Обзор гаджетов #30

Обзор гаджетов #30Очередной 30 обзор гаджетов, в этом выпуске вас ждёт:
– портативная клавиатура Logitech
– моноблок HP Sprout
– ZelectricBug
– интеллектуальный браслет Microsoft Band
– электрический скутер URB-E
– автоматическая беспилотная камера Hexo+
и многое другое!


5 лучших метательных ножей

5 лучших метательных ножей

Cold Steel 80PGTK GI Tanto, Gil Hibben Cord Grip, Smith and Wesson SWTK10CP, Perfect Point PP-028-3BK


Автоматическая беспилотная камера Hexo+

Автоматическая беспилотная камера HexoНет сомнений, что беспилотники могут делать удивительные кадры, но если вы заняты их управлением, вы точно не сможете сделать кадр самого важного объекта – вас самих. Дрон Hexo+ решает эту проблему тем, что автоматически следует за вами, используя заранее установленные из приложения параметры удержания кадра. Беспилотник может двигаться со скоростью до 72 км/ч, так что отслеживает вас даже на автомобиле или мотоцикле, имеет совместимое с GoPro крепление, шесть пропеллеров, отказоустойчивое программное обеспечение для беспроблемных аварийных посадок и удобную для перевозки легкую складную раму. Это как иметь вашу собственную съемочную команду, но без дополнительных расходов и вредного режиссера.


Интеллектуальный браслет Microsoft Band

Интеллектуальный браслет Microsoft BandС Apple, Google и много кем еще, занявшимся продажей носимых вычислительных устройств, было неизбежно, чтобы в заварушку не ввязалась и Redmond. Microsoft Band – это носимые на запястье часы для фитнеса, которые могут похвастаться 10 датчиками, включая оптический датчик частоты пульса, UV-датчик степени солнечного излучения, гальванический кожный датчик для определения уровня стресса и встроенный GPS. Вы можете следить за всем на 1,4-дюймовом сенсорном экране, который также показывает текстовые напоминания, телефонные звонки, электроные письма, события в Facebook и Twitter. И если вы чувствуете, что провели плодотворный в плане фитнеса день, гаджет даже покажет вашу карту в Starbucks, чтобы вы могли с нею расплатиться за заслуженный латте гранде. Устройство может похвастаться также тем, что срок службы батареи приблизительно равен двум суткам, оно может работать под управлением iOS и Android, но чтобы отдавать браслету команды, словно какой-нибудь секретный агент, для подключения голосового управления Cortana вам понадобится Windows Phone.


Обзор гаджетов #29

Обзор гаджетов #29

Беговые кроссовки Skora Form, мультитул для велосипедистов The Breaker, дорожная сумка Shrine Sneaker Duffel


Кожаный браслет Vvego Gunner

Кожаный браслет Vvego GunnerЕсли слово «браслет» вызывает у вас отвержение из-за ассоциации с женскими украшениями, посмотрите вокруг – на дворе 2014. А если вы все же хотите носить браслет, но только чтобы он выглядел как можно мужественнее, обратите внимание на Vvego Gunner. Этот изготовленный вручную аксессуар украшен гильзами от пуль 45 калибра, аккуратно выточенными из твердой латуни и прикрепленными при помощи кованых латунных клепок, выполнен из кожи растительного дубления, пришитой шорным стежком к мягкой, гибкой подкладке из перчаточной кожи, и имеет плоскую автоматическую застежку армейского типа, которая держит его. Ремешок длиной 24,5 см и шириной 1,6 см подойдет по размеру на большинство запястий. Вы можете выбирать между коричневым и черным цветом и быть спокойным, зная, что с гарантией Vvego «Унесите его с собой в могилу» он сделан на века. Даже если вы когда-нибудь восстанете в виде зомби, то как минимум ваш мужской браслет будет выглядеть привлекательно.


3D принтер iBox

3D принтер iBoxСообщения о 3D принтерах появляются в наши дни отовсюду, но ценовой барьер таких устройств для большинства потребителей выглядит слишком высоким. 3D принтер iBox собирается разрушить его, поскольку это самый маленький, бесшумный, легкий и недорогой 3D принтер в мире. Он с высоким разрешением делает отпечатки по запросу, без необходимости скачивания специального программного обеспечения, отзывается по Wi-Fi и даже имеет аккумулятор для работы вне дома.


