Топ 5: лучшие любительские не зеркальные фотокамеры

лучшие любительские не зеркальные фотокамеры Гаджеты

Конечно, вы можете положиться на нас, чтобы узнавать информацию о последних новостях и обзорах фотокамер, но мы также вполне сможем помочь вам выбрать камеру с помощью наших тематических справочников покупателя, один из которых специально предназначен для фотолюбителей, изучающих рынок не зеркальных компактных системных фотоаппаратов.

Многие из подобных фотокамер продаются в качестве апгрейдов для тех людей, которые хотят получить более высокое качество и более расширенный спектр функций, чем у тех компактных цифровых камер, которые у них уже есть. Безусловно, на рынке существует достаточно большой выбор не зеркальных компактных системных фотокамер для начинающих, но настоящие фотолюбители всегда ищут камеру, возможности которой неограниченны, и в которых непременно должен быть еще и электронный видоискатель. Подобную опцию вы вряд ли найдете в моделях камер начального уровня.

Поэтому мы составили наш личный топ компактных системных не зеркалок и при этом выбирали модели, набор особенностей и опций которых соответствует хорошему зеркальному фотоаппарату, но при этом их вполне сможет себе позволить практически любой фотолюбитель.

Фотокамера Fuji X-T10

Фотокамера Fuji X-T10На удивление компактная и дешевая версия отличной фотокамеры Fuji X-T1, но при этом не уступающая ей по производительности? Это поистине магия X-T10 , но в нем действительно находится точно такой же 16-мегапиксельный датчик изображения X-Trans формата APS-C и процессор EXR, способный создавать фотографии с потрясающим уровнем детализации и хорошо контролируемым уровнем шума. Работа автофокуса была улучшена для усиления режима непрерывной фокусировки, Fuji также не подвел с качеством сборки, до сих пор остающейся на первоклассном уровне, и включающей достойный выбор ручного управления. По сравнению с X-T1, вы получите чуть более маленький видоискатель и незначительно низкое разрешение экрана. Функция weather sealing также была удалена, но, несмотря на это X-T10 по-прежнему остается великолепной и ценной фотокамерой.

Вердикт: аналог легендарной Fuji X-T1, но при этом гораздо более компактный и дешевый.

Купить | 49 990 руб.

Фотокамера Olympus OM-D E-M10 II

Olympus OM-D E-M10 Mark II Мы полюбили оригинальный E-M10 за его размеры, универсальность и приятную цену, но E-M10 II имеет опции, которые переносят его уже на другой уровень. 3-осевая система стабилизации изображения в предыдущей модели была заменена 5-осевой системой в более продвинутых камерах Olympus OM-D, разрешение видоискателя было увеличено в два раза, скорость непрерывной съемки также производит впечатление и достигает уже 8.5 кадр/с в отличие от предыдущих 8. Некоторые критикуют маленький датчик изображения Micro Four Thirds (уступающий APS-C примерно наполовину), но при этом он незначительно влияет на качество изображения, это значит, что объектив является таким же легким и компактным, как и сама камера.

Вердикт: небольшая, но мощная фотокамера, в которую сложно не влюбиться.

Купить | 47 990 руб.

Фотокамера Fuji X-E2

Фотокамера Fuji X-E2В Fuji X-E2 установлен такой же датчик изображения X-Trans, как в X-T10 и X-T1, но который при этом находится в классическом удлиненном корпусе, также в одном из верхних углов устройства вы обнаружите очень хороший электронный видоискатель. Уже одно это преимущество поднимает X-E2 на ступень выше среди других не зеