Лучшие рюкзаки для ручной клади 2024 года

Рюкзаки

Универсальность рюкзака для ручной клади сложно недооценить. Эти современные средства переноски снаряжения безумно практичны, удобны, и, что самое главное, их функциональность выходит далеко за рамки использования в салоне самолета.

Некоторые модели рюкзаков способны выдерживать даже самые сильные испытания, другие модели отличаются изысканным минимализмом, что делает их идеальным вариантом для отдыха в городе и деловых поездок, и все они блестяще спроектированы, чтобы волшебным образом упаковать тонну вещей в компактный, обтекаемый чехол. Вот наш топ лучших рюкзаков для ручной клади в 2024 году.

Рейтинг лучших рюкзаков для ручной клади

Категория Место Наименование Рейтинг
Лучший объемный рюкзак для ручной клади 1 Peak Design Travel 5.0 / 5
Удобный рюкзак для ручной клади и города 2 Bellroy Transit Plus 5.0 / 5
Самый лучшей рюкзак для ручной клади в самолет 3 Samsonite Silhouette 17 4.9 / 5
Надежный рюкзак для ручной клади в самолете до 10 кг 4 Thule Subterra 34L 4.9 / 5
Самый дешевый рюкзаки для ручной клади 55×40×20 5 Swissgear SA1186 4.8 / 5
Качественный мужской рюкзак для офиса и для ручной клади 6 Osprey Porter Travel Duffel 30 4.8 / 5
Идеальный женский рюкзак для путешествий в ручной клади 7 Osprey Farpoint 40 4.7 / 5

Peak Design Travel

Лучший рюкзак для ручной клади в самолет
Даже на рынке, полному конкуренции, трудно не поддаться свежему подходу Peak Design к функциональности и дизайну. Компания заявила о себе 9 лет назад, когда выпустила свой невероятно успешный Capture Camera Clip, который до сих пор остается любимчиком многих. Модель Peak Design Travel может похвастаться атмосферостойкой нейлоновой холщовой оболочкой 400D, элегантным механизмом увеличения объема, удобными отстегивающимися плечевыми ремнями и ультралегкой мягкой пеной. Все это превращает её в действительно идеальный рюкзак для путешествий. Он крепкий, красивый и великолепно приспосабливается к вашим нуждам. Помимо расширения с 35-литрового рюкзака для ручной клади до 45-литровой сумки для вещей, его объем можно уменьшить до 30 литров. Рюкзак порадует «умными» магнитными замками и умно расположенными точками доступа, которые улучшают как внешний вид, так и функциональность. И последнее, но не менее важное: здесь есть куча карманов на молнии, сетчатых карманов, есть карманы с мягкой подкладкой и скрытые карманы для личный вещей. Внутри вы найдете разделительную панель, которая делит рюкзак на два отделения.

Качество изготовления
4.9
Стоимость
4.6
Итого
Габариты: 33×56×29 см | Вес: 2050 г. | Объём: 30-45 л.
Плюсы
универсальный
стильный
удобный
Минусы
стоимость

erid: 5jtCeReNx12oajmTcuKXeud

Bellroy Transit Plus

Лучший рюкзак для ручной клади и путешествий
Изящная эстетика и современная функциональность делают этот рюкзак от Bellroy идеальным выбором как для путешествующих профессионалов, так и для тех, кто хочет прогуляться с рюкзаком в выходной. Легкий и компактный, Transit Backpack Plus идеально подходит для использования в городских условиях, но в то же время он обладает прочностью и устойчивостью к атмосферным воздействиям, которые необходимы во время путешествия. Он изготовлен из прочных, переработанных материалов, с высококачественными, экологически сертифицированными кожаными вставками, а компактный дизайн с продуманными карманами и отделениями выводит организацию вещей на новый уровень. Здесь есть 15-дюймовый отсек для ноутбука с быстрым доступом, карманы для всевозможных разных предметов, а также несколько незаметных карманов для доступа к кошельку, документам и бутылке с водой. Кроме того, все содержимое рюкзака надежно удерживается на месте с помощью внутренних компрессионных ремней; съемный ремень на грудине и скрытый поясной ремень помогают эффективно распределять нагрузку; а дышащая контурная задняя панель рюкзака позволяет с комфортом носить его весь день.

