Обзор гаджетов #12

Casio EX-FR10Среди всех изменений, которые происходили в фото-индустрии в течение многих лет, постоянным было одно – обычно вы ловите ракурс и делаете снимок, держа фотоаппарат в руках. Раздельный фотоаппарат Casio EX-FR10 позволит изменить и это. Благодаря конструкции из двух элементов, вы можете нажатием кнопки отделять камеру от ее основного корпуса, и синхронизировать с ним через Bluetooth. Среди характеристик можно отметить 14-мегапиксельную КМОП-матрицу с тыловым освещением, возможность записи видео в формате Full HD, 2-дюймовый сенсорный ЖК-дисплей, встроенный модуль WiFi (с помощью которого можно делиться снимками через телефон или планшет), ударопрочный корпус с защитой от пыли и влаги, а также дополнительные аксессуары для крепления камеры к шляпе, шейному ремню или жилету.


Кроссовоки Royale от Greats

Кроссовоки Royale от GreatsЗабудьте на минуту об игре «большие люди тоже носят кроссовки», и обратите свое внимание на вещь ручной работы, отличного качества, и которая при этом не заставит вас сильно потратиться. У кроссовок Royale, новинки от Greats, есть все, чего можно ожидать от обуви, которая стоит более $400 — высококачественная итальянская кожа лучших кожевенных фабрик, итальянская подошва Margom, стельки из дубленой телячьей кожи, и вощеные хлопковые шнурки. Единственное, чего не хватает – розничной наценки в 2,5 раза, без которой мы прекрасно обойдемся.


Обзор гаджетов #11

Обзор гаджетов #11

Fujifilm X-T1 Graphite Silver Edition, LG G Watch R, наушники Blue Mo-Fi, банкомат Bitcoin, FujiFilm X100T, телескоп NexStar Evolution 8


Рюкзак Able Archer

Рюкзак Able ArcherБудет простительно, если при беглом взгляде на рюкзак Able Archer вы решите, что он рассчитан на походы в армейском стиле. На самом деле, он был создан для защиты ваших фотоаппаратов и прочей техники в тяжелых условиях. Рюкзак сделан из водостойкой ткани армейских стандартов снаружи и из нейлона внутри. Кроме того, здесь есть двусторонняя застежка, что позволяет быстро достать фотоаппарат при необходимости, отделение для лэптопа со вставками из неопрена (подходит даже для 17-дюймовых моделей), потайные карманы для крышек объектива, фильтров и тому подобных мелочей, внутренние прорезиненные и сетчатые карманы, а также Molle-совместимые ребра жесткости с изнанки.


Samsung Gear S Watch

Samsung Gear S WatchПока идут слухи о новинках от Apple, их главный Сеульский конкурент не теряет времени и выпустил новые смартчасы Samsung Gear S Watch. Впервые в умные часы встроили 3G модем. Хотя работа его немного медленнее, чем у смартфонов, часы можно подключить к интернету, делать звонки, получать сообщения, и неважно, находятся они в зоне действия Bluetooth или нет. Девайс упакован всеми возможными функциями, которые только можно ожидать от такого рода устройства. Здесь имеются уже привычные: различные датчики движения, GPS, датчик сердцебиения и т. д. Также разработчики решили щегольнуть такими штуками, как: клавиатура, Wi-Fi, Bluetooth и изогнутый AMOLED дисплей. Ваш ход, Купертино!


9 лучших беспроводных Wi-Fi маршрутизаторов

9 лучших беспроводных Wi-Fi маршрутизаторов

Если ваш WiFi начинает барахлить…


Рюкзак Arc’teryx Granville Backpack

Arc'teryx Granville BackpackВнешне он может выглядеть довольно обыденным, но поверьте, Arc’teryx Granville – это больше, чем просто громадная сумка. Сам он выполнен из прочного нейлона, застежки-молнии – водонепроницаемы, и даже швы защищены непромокаемой лентой. Внутри рюкзака есть мягкий карман для ноутбуков с диагональю до 15 дюймов, отделение для планшета и большой отсек для документов. С наружной стороны пришит карман с застежкой для небольших предметов. Добавим изящные регулируемые плечевые лямки, мягкую спинку, откидной верх с ручкой и магнитной кнопкой, и мы получаем универсальную сумку, готовую носить ваши вещи в любую погоду!


Zen Thermostat

Zen ThermostatИнновационный дизайн снова одерживает победу, и на этот раз даже не в очень то привлекательной сфере. А победителем является Zen Thermostat. Zen немного похож на «умный термостат», хотя в большей мере он создан для потребителей, которые ценят не только передовые технологии, но и дизайн. Zen очень прост как в установке, так и в использовании. Вы подключаете его к вашей Wi-Fi сети, и со смартфона можете давать ему указания, где бы вы ни находились. При этом Zen не стремится быть умнее вас, наоборот, вы имеете полный над ним контроль. Он всего лишь помогает вам сделать следующий счет за использованную энергию более предсказуемым. Если простой дизайн считается лучшим, то с простой технологией должно быть так же.


5 лучших беззеркальных фотокамер

Без отражения

5 лучших беззеркальных фотокамер


Наушкик-вкладыш Motorola Moto Hint Earbud

Moto HintВ последнее время считается, что носить Bluetooth гарнитуру несколько бестактно, поэтому, если вы все же хотите воткнуть ее себе в ухо, то она должна быть маленькой – почти незаметной. Motorola Moto Hint Earbud – именно то, что надо. Эта кроха умеет сама включаться, когда вы ее всовываете в ухо, и выключаться, когда высовываете. Она готова работать по 10 часов на одной зарядке. А если вы установите ее в паре с Moto X, то сможете делать звонки, принимать и отправлять сообщения, при этом не шевеля даже пальцем. Согласитесь, это уже не тот монстр, который висел у вас на ухе 5 – 6 лет назад.


TUL чемодан

TUL SuitcaseВ то время как авиакомпании ищут новые способы, как стянуть с вас копеечку за свои услуги от заказа билетов до платы за ручную кладь, вполне целесообразно сделать все, чтобы держать их подальше от вашего кошелька. В этом поможет чемодан TUL. Этот полноразмерный кейс с жесткими стенками имеет встроенные электронные весы, которые при помощи ЖК-дисплея подскажут, вписывается ли ваш багаж в ограничения по весу определенной авиакомпании. Как и у большинства кейсов высокого класса, у него есть много внутренних карманов, TSA-совместимый замок и четыре колесика для транспортировки через узкие коридоры аэропорта. Внешняя защитная обивка из PoronXRD придает ему элегантности и защищает ваш багаж не только от деформаций, но и от непогоды.