Лучшие зимние перчатки для фотографов 2024 года

Снаряжение

Лучшие зимние перчатки для фотографов – вещь незаменимая. Поэтому так важно выбрать действительно качественную пару. Фотографам, которые любят фотографировать на открытом воздухе, и работают в жанрах пейзажа и дикой природы, очень важно выбрать правильные перчатки, которые будут держать руки в тепле и сухости. Хорошие зимние перчатки – это абсолютная необходимость, ведь, согласитесь, менять объективы или фильтры и выставлять нужные настройки сведенными от холода пальцами не так-то и просто.

Во многом процесс выбора будет зависеть от того, каким типом съемки вы планируете заниматься и где будет проходить сама съемка. При выборе обращайте внимание на перчатки, которые имеют хорошую ветрозащиту, водонепроницаемость и обеспечивают отличный хват, также очень важно, чтобы они не сковывали ваши движения и не мешали работать с камерой. Поскольку выбор на рынке очень разнообразен, мы решили создать для вас рейтинг лучших зимних перчаток для фотографов 2024 года.

Рейтинг лучших зимних перчаток для фотографов

Категория Место Наименование Рейтинг
Самые хорошие зимние перчатки для фотографов 1 The North Face Etip 5.0 / 5
Лучшие женские перчатки для фотосъемки зимой 2 Vallerret Nordic Women 5.0 / 5
Лучшие зимние перчатки для профессиональных фотографов 3 Vallerret Ipsoot 5.0 / 5
Лучшие тактические водонепроницаемые перчатки для фотосъемки 4 SealSkinz Ultra Grip 4.9 / 5
Отличные универсальные зимние перчатки для фотографов 5 Under Armour ColdGear Infrared Softshell 4.8 / 5
Идеальные перчатки для сенсорных экранов 6 Torro Wool 4.8 / 5
Самые дешевые зимние перчатки для фотографов 7 Vbiger 4.8 / 5

The North Face Etip

Лучшие перчатки для фотографов до 7 000 рублей
The North Face EtipЭластичность перчаток North Face Etip позволяет использовать их во время съемки: они садятся как будто вторая кожа и позволяют без проблем нащупывать даже маленькие кнопки управления на камере. Да, здесь нельзя открывать пальцы, тем не менее, перчатки в области подушечек пальцев достаточно эластичны, чтобы вы могли чувствовать в том числе и утопленные кнопки. Данные перчатки оснащены уникальной технологией Etip, благодаря которой в них можно работать по сенсорной панели. На ладонях есть определенной рельеф, который обеспечивает отличное сцепление. Однако стоит иметь ввиду, что в условиях очень холодного климата вы в них можете замерзнуть.

erid: 5jtCeReNx12oajmVd7Nvsps

Vallerret Nordic Women

Лучшие перчатки для женщин-фотографов до 1 000 рублей
Vallerret Nordic WomenVallerret Nordic по размеру и форме идеально подходит для женщин-фотографов. Перчатки оснащены подкладкой из мериносовой шерсти и утеплителем Thinsulate. Зона в области подушечек на указательном и большом пальцах откидывается, так что вы сможете без проблем выставлять необходимые настройки, а также менять объективы или применять фильтры. Нескользящий материал в области ладони обеспечивает хорошее сцепление, а еще на каждой перчатке есть по небольшому карманчику, в которому можно хранить разные мелочи типа карт памяти.

erid: 5jtCeReNx12oajmVd7NvsuB

Vallerret Ipsoot

Лучшие перчатки для фотографов для очень холодных условий
Vallerret IpsootЕще одни перчатки от бренда Vallerret, только эта модель подойдет как мужчинам, так и женщинам, эти перчатки толще и теплее по сравнению с Nordic, и больше напоминают лыжные перчатки. Однако, в отличие от стандартных лыжных перчаток, эта модель имеет «откидные» элементы на указательном и большом пальцах, так что в них вы сможете без проблем работать с камерой и менять оборудование. Если вы планируете работать в очень холодных погодных условиях, тогда вам точно стоит обратить внимание на Ipsoot.

erid: 5jtCeReNx12oajmVd7Nvsyb

SealSkinz Ultra Grip

Лучшие водонепроницаемые перчатки для фотографов
SealSkinz Ultra GripЕсли вы часто работаете в условиях повышенной влажности или при ветреной погоде (в основном от таких погодных условий страдают ландшафтные фотографы), в таком случае водонепроницаемые перчатки могут стать для вас настоящим спасением. С этими перчатками вы можете не бояться проливного дождя или сильного ветра – вы даже можете погружать руки в воду, перчатки не промокнут. Перчатки SealSkinz не только водонепроницаемы, но и имеют резиновые вставки на пальцах и ладонях, которые отвечают за крепкий захват. На указательных и больших пальцах есть накладки, на которые реагирует сенсорный экран.

erid: 5jtCeReNx12oajmVd7Nvsyb

Under Armour ColdGear Infrared Softshell

Лучшие перчатки для зимних условий
Under Armour ColdGear Infrared SoftshellМногие фотографы обычно берут с собой две пары перчаток – тонкие типа North Face Etip непосредственно для съемки, и теплые на периоды, когда они не пользуются камерой (типа Under Armour). Эти ветрозащитные и водостойкие перчатки будут держать ваши руки в тепле практически при любых погодных условиях. Внутри перчатки имеют теплопроводное покрытие, которое предназначено для поглощения и удержания тепла, излучаемого телом, в то время как внешняя оболочка выполнена из комбинации эластичного искусственного материала и замши. В области ладони также есть силиконовые накладки.

erid: 5jtCeReNx12oajmVd7Nvsyb

Torro Wool

Лучшие шерстяные зимние перчатки с тачскрином до 1 000 рублей
Torro WoolУ перчаток Torro Wool нет привычных откидных элементов на кончиках пальцев, но это и не нужно, так как в них можно без проблем работать с сенсорным экраном. В этих перчатках вы не замерзнете, и в тоже время они остаточно тонкие, поэтому в них удобно работать с камерой.

erid: 5jtCeReNx12oajmVd7Nvsyb

Vbiger

Лучшие недорогие перчатки для фотографа для съемки пейзажа зимой
VbigerМужские перчатки Vbiger сделаны из эластичного материала, в которых очень комфортно работать. Хотя эти перчатки не самые теплые, они очень эластичные и легкие, что делает их идеальным вариантом для путешествий, а еще они могут похвастаться силиконовыми вставками для лучшего захвата, так что с ними вы можете не переживать, что камера может выскользнуть из рук. Совместимые с сенсорным экраном подушечки на большом и указательном пальцах немного скользкие, но экран на них реагирует очень хорошо.

erid: 5jtCeReNx12oajmVd7Nvsyb