Гид покупателя: лучшие куртки «пилот»

лучшие куртки «пилот» Стиль

Куртка «пилот» — это классический предмет одежды, корни которого берут свое начало со времен Первой мировой войны, когда пилота приходилось носить нечто, что могло бы их согревать при полетах в самолетах без закрытой кабины. Такие куртки стали еще более популярны во время Второй мировой войны, но гражданские лица начали их носить только после 1970-х-1980-х годов (ваш отец и все дяди однозначно любили их одевать, поверьте).

В общем, не имеет значения, являетесь ли вы настоящим пилотом или вы ни разу не сидели за штурвалом, куртка «пилот» станет отличным предметом вашего туалета на осенний период. Форма куртки придаст вам атлетического вида, а благодаря военному стилю вы будете выглядеть круто вне зависимости от того, идете ли вы с другом в бар, или совершаете пробежку с женой субботним утром.

А если вы еще и сядете за штурвал какого-нибудь лайнера, то будете выглядеть так же потрясающе, как чуваки из фильма «Top Gun». В общем, мы отобрали для вас 7 лучших курток «пилот», и теперь настало время выбрать ту, которая подойдет именно вам.


Куртка «пилот» J. Crew. А2

J. Crew. А2Эта куртка сделана в Wallace & Barnes, ретро-отделе J. Crew. А2 была стандартной верхней одеждой для пилотов ВВС в эпоху Великой отечественной войны, так что если вы хотите воздать должное вашему дедушке (а его старая А2 нигде не завалялась на вашем семейном чердаке), то это может стать отличным способом. Изготовлена из нейлона и хлопка, эта матовая темно-синяя куртка имеет классические черты, которые смотрятся уместно и в наши дни.


Цена: от 11300руб.


Куртка «пилот» Orvis

OrvisЕсли вы хотели бы надеть замшевую куртку, то сделайте это прямо сейчас, потому что она позволить вам выделиться из толпы. Эта куртка «пилот», созданная Orvis (кстати, сделана она из замши свиньи!) имеет утепленную подкладку, поэтому вы сможете носить ее практически круглый год (кроме особо холодных зимних месяцев). В ней также есть внутренний карман для хранения кошелька и ваших солнцезащитных очков.


Цена: от 23800руб.


Куртка «пилот» Everlane

EverlanКуртки «пилот» обычно не привлекают к себе особого внимания, но эта низкопрофильная темно-синяя модель от Everlane является полной им противоположностью. Классическая куртка бомбардировщика имеет ребристый воротник, манжеты и подол. Сделана из полиэстера, который, в данном случае, является идеальным выбором. Она легкая, водостойкая и быстро станет вашей любимой курткой для выходных.


Цена: от 3800руб.


Куртка «пилот» Scotch & Soda

Scotch & SodaЕсли с помощью такого рода куртки вы хотите полностью преобразиться в настоящего пилота, то вам не обойтись без этого предложения от Scotch & Soda из Амстердама. Куртка получила классический зеленый цвет, имеет три нашивки на груди, выполненных в военном стиле, косые карманы с заклепками, карманы на молнии, и дополнительную нашивку на плече.


Цена: от 6200руб.


Куртка «пилот» Band of Outsiders

Band of OutsidersBand of Outsiders из Лос-Анджелеса известна тем, что придает современного вида классической одежде. Такая же участь настигла и эту модель. Окрашена в классический темно-синий цвет, куртка имеет низкопрофильные карманы, расположенные под углом, и желтые полосы на ребристом подоле и запястьях.


Цена: от 10100руб.


Куртка «пилот» PS от Пола Смита

PSЕсли бы в мире существовала такая вещь, как платье-куртка, то ею бы можно было назвать творение от британского дизайнера Пола Смита. Он объединил в ней темно-синюю ткань корпуса с черными атласными рукавами (да-да, вы все правильно поняли), поэтому в ней вы будете выглядеть и повседневно, и нарядно одновременно.


Цена: от 39400руб.

Куртка «пилот» J. Crew Buttoned

J. Crew ButtonedЕще одно замшевое предложение от J. Crew было создано под вдохновением куртки, которая когда-то принадлежала легендарному рокеру Джиму Моррисону. Со стоячим воротником и на пуговицах (что уникально для такого вида курток), она действительно стоит вложенных в нее инвестиций. Хотите выглядеть вечно сексуальными? Вам придется раскошелиться.


Цена: от 67500руб.


[su_label]Парута Ирина[/su_label]