5 лучших автомобильных Bluetooth-комплектов для громкой связи

5 лучших Bluetooth-комплектов для громкой связи

Gogroove Mini Aux, Motorola Roadster 2, GOgroove FlexSMART X3, Jabra FREEWAY, SuperTooth Buddy Bluetooth


Моноблок HP Sprout

Моноблок HP SproutПусть ваши идеи относительно реального мира прорастают в цифровой среде HP Sprout. Этот инновационный многофункциональный компьютер имеет устройство моноблока, с процессором Intel Core i7, 8 Гб оперативной памяти, графикой Nvidia и 23-дюймовым сенсорным экраном Full HD. Но он выходит далеко за пределы привычного со своим 20-точечным сенсорным рабочим планшетом. Планшет оживляется с помощью DLP проектора, направленного прямо вниз с верха рабочей станции, и расширяет экран на ваш стол. Корпус проектора также содержит 3D камеру и традиционную 14,6 Мп камеру, чтобы легко считывать объекты реального мира для любого проекта, над которым вы работаете, и это предлагает совершенно новые пути для развития креативных идей. Самая интересная вещь, которую HP сделала за долгое, долгое время.


Электрический скутер URB-E

Электрический скутер URB-EСлова «последняя миля» могут напомнить вам об известном фильме про отделение смертников, снятом по мотивам романа Стивена Кинга, или о другом чуть менее известном фильме про Эминема. Но нет, в этом случае мы имеем в виду нечто иное. Мы говорим о промежутке пути, которое вам приходится проходить пешком до дома от автобусной остановки или станции метро. URB-E, электрический скутер для ежедневных поездок на работу, должен эту проблему решить. Объявленный как «самый компактный в мире электромобиль», наш маленький друг может проезжать на одном заряде свыше 15 миль (24 км), развивает скорость до 15 миль/ч, и имеет очень удобное свойство складываться и помещаться рядом с вами в метро или автобусе. У него есть встроенная сумка для багажа, амортизированное сиденье, светодиодные фары и сменные цветные вставки для рамы, если вы хотите выделиться. Для более устойчивой езды вы также можете выбрать трехколесную версию.


Отзыв - рецензия на фильм «Железный человек 3» (Iron Man 3, 2013)

Герой будет сражен

Отзыв — рецензия на фильм «Железный человек 3» (Iron Man 3, 2013)


ZelectricBug

ZelectricBugСтарые автомобили и полностью электронные трансмиссии обычно не совместимы. Это должен исправить продукт ZelectricBug. Специализированная мастерская Zelectric берет классические Фольксваген Жук из эпохи 58-66 гг. и превращает их в полностью электрические, сохраняя винтажный облик и при этом обновляя трансмиссию с прицелом на будущее. В числе отличий обновленного автомобиля путь 80-100 миль, керамические обогреватели, максимальная скорость более 90 миль/ч, а также восстановленный экстрерьер и интерьер, которые сохраняют оригинальный вид без ущерба для производительности.


Портативная клавиатура Logitech

Портативная клавиатура LogitechiPad’ы достаточно портативны. iPad Air 2 даже в большей степени, чем его предшественники. Но у них нет одной ключевой составляющей, необходимой для писателей – физических клавиш. Клавиатура Logitech справляется с этой задачей, не принося в жертву портативность, поместив полноценную, отзывчивую QWERTY клавиатуру в миниатюрный корпус. В добавление к полному набору стандартных и iOS горячих клавиш, эта готовая к путешествиям клавиатура имеет соединение Bluetooth для легкого взаимодействия и совместимости с разнообразными устройствами. Ее поверхность покрыта материалом FabricSkin, который позволяет во время путешествий предохранять клавиатуру от пыли, грязи и попадания влаги. А встроенный аккумулятор обеспечивает до трех месяцев работы от одного заряда.


[su_label]Варвара Покровская[/su_label]