Лучшие наушники до 200 долларов 2024 года

Наушники

Если вы хотите приобрести наушники классом выше среднего – надежные в эксплуатации и с хорошим качеством звука – то в вашем распоряжении целый ряд достойных вариантов для выбора. Все устройства из этого топа отличаются универсальностью и удобной конструкцией, а также обеспечивают звучание хорошего качества.

Почти все они имеют дополнительные возможности, Bluetooth и функцию активной шумоизоляции. Мы выбрали лучшие наушники стоимостью до 200 долларов 2024 года.

Рейтинг лучших наушников до 200 долларов

Категория Место Наименование Рейтинг
Лучшие складные студийные наушники 1 AKG K371 5.0 / 5
Качественные наушники для любителей аудио 2 Sennheiser HD 560S 5.0 / 5
Самые популярные беспроводные наушники 3 Samsung Galaxy Buds Pro 4.9 / 5
Лучшие большие полноразмерные (мониторные) наушники 4 Audio-Technica ATH-M50xBT2 4.9 / 5
Лучшие беспроводные наушники с активным шумоподавлением 5 Razer Opus 4.8 / 5
Лучшие дешевые беспроводные наушники для спорта 6 Jabra Elite 7 Active 4.8 / 5
Премиум-класс: отличные профессиональные открытые наушники 7 Beyerdynamic DT 990 PRO 4.7 / 5

AKG K371

Лучшие наушники стоимостью менее 200 долларов для повседневного использования
AKG K371По звучанию эти наушники очень близко соответствуют целевой кривой Harman, при небольшом усилении басов. Вот почему они обеспечивают звук великолепного качества и являются прекрасным вариантом для большинства меломанов. Благодаря оригинальному дизайну с четкими линиями, наушники AKG K371 выглядят довольно минималистскими. Их портативная конструкция удобна для переноски. Используемые материалы (в основном металл) служат еще одним подтверждением высокого качества этой модели. Невероятно мягкие амбушюры создают ощущение комфорта при длительных периодах прослушивания, даже в том случае, если вы носите очки. Подобно другим полноразмерным студийным наушникам в линейке AKG, K371 используются со съемными кабелями, которые подсоединяются посредством разъема mini-XLR.

Плюсы
отличное качество звука
удобные амбушюры
складная конструкция
хорошее качество сборки
съёмный кабель
Минусы
сенсорное управление в беспроводном режиме

erid: 5jtCeReNx12oajmW7suZGGx

Sennheiser HD 560S

Лучшие аудиофильские наушники начального уровня до 200 долларов
Sennheiser HD 560SSennheiser HD 560S отличаются довольно нейтральным звучанием с теплым оттенком и немного более яркими высокими частотами. Вдобавок они отлично подходят для студийного использования. Несмотря на некоторые огрехи звучания, воспроизведение во всех нюансах, а также широкая звуковая сцена, действительно, превосходные. Форм-фактор у этих наушников такой же, что и других моделей HD стоимостью менее 200$. В основном HD 560S изготовлены из пластика, а для защиты динамиков служит металлическая сетка (поскольку наушники открытого типа). У этой модели самые удобные амбушюры в этом обзоре – они прочно охватывают уши, обеспечивая комфорт при длительном прослушивании. Амбушюры изготовлены из велюра, который отличается улучшенной воздухопроницаемостью, но при этом возможно частичное пропускание звука внутрь и наружу. Аудиокабель отличного качества и довольно длинный. Если вдруг он придет в негодность, вы сможете легко и быстро заменить его на новый.

Плюсы
исключительный нейтральный звук
удобные
велюровые амбушюры
съёмный кабель
Минусы
комплектный кабель

erid: 5jtCeReNx12oajmW7suZb9W

Samsung Galaxy Buds Pro

Лучшие беспроводные наушники по соотношению «цена/качество» до 200 долларов
Samsung Galaxy Buds ProКачество звука у этой модели близко соответствует целевой кривой Harman и отличается слегка усиленными басами, а также более энергичным звучанием в высоких частотах. В целом, настройки этих наушников прекрасно работают с большинством музыкальных жанров – от рока до хип-хопа. Привлекает внимание их современный минималистский дизайн с глянцевой внешней поверхностью корпуса каждого из наушников – она служит сенсорной площадкой для управления гарнитурой и иногда может быть слишком чувствительной. В полной мере наушники Galaxy Buds Pro проявляют себя при использовании с телефоном Samsung. С телефона вы сможете управлять системой передачи звука на 360°, режимом окружающего звука и функцией активного шумоподавления, которая достаточно хорошо справляется со своей задачей. Помимо отличной эргономики, эта модель также может похвастаться водонепроницаемостью (класс защиты IPX7).

