Лучшие наручные мужские часы до 500 долларов 2024 года

Часы

Любой, кто интересовался часами хотя бы пять минут, быстро сталкивается с суровой реальностью: коллекционировать эти устаревшие аксессуары – очень дорогое хобби. Уже на первых порах своего нового увлечения вы решите ограничиваться исключительно швейцарскими хронометрами и пытаться убедить себя, что покупка за 10 000 долларов – это действительно выгодная сделка (что в некоторых случаях может вполне соответствовать реальности). Однако сейчас мы расскажем, что коллекционирование часов не обязательно должно наносить столь серьезный ущерб вашему бюджету, поскольку есть немало часов дешевле 500 долларов, которые достойны места в вашей коллекции.

Лучшие мужские часы дешевле 500 долларов могут быть самых разных видов. Если вы интересуетесь только механическими и автоматическими часами, вы легко можете собрать небольшую коллекцию без ущерба для своего бюджета. А если вы готовы охватить больше вариантов и включить в коллекцию кварцевые часы, то она будет расти в геометрической прогрессии. Да даже самые популярные в мире часы (те самые умные часы) можно купить менее чем за 500 долларов. Так что, если вы хотите пополнять свою часовую коллекцию, не опустошая одновременно свой кошелек, тогда вам точно стоит обратить внимание на лучшие наручные мужские часы дешевле 500 долларов 2024 года.

Рейтинг лучших наручных мужских часов до 500 долларов

Категория Место Наименование Рейтинг
Самые популярные наручные мужские часы до 500 долларов 1 Seiko 5 5.0 / 5
Хорошие часы до 500 долларов 2 Timex Weekender 5.0 / 5
Надежные кварцевые многофункциональные часы до 500 долларов 3 Citizen Promaster Eco-Drive 5.0 / 5
Швейцарские и прочные армейские часы до 500 долларов 4 Hamilton Khaki Field 4.9 / 5
Лучшие швейцарские часы мужские механические до 500 долларов 5 Tissot PRX 4.9 / 5
Доступные наручные часы для мужчин до 500 долларов 6 Timex M79 4.8 / 5
Мужские японские часы c солнечной подзарядкой до 500 долларов 7 Seiko Prospex 4.8 / 5
Самые лучшие смарт-часы до 500 долларов 8 Apple Watch Series 7 4.8 / 5
По цене и отзывам покупателей: мужские швейцарские часы с хронографом 9 Tissot Tradition 4.8 / 5
Отличные наручные мужские часы из нержавеющей стали до 500 долларов 10 Seiko SSC013 4.8 / 5

Seiko 5

Лучшие наручные часы с ценой до 500 долларов
С момента основания компании в 1968 году Seiko 5 стали одними из самых крутых и самых недорогих спортивных часов в истории. За последние 50 лет фирма выпустила множество моделей этих практичных часов, которые неизменно обладали пятью основными качествами: надежный механизм, прочный корпус, автоматический завод, водонепроницаемость, отображение дня и даты, а также утопленная заводная головка в положении на «четыре часа». Новая модель вышла в 2019 году под слоганом «Рождены в шестидесятых, переработаны для современности». Ее корпус увеличился до 42,5 мм, а новая коллекция ремешков включает ремешки в стиле НАТО и браслеты в технике миланского плетения.

erid: 5jtCeReNx12oajmVczjTmNq

Timex Weekender

Лучшие полевые часы стоимостью менее 500 долларов
Timex знает, как сделать качественный товар по сравнительно небольшой цене. В Weekender используется как стандартные, так и военные разграничения, так что вам не понадобится Reveille, чтобы знать сколько сейчас времени. Синяя подсветка позволяет пользоваться ими в сумерках, а камуфляжный ремешок позволит вам слиться с местностью в тылу врага.

erid: 5jtCeReNx12oajmVczjTmNs

Citizen Promaster Eco-Drive

Лучшие стильные японские наручные часы для мужчин до $500
Citizen Promaster – еще одни замечательные японские часы. Бренд Citizen уже более 100 лет является пионером часовой индустрии и сегодня, благодаря своему механизму Eco-Drive, занимает особое место в сердцах любителей часов. Этот механизм работает на солнечных батареях, и представители Citizen утверждают, что часы будут показывать точное время до 10 лет. Несмотря на элегантный внешний вид, модель Promaster отлично подходит для искателей приключений. Часы водонепроницаемы на глубине до 200 метров и оснащены долговечным титановым супер-корпусом.

