герметичная конструкция над ушами для максимальной изоляции, регулируемый ободок со множеством звеньев (чтобы чашки наушников оставались параллельными), встроенный аккумулятор, обеспечивающий работу в течение 12 часов и возможность прослушивания даже после разрядки, и три аналоговых режима воспроизведения, позволяющих настроить звуковой профиль в соответствии с вашим любимым жанром.


LG G Watch R

LG G Watch RВы думаете, что умные часы обязательно будут выглядеть, как прибор из фантастического мультика про Джетсонов? Подумайте еще раз. Благодаря их круглому P-OLED дисплею 1,3 дюйма, вы вряд ли догадаетесь, что LG G Watch R — это умные часы, пока не увидите соответствующее диалоговое окно. В этом удивительно стильном устройстве есть все, что и в обычных часах – например, корпус из нержавеющей стали, защищенный от влаги и пыли по стандарту IP-67, или сменный ремешок из телячьей кожи толщиной 22 мм. А кроме того, внутри у них процессор Snapdragon 1,2 ГГц, работающий на Андроид, 4 Гб памяти, 512 Мб оперативной памяти, монитор сердечного ритма, 9-осный гироскоп, барометр, и батарея 410 мАч, которой хватает на весь день работы. Ах да, и не волнуйтесь, если вам не нравится циферблат – его можно сменить одним движением пальца.