Плюсы
очень сбалансированный звук
удобная посадка
полезные функции внутри мобильного приложения
Минусы
не самая лучшая производительность шумоподавления

erid: 5jtCeReNx12oajmW7suZbXV

Audio-Technica ATH-M50xBT2

Лучшие полноразмерные Bluetooth-наушники с ценой до $200
Audio-Technica ATH-M50xBT2Audio-Technica включила в обновленную версию поддержку таких продвинутых Bluetooth аудиокодеков, как AAC и LDAC, так что можно ожидать отличного качества звучания и на Android, и на iOS. Что касается звука, то здесь он V-образного типа – с энергичными низкими частотами и сочными высокими. Объемная звуковая сцена позволяет наслаждаться прослушиванием, но все же есть несколько моментов, на которые следует обратить внимание. Пластиковая конструкция, прямо сказать, не самая прочная и недолго может выдерживать неаккуратное обращение, а эта полноразмерная модель создавалась для студии, где ее часто могут бросать. Обновленные Bluetooth-наушники с поддержкой беспроводного соединения отлично подходят для пассажиров пригородных поездов и офисных работников, которые не любят провода. Полного заряда батареи Audio-Technica ATH-M50xBT2 хватает на период прослушивания до 40 часов.

Плюсы
V-образный звук
хорошее качество сборки
длительный срок службы батареи (40 часов)
Минусы
тонкие амбушюры

erid: 5jtCeReNx12oajmW7suZbbx

Razer Opus

Лучшие наушники с шумоподавлением для геймеров до 200 долларов
Razer OpusНаушники Razer Opus отличаются прекрасно сбалансированным звучанием с небольшим усилением низких частот. Для повышения качества звука можно активировать профиль Enhanced Clarity, который выравнивает звучание и восполняет детали. У наушников Opus есть ряд отличных функций. Одна из них – активное шумоподавление, которое достаточно эффективно блокирует фоновый шум. Razer также оснастили свои наушники предустановками эквалайзера, для переключения между которыми они разработали при сотрудничестве с THX сертифицированный профиль аудио. Эти пресеты в основном ориентированы на геймеров, поскольку помогают усилить определенные звуки, такие как речь, шаги и игровые эффекты. Если вы планируете ездить в наушниках на работу, то можете включить функцию Ambient Awareness, чтобы слышать звуки своего окружения. Opus можно подключать по беспроводной или проводной сети, а также с помощью кабеля. Встроенный микрофон довольно хорошо работает при телефонных вызовах, даже несмотря на окружающие шумы. Для удобства транспортировки в комплект входит удобный жесткий чехол для наушников.

Плюсы
сбалансированный, детализированный звук
хорошая производительность ANC
Минусы
нет пользовательского эквалайзера

erid: 5jtCeReNx12oajmW7suZbbz

Jabra Elite 7 Active

Лучшие наушники с эргономичной посадкой и сбалансированным звуком для спорта
Jabra Elite 7 ActiveВ отличие от других моделей, предназначенных для активных занятий спортом, Elite 7 Active может похвастаться достаточно сбалансированным звучанием. Это хорошее изменение по сравнению с наушниками Jabra Elite Active 75t, отличающимися более энергичными басами. Помимо превосходного звучания, Elite 7 Active получила улучшенную функцию активного шумоподавления и сенсорное управление. Наушниками можно управлять с помощью приложения-компаньона Jabra – там есть настраиваемый эквалайзер и другие интересные опции, к примеру, поиск потерянного наушника. С Elite 7 Active вы можете рассчитывать примерно на 8 часов автономной работы от одной зарядки. Зарядный кейс обеспечивает примерно 4 полных зарядки. Кроме того, можно использовать беспроводную зарядную панель Qi. Как и ранее выпущенные модели, внутриканальные наушники Jabra Elite 7 Active придерживается эргономичного дизайна и одного из наиболее популярных форм-факторов – это обеспечивает комфортную и надежную фиксацию гарнитуры во время занятий спортом.

Плюсы
почти нейтральный звук
удобная посадка
достойная производительность ANC
многофункциональное приложение
Минусы
не обнаружено

erid: 5jtCeReNx12oajmT8FA3rTG

Beyerdynamic DT 990 PRO

Лучшие профессиональные наушники для студии до $200
Beyerdynamic DT 990 PROВ целом это пара замечательных наушников, но с некоторыми минусами в деталях. Благодаря студийному качеству звучания, они подходят как для повседневного, так и для профессионального использования. Небольшое усиление в диапазоне высоких частот дает объемную стереокартинку, хотя и может привносить в звучание некоторую резь. Конструкция наушников включает металлический каркас; чашки, изготовленные из жесткого пластика и качественного велюра; а также прочного стального оголовья, обитого мягкой кожей. Толстый слой пены под велюром амбушюр создает дополнительный комфорт при длительных прослушиваниях в условиях студии. Пена воздухопроницаема, поэтому не приводит к запотеванию под чашками. Если вы планируете использовать эти наушники в студии, то будете рады узнать, что шнур, идущий с ними в комплекте, хотя и несъемный, но толстый и прочный.

Плюсы
прочная конструкция
сделано в Германии
очень детализированный звук
Минусы
несъёмный кабель

erid: 5jtCeReNx12oajmW7suZw1T