Надежный партнер для путешествия: палатка The North Face Assault 2

The North Face Assault 2 Гаджеты

Давайте остановимся на одном из самых интересных представителей современного мира двухместных палаток — The North Face Assault 2. Это полноценная палатка для длительных экспедиций, которая одинаково хорошо справляется с отведенной ей ролью, как в глухих лесах, так и на вершинах горных хребтов.


Практичность и уют

Именно эти два слова наиболее полноценно характеризуют палатку, которая с легкостью вместит пару туристов. Больше не придется тратить время и силы на доставку этого вида временного жилища, на его установку и упаковку в рюкзак. Палатка Assault 2 устанавливается в течение нескольких минут и так же быстро запаковывается в удобный и легкий рюкзак, который ни коим образом не будет стеснять путника в дороге. Ведь общий вес палатки лишь немного превышает 2 килограмма.палатка The North Face Assault 2К одному из главных достоинств палатки стоит отнести и устойчивость ко всем видам осадков. Специальные водонепроницаемые материалы, которые использовались при производстве этого «мини-шатра» позволяют создать надежную защиту даже от обильного ливня или снегопада. При этом туристы не чувствуют себя словно в консервной банке. Ведь материал продолжает дышать, пропуская свежий воздух под установленный купол, сохраняя при этом комфортную температуру внутри.

Другие преимущества палатки

В качестве основного материала используется специальная рипстоп-ткань, которая отличается повышенной устойчивостью к износу и механическому воздействию. Кроме этого палатка очень легко собирается и не занимает много места в рюкзаке путника.

При создании этой палатки широко используется технология Reverse-Combi Poles. Она заключается в комбинированном применении дуг разного диаметра. Именно поэтому внутри палатки так уютно и много места. А это уже немало, особенно, когда нужно хорошенько отдохнуть и восстановить силы перед следующим «рывком».палатка The North Face Assault 2Производитель предусмотрел и штормовые оттяжки, которые сделают временное убежище безопасным даже при самом сильном ветре. А между вами и москитами предусмотрен надежный барьер в виде специальной сетки. Позаботились разработчики и об устойчивости к огню. Материалы, из которых изготовлена палатка, пропитаны специальным огнеупорным составом, что делает ее абсолютно негорючей.

Таким образом, The North Face Assault 2 является достойным представителем палаток для путешествий и отдыха на природе.