Топ 5 лучших игр Xbox One — игры, в которые должен сыграть каждый

Топ 5 лучших игр Xbox One Почитать

Хотя игровой приставке Microsoft Xbox One уже 2 года, это не большой срок и впереди много нового. Этот процесс становления умело продемонстрирован выдающимися играми, которые теперь доступны для устройства, обладающего изящным дизайном, а также экспонатами, представленными Microsoft в этом году на выставке E3.

Так что, если у вас есть Xbox, и вы хотите знать, в какие игры обязан сыграть каждый, то остановите свой выбор, а мы подберем что-то на ваш вкус. Но дайте нам знать, что вы думаете. Есть ли какие-то хиты, которые, по вашему мнению, должны быть в списке? Есть ли какие-то скрытые важные аспекты, которых, как вы считаете, не хватает?

1. Forza Horizon 2

Forza Horizon 2Имея всегда беспечный внедорожник в реалистичной симуляции Forza Motorsport, в дебютной серии Horizon на Xbox One вы погружаетесь в невероятную атмосферу практически без гражданского транспорта, который не будет отвлекать ваше внимание. Вас порадует комбинированная природа Южной Франции и Италии, а также постоянная перемена погоды и освещение реалистично передает, как свет искажается при прохождении через атмосферу 3D.

Ваши цели просты: принимать квесты в любом порядке, разблокировать новые автомобили, заставлять других водителей глотать вашу пыль. Производительность 30 кадров в секунду в игре – не самый лучший показатель, и игроки начальной версии могут испытать чувство дежа вю, но в целом это самое лучшее развлечение для любителей автомобилей.


[su_label type=»info»]Вердикт:[/su_label]трасса еще никогда не казалась более привлекательной, чем в гонке на Playground festival.


2. Titanfall

TitanfallХотя когда-то Flagship Console в Xbox One был эксклюзивным, теперь Titanfall исчезла из поля зрения из-за слегка простого (скучного) набора функций, которых там не так много для того, чтобы быть ближе к Destiny и Call of Duty. Игра все же остается самой интеллектуальной, с самым необычным FPS для этого поколения, где соединяется быстротечное сражение с волнительным пилотированием гигантских роботов, которые призываются с орбиты на несколько минут в каждом поединке.

Мастерство, с которым респаун сбалансировал эту смесь стилей, впечатляет – титаны имеют огневую мощь в избытке, но в них легко попасть, а карты предлагают множество мест, чтобы скрыть пехоту. Извлечение из кабины обреченного Титан является одним из самых запоминающихся моментов этого поколения.


[su_label type=»info»]Вердикт:[/su_label]строительство гигантских роботов и летающих солдат-воинов лидирует в современной классике


3. Halo: The Master Chief Collection

Halo: The Master Chief CollectionДосаждающие проблемы с онлайн игрой Мастера Чифа присутствуют во многих заголовках с момента релиза, но следует сказать, что, все-таки, коллецкия Halo стоит потраченных на неё денег. По цене одной игры вы получите четыре из величайших научно-фантастических шутеров когда-либо сделанных и качественно проработанных. Вы сможете раскрыть весь потенциал графического процессора Xbox One и онлайн функциями (если все пойдет гладко, поиграть онлайн).

Среди других особенностей — возможность переключать графику Halо 1 и 2, что позволяет переключаться между старой и новой графикой в режиме реального времени, hub меню позволяет соединить миссии из всех четырех игр в заказанную заранее тематическую кампанию. Если вам еще предстоит сыграть Halo, то вот где вы можете начать подготовку к Halo 5: Guardians.


[su_label type=»info»]Вердикт:[/su_label]большое количество проблем с игрой онлайн не может запятнать эту огромную коллекцию Halo.


4. Ryse: Son of Rome

Ryse: Son of RomeЭто может показаться странным выбором, судя по среднему Metascore, но Ryse: Son of Rome гораздо лучше, чем это кажется вначале. К сожалению, бой не отличается содержательностью, а продолжительность игры — ничтожные 5-10 часов. Но изображение в игре Италии во времена правления римлян и кельтской Британии великолепно – то зрелищное, то тревожное, с идеальным освещением и анимацией. Эта игра не вызывает особого восхищения, но в то же самое время ее трудно забыть.


[su_label type=»info»]Вердикт:[/su_label]гладиатор собирает 300 гладиаторов в этой недолгой и простой, но приятной эпопее.


5. Grand Theft Auto V

Grand Theft Auto VДа, включая одну из величайших игр последнего поколения эта довольно скучная, но GTA V на Xbox One слишком хороша, чтобы её игнорировать, с HD графикой, далеко просматриваемым горизонтом и более быстрой частотой кадров.

Среди других, более практичных преимуществ, игра имеет режим от первого лица, который действительно меняет многое, хотя миссии, инструменты и символы те же. Новая перспектива выводит внимание Rockstar к деталям на первый план, что позволяет лучше оценить разнообразие ландшафта в хорошей детализации.

Открытый мир многопользовательской GTA V оставляет легкое волнение, будь вы любитель трюков или объединиться с друзьями для завершения Heist (давно назревшее дополнение к MP, но стоящее ожидания) — это, вероятно, лучшее место, чтобы провести свободное время на Xbox Live.


[su_label type=»info»]Вердикт:[/su_label]в Los Santos нет страха и ненависти – только безудержное веселье и развлечения.


[su_label]Fylypenko Kateryna[/su_label]