erid: 5jtCeReNx12oajmVczjU6B4

Hamilton Khaki Field

Лучшие надежные швейцарские армейские часы до 500 долларов
Несмотря на то, что сегодня часы Hamilton производятся в Швейцарии, они по-прежнему сохраняют дух Америки, благодаря которому они прославились. Изначально штаб-квартира компании располагалась в Ланкастере, штат Пенсильвания, и создатели современной линейки часов Khaki Field черпали вдохновение из военных часов, выпущенных брендом в 40-х. Модель имеет прочный и элегантный 38 мм корпус из нержавеющей стали с черным покрытием и черным циферблатом с белыми покрытыми лаком стрелками и подсветкой Super-LumiNova песочного цвета. Часы оснащены ручным механизмом завода, а черный ремешок в стиле НАТО подчеркивает их военный дух.

erid: 5jtCeReNx12oajmVczjU6B5

Tissot PRX

Топовые мужские часы стоимостью менее 500 долларов
Идеальный вариант для тех, кто хочет присоединиться к моде на спортивные часы из нержавеющей стали, которая в прошлом году захватила Инстаграм и аукционы. Непринужденно крутые PRX от Tissot – лучшее возвращение 70-х, которое мы видели со времен недолгого возрождения Led Zeppelin. Дизайнеры ремешка явно черпали вдохновение из блокбастера AP Royal Oak и Nautilus от Patek Phillipe, однако нельзя отрицать, что и сами часы имеют определенный шарм. Модель также выпускается с автоматическим заводом и хронографом, если вы готовы заплатить чуть больше

erid: 5jtCeReNx12oajmVczjU6FZ

Timex M79

Лучшие недорогие наручные часы с водозащитой WR50
За последние несколько лет Timex повысила степень своей крутости, переосмыслив ряд классических моделей, включая Marlin 60-х, и сотрудничая с такими модными брендами, впускающими повседневную одежду, как Red Wing, Todd Snyder и Brain Dead. Недавно коллекция пополнилась примечательным аксессуаром – роскошными M79, которые воплотили в себе новый взгляд на коллекцию Q 1970-х. В часах дизайнеры Timex очень по-современному интерпретировали цвета – однонаправленные черно-синие грани были удачно названы «Бэтмен». Механизм с автоматическим заводом, люминесцентный материал на стрелках и указателях, показатель дня и даты в положении на «три часа» и восхитительный стальной браслет в ретро-стиле – такую модель просто нельзя пропустить.

erid: 5jtCeReNx12oajmVczjU6Ku

Seiko Prospex

Лучшие часы для любителей спорта и приключений до 500 долларов
Ни у одного их международных брендов, производящих отличные часы для дайвинга, будь то Rolex, Omega, Blancpain, нет такого количества культовых «ныряльщиков», как у Seiko. Столь любимый дайверами японский гигант стал автором таких легенд, как SKX, Tuna, Monster, Samurai, Sumo и Turtle. Последняя модель, изначально выпущенная в 70-х, сегодня получила новую жизнь в Prospex ref. SRPE93 – надежных дайверских часах с корпусом своего тезки и сертификатом ISO до 200 метров.

erid: 5jtCeReNx12oajmVczjU6Uf

Apple Watch Series 7

Самые популярные смарт-часы до $500
Что ж, вы знали, что это случится. Конечно, это самый спорный участник рейтинга, поскольку многие не считают Apple Watch (да и любые умные часы) часами в полном смысле этого слова. Если считать основной задачей часов определение времени, то Apple Watch – действительно не совсем часы, скорее это продолжение iPhone на вашем запястье. Однако, поскольку Apple Watch являются самыми продаваемыми «часами» в мире (в одиночку обгоняя всю часовую промышленность Швейцарии), мы просто обязаны включить их в топ. И если вы планируете носить умные часы, то новинка от Apple, задающая тенденции на рынке, – это лучшее, что можно найти сегодня.

erid: 5jtCeReNx12oajmVczjU6Kz

Tissot Tradition

Лучшие классические точные механические часы до 500 долларов
На первый взгляд, эти часы очень похожи на часы вашего деда, но если взглянуть на стилистические вариации от Tissot, то вы увидите, как все старое может стать новым снова. Ультра-современные опции и три углубленных хронографа, циферблат Guilloche, заостренные стрелки и часовые метки придают этим олдскульным часам стильности.

erid: 5jtCeReNx12oajmVczjU6QL

Seiko SSC013

Лучшие доступные механические часы наручные для подростков до 500 долларов
Это больше, чем просто красивый циферблат. Это еще и водостойкость, позволяющая часам нормально переносить глубину до 90 метров. Пловцы, аквалангисты и серферы будут рады таким часам, ведь ими можно пользоваться даже под водой. Просто не стоит слишком злоупотреблять этим, так как длительное воздействие давления может вывести их из строя.

erid: 5jtCeReNx12oajmVczjU6QN