7 лучших водительских перчаток 2023 года

лучшие водительские перчатки Снаряжение

Будем откровенны – на руле очень много грязи. Он впитывает загрязнения и масло из наших рук все время, а они грязнее, чем масляный фильтр, и на них больше бактерий, чем в подземной лаборатории CDC. Но, хвала богам, есть средство, которое может предотвратить этот круговорот бактерий – это водительские перчатки.

Пара хороших водительских перчаток предназначены для повышения вашего опыта вождения. Они не только защищают руки и руль от грязи и бактерий, но и обеспечивают дополнительное сцепление, которое поможет удержать «баранку» даже на крутых маневрах при высоких скоростях. Они не позволяют ткани руля выскальзывать с рук, что просто необходимо для гонщиков и просто водителей, которые любят погонять. Поэтому если вы хотите усилить контроль и минимизировать распространение бактерий, тогда настало время вложить деньги в одну из лучших пар водительских перчаток 2023 года.

Топ 7 | лучшие водительские перчатки | рейтинг 2023 года

Место Наименование Рейтинг
1 OMP Tazio 5.0 / 5
2 Autodromo Stringback 5.0 / 5
3 Engelmüller W.V.T.61 5.0 / 5
4 Zamp ZR-50 4.9 / 5
5 MOMO Corsa R 4.9 / 5
6 OMP ONE-S 4.8 / 5
7 Sabelt Hero Superlight TG-10 4.8 / 5

OMP Tazio

Лучшие винтажные перчатки без пальцев для водителя
лучшие винтажные перчатки без пальцев для водителяOMP Racing – культовая итальянская компания, которая в середине 1970-х гг. начала производить запасные части для гоночных автомобилей. Хотя обычно эта фирма, базирующаяся в Ронко-Скривии, выпускает снаряжение ультрасовременного дизайна для гонщиков, недавно она выпустила коллекцию в стиле ретро, созданную на основе обширного каталога продукции компании с богатой историей. Одно из предложений этой винтажной линейки – перчатки для гонщиков Tazio от OMP. Это пара перчаток без пальцев в стиле итальянского дизайна, для изготовления которых использовались традиционные высококачественные материалы. Перчатки Tazio выпускаются в черно-серой цветовой гамме с сочетанием перфорированной кожи и сетчатой ткани ажурного плетения. Это обеспечивает высокую воздухопроницаемость и все преимущества, которыми обычно обладают водительские перчатки.
Плюсы
винтажный дизайн, созданный с использованием современных материалов
дизайн без пальцев обеспечивает непревзойденные тактильные ощущения и отклик
Минусы
не обнаружено

Autodromo Stringback

Лучшие водительские перчатки для летнего использования
лучшие водительские перчатки для летнего использования Как и предыдущая модель, перчатки Autodromo Stringback вдохновлены по большей части экипировкой гонщиков 1950-х и 60-х гг. Ладони перчаток, изготовленные из натуральной овечьей кожи барабанного крашения, обеспечивают более надежный захват и заметно уменьшают вибрацию при движении. В то же время сетчатая тыльная сторона перчаток, связанная из 100% хлопка, предотвращает потение рук водителя. Разработанные и изготовленные с таким же изысканным мастерством и вниманием к деталям, как и часы Autodromo, перчатки Stringback оснащены выступами на ладони для более надежного сцепления с рулем, а эластичная манжета позволяет легко надевать или снимать аксессуар. Эта модель доступна также в зелено-белом или полностью черном цветовом варианте. Каждую пару перчаток неизменно украшает металлический значок с логотипом Autodromo на месте запястья.
Плюсы
созданы по образцу водительских перчаток 1950-х и 60-х годов
разделенная манжета обеспечивает место для часов
Минусы
разделенная манжета не обеспечивает плотную посадку

Engelmüller W.V.T.61

Лучшие водительские перчатки премиум-класса
лучшие водительские перчатки премиум-класса Названные в честь немецкого гонщика Вольфганга фон Трипса из команды Scuderia Ferrari, трагически погибшего на Гран-при Италии 1961 года на трассе в Монце, W.V.T.61 от Engelmiller – первоклассные перчатки для гонщиков, созданные по образцу кожаных водительских перчаток полувековой давности. Модель W.V.T.61, входящая в коллекцию Gentleman Driver от Engelmiller, изготовлена из сверхпрочной оленьей кожи коньячного цвета. На костяшках пальцев имеются отверстия. Кожа на тыльной стороне кистей и пальцев перфорирована. И хотя эти перчатки немного дороже большинства остальных моделей в этом обзоре, в целом их уровень качества и мастерства изготовления не имеют себе равных.
Плюсы
первоклассные материалы, детали и качество изготовления
культовый спортивный дизайн
Минусы
стоимость

