Все о фонарях для кемпинга

фонари для кемпинга Гаджеты

Пришла пора отдыха на природе, выездов на кемпинг всей семьей и с друзьями. Собираясь на отдых, первым делом каждый берет не только палатку и провиант, но и, конечно, фонарь.


Как показывает жизненная практика, без освещения, тем более, в ночное время суток на природе, где поблизости нет жилой местности, не так легко ориентироваться. Поэтому, отправляясь на кемпинг, нужно выбрать хороший, надежный фонарь, который не оставит, так сказать, в трудную минуту.

Мал, да удал – фонарики-брелки на каждый день

фонарики-брелки на каждый деньСамым компактным вариантом являются фонари-брелоки, которые всегда поместятся в кармашке. Несмотря на свой маленький размер, они достаточно яркие, могут долго светить и, главное, имеют ударопрочный корпус.


Читать полностью

Побольше мощи – кемпинговые фонари

кемпинговые фонариКонечно, многие предпочитают такие фонари для кемпинга, которые светят очень ярко, хорошо освещают путь, особенно в ночное время суток. Сегодня можно найти разные модели, как правило, они различаются по радиусу рассеивания света.

Для любителей отдыха на природе, которые часто ночуют в палатках, лучше подобрать тот вариант, который будет работать на протяжении длительного времени без подзарядки. В этом случае можно выбрать ручной фонарь, его размер и форма может быть самой разной. Такую модель легко держать в руках, можно ставить на землю, регулировать силу освещения. Единственное, большие приборы занимают много места, поэтому лучше выбирать более компактные модели.


Читать полностью

Освещение без рук – налобные фонарики

6 лучших налобных фонариковОсобенно востребованы сегодня налобные фонари, так как именно такой вариант отличается практичностью, многофункциональностью и надежностью. Он всегда легко поместится в сумке или рюкзаке, прибор вполне легкий. Такой фонарь просто надевается на голову, регулируется и ничуть не создает дискомфорта при носке. Так, турист сможет легко передвигаться, ходить в лес за бревнами, заниматься делами. Эти приборы отлично светят в темноте на протяжении долгого времени.


Читать полностью

Светодиоды придут на помощь

 7 лучших светодиодных фонариковСтоит отметить, что светодиодные фонари также отлично подходят для кемпинга. Они продаются во многих экипировочных и туристических магазинах. Такие приборы отличаются высокой производительностью, надежностью и возможностью смены нескольких цветов. Так, турист может легко настроить не только яркость, но и цветовой оттенок, например, выбрать желтый, зеленый, синий или другой свет.

В любом случае выбор осветительного прибора для кемпинга зависит от предпочтения самого туриста. Кто-то, например, берет два разных фонаря на всякий случай, главное, чтобы на отдыхе было комфортно и безопасно всей семье.


Читать полностью