Призовой фонд DreamHack Open составит 280 тысяч долларов

DreamHack OpenDreamHack объявил, что для всех открытых мероприятий, состоявшихся до конца года, будет выделен призовой фонд в размере 280 тысяч долларов. Организаторы DreamHack решили сделать «Counter-Strike: GO» главным событием в 2015 году, и это означает, что игра будет присутствовать во всех турнирах, проводимых DreamHack.

Кроме того, организаторы добавили в расписание два новых города. Один турнир в рамках DreamHack пройдет в Стокгольме, а второй в Лондоне. Календарь событий на 2015 год сейчас состоит из семи мероприятий, где каждый турнир имеет призовой фонд около 40 000 долларов для «Counter-Strike: GO».

Несмотря на это, турнир DH Winter может иметь увеличенный призовой фонд, если DreamHack сможет договориться с компанией-разработчиком компьютерных игр Valve. Если соглашение будет достигнуто, то призовой фонд может вырасти до 250 000 долларов. В финальных стадиях каждого турнира будет по восемь команд, а сами полуфиналы и финал будут играться на специально отведенных сценах.

2015 будет большим годом для DreamHack Open, заявил директор по развитию бизнеса DreamHack Томас Люкдал. Мы не только добавили в турниры Counter-Strike, но и расширили популяризацию турнира еще в двух странах, где присутствует много любителей киберспорта.

Мы видим, что StarCraft II и Counter-Strike выдержали испытание временем как киберспорт, и поэтому они заслуженно добавлены в DreamHack Open.

Согласно календарю, первый открытый турнир состоится во французском Туре с 8 по 10 мая. Команды могут зарегистрироваться для участия в отборочных соревнованиях по адресу http://www.dreamhack.fr/ или подать заявку на один из четырех свободных слотов по электронной почте open@dreamhack.se.

  • Dreamhack Тур — 9-10 мая
  • Dreamhack Лето — 15-16 июня
  • Dreamhack Валенсия — 17-18 июля
  • Dreamhack Стокгольм — 25-26 сентября
  • Dreamhack Лондон — ТБК
  • Dreamhack Клуж — 31 октября-1 ноября
  • Зимний Dreamhack — 26-28 Ноября

  • [su_label]Кушнир Евгений[/su_label]