Zamp ZR-50

Лучшие бюджетные гоночные перчатки
лучшие бюджетные гоночные перчаткиКомпания Zamp, базирующаяся в Бойсе, штат Айдахо – популярный американский производитель снаряжения для автогонщиков. Бренд известен тем, что поставляет качественную продукцию по доступным ценам. Модель ZR-50 от Zamp – это двухслойные водительские перчатки средней длины, прошедшие омологацию по стандарту SFI 3.3. Они сшиты в стиле краг. Внешняя сторона изготовлена из ткани и стянута на запястье эластичной лентой. Ладонь, а также кончики указательных и средних пальцев с внутренней стороны дополнены стратегически расположенными силиконовыми накладками для надежного захвата рулевого колеса. Использование тонких, но в то же время прочных и долговечных материалов позволяет обеспечивать этим перчаткам великолепную тактильную чувствительность. Огнестойкий внутренний слой перчаток прошит особым швом для более удобной посадки наряду с изогнутой формой пальцев.
Плюсы
имеют конструкцию с обратным швом
кожаные ладони и пальцы с силиконовым напылением
Минусы
не хватает функций и производительности гоночных перчаток премиум-класса

MOMO Corsa R

Лучшие перчатки для автоспорта для профессионального использования
лучшие перчатки для автоспорта для профессионального использования Помимо того, что Италия считается одним из лучших мировых производителей суперкаров, она также является родиной изрядной доли компаний, выпускающих лучшее в мире оборудование и экипировку для автогонок. В число этих компаний входит и MOMO. Модель Corsa R, производимая в Милане, представляет собой новейшее поколение первоклассных перчаток Moretti Monza для автогонок. Перчатка прошиты наружным швом, а их конструкция с анатомически изогнутыми пальцами и цельной ладонью снижает вероятность скручивания. Изготовленные в Италии, эти перчатки ручной работы прошиты с внутренней стороны запястья двойной зигзагообразной строчкой на резинке, которая надежно удерживает перчатки на месте, обеспечивая при этом оптимальный комфорт. Кроме того, при изготовлении перчаток используется специальная огнестойкая обработка, которая гарантирует максимальную защиту рук без необходимости дополнительного слоя. Модель Corsa R сертифицирована как для гонок FIA (8856/2000), так и для гонок SFI 3.3/5.
Плюсы
сделаны вручную в Италии
имеют огнезащитную обработку
сертифицированны FIA
Минусы
не обнаружено

OMP ONE-S

Лучшие огнезащитные перчатки для автоспорта
лучшие огнезащитные перчатки для автоспортаИзготовленные на базе более чем 30-летнего опыта создания экипировки для автогонок, перчатки ONE-S от OMP можно по праву назвать одной из лучших моделей высококачественных водительских перчаток бренда. Они производятся в Италии и изготовлены в соответствии с новейшей омологацией FIA (8856-2018). Как и большинство перчаток премиум-класса, созданных для гоночных трасс, ONE-S сконструированы с изогнутыми пальцами и имеют на запястье двойную зигзагообразную строчку с резинкой, которая вместе с эластичными диагональными вставками на манжете обеспечивает надежную и удобную посадку на руке. Ладонь и пальцы с внутренней стороны покрыты огнестойким силиконом, что гарантирует оптимальный захват без ограничения движений и тактильной чувствительности. Подобно остальным предложениям из коллекции ONE-S от OMP, которая включает комплект из костюма и обуви для автогонок, перчатки выпускаются также в специальной версии AUTOMOBILI LAMBORGHINI и доступны в нескольких цветовых сочетаниях в дополнение к обычной версии.
Плюсы
имеют двойную зигзагообразную эластичную манжету
огнезащитные
Минусы
не обнаружено

Sabelt Hero Superlight TG-10

Лучшие гоночные перчатки для автоспорта профессионального уровня
лучшие гоночные перчатки для автоспорта профессионального уровняВыпущенная летом 2020 года модель Hero Superlight TG-10 – это последняя версия перчаток профессионального уровня для автогонок от компании Sablet. Конструкция отличается использованием материала Nomex и внешней строчкой. Помимо прекрасной тактильной чувствительности, Nomex делает эти перчатки необычайно легкими, как следует из их названия. Тщательно продуманный дизайн включает усиленную изнутри ладонь, а также силиконовое покрытие в виде поперечных полос на кончиках пальцем и сетчатого рисунка на ладонях, которое обеспечивает максимальное сцепление при минимуме материала. Модель отличается высокой степенью огнестойкости и эргономичным дизайном, который обеспечивает более точную и удобную посадку. Кроме того перчатки Hero Superlight TG-10 от Sablet получили подтверждение соответствия требованиям FIA (8856-2018).
Плюсы
очень легкие
имеют печатный силикон для улучшенного сцепления
огнестойкие
Минусы
стоимость