Качество изготовления
5
Стоимость
4.6
Итого
Габариты: 54,5×39×21 см | Вес: 1500 г. | Объём: 38 л.
Плюсы
отделение для ноутбука до 16 дюймов
внешние карманы на молнии
Минусы
стоимость

erid: 5jtCeReNx12oajmSdN8tdTx

Samsonite Silhouette 17

Лучший недорогой компактный рюкзак для ручной клади
Не можете выбрать между чемоданом и рюкзаком? Ну и не надо. Рюкзак Samsonite Silhouette 17 предлагает лучшее из обоих миров, и все это в обтекаемом современном дизайне, который идеально подходит для современных путешественников. Эта прочный рюкзак для ручной клади «все-в-одном», изготовленный из фирменного материала Recyclex, устойчивой ткани, созданной с использованием 100% переработанных ПЭТ-бутылок. Сам рюкзак удобно разделен на отсеки. В отличие от рюкзаков с верхней загрузкой, эта модель открывается как чемодан, предоставляя вам просторное основное отделение для удобного размещения вещей – и все это в соответствии с требованиями к размеру ручной клади. Регулируемая компрессионная панель для одежды минимизирует её сминание, а карман для мокрого позволит отделит влажные вещи от сухих. Кроме того, бизнес-путешественники по достоинству оценят 3-сторонний дизайн рюкзака с откидным верхом, который позволяет с комфортом носить его как рюкзак, портфель или как сумку через плечо. Внутри вы найдете отсек с мягкой подкладной для ноутбука.

Качество изготовления
4.9
Стоимость
4.9
Итого
Габариты: 50×30×17 см | Вес: 1500 г. | Объём: 17 л.
Плюсы
все-в-одном
из переработанных материалов
Минусы
объём

erid: 5jtCeReNx12oajmSdN8tdTx

Thule Subterra 34L

Лучший рюкзак для путешествий на самолете
Этот рюкзак от Thule имеет удивительное количество организационных компонентов, учитывая его минималистичный внешний вид. Здесь есть мягкий отсек для ноутбука, в котором удобно помещается 15,6-дюймовое устройство, и боковой карман, достаточно глубокий для бутылки с водой (он даже закрывается на удобную застежку-молнию, если вы хотите хранить в нем ценные вещи). Внутри переднего отделения вы найдете несколько отсеков для хранения техники, проездных документов, ключей и многого другого. Есть второе отделение, достаточно просторное, предназначенной для одежды.

Качество изготовления
4.8
Стоимость
4.6
Итого
Габариты: 23×31×52 см | Вес: 1250 г. | Объём: 34 л.
Плюсы
карман для бутылки
двухцелевой рюкзак
Минусы
цена

erid: 5jtCeReNx12oajmTcuKXez6

Swissgear SA1186

Лучший дешевый рюкзак для ручной клади
В этом рюкзаке от компании Swissgear есть все необходимое: удобные ремни, держатель для бутылки с водой, компрессионные ремни и отделение для ноутбука. Хотя это и не лучший вариант, если вы планируете уехать с ним куда-то на неделю, но вот для ежедневного ношения (особенно если вы планируете носить с собой ноутбук) – это отличный вариант.

Качество изготовления
4.8
Стоимость
5
Итого
Габариты: 45×33×19 см | Вес: 700 г. | Объём: 26 л.
Плюсы
вместительный
дизайн
Минусы
нет дождевика

erid: 5jtCeReNx12oajmSdN8tdTx

Osprey Porter Travel Duffel 30

Лучший рюкзак для перелетов и ручной клади
Скорее всего, вы видели рюкзак для путешествий Osprey Porter 30 во многих аэропортах – он полюбился многим из-за неброского дизайна и удобной конструкции, которая облегчает ношение в течение длительного времени. При весе 1,3 кг и размерах 50×33×25 см здесь достаточно места, чтобы упаковать снаряжение на неделю. Рюкзак также оснащен съемным набедренным ремнем для походов.

Качество изготовления
4.9
Стоимость
4.8
Итого
Габариты: 50×33×25 см | Вес: 1300 г. | Объём: 30 л.
Плюсы
размеры
боковые карманы на молнии
удобные рукоятки для переноски
Минусы
стоимость

erid: 5jtCeReNx12oajmSdN8tdTx

Osprey Farpoint 40

Лучший качественный рюкзак для ручной клади в самолете
Osprey Farpoint 40 – это легкий, удобный и просторный рюкзак, который по достоинству оценила Стейси Марлин, известный эксперт по путешествиям. «Как человеку, который путешествует медленно и с ограниченным бюджетом, мне нравится, что он легкий, его можно использовать в качестве ручной клади, и он очень хорошо показал себя в процессе длительного ношения» — говорит она. Плечевые ремни и набедренный ремень можно хранить внутри рюкзака. Кроме того, он соответствует правилам размера ручной клади большинства крупных авиакомпаний (имеет габариты 55×35×20 см).

Качество изготовления
4.9
Стоимость
4.6
Итого
Габариты: 55×35×20 см | Вес: 1320 г. | Объём: 40 л.
Плюсы
мягкий отсек для ноутбука
компрессионная система StraightJacket™
Минусы
НЕ водонепроницаемый
поясная застежка не убирается

erid: 5jtCeReNx12oajmSdN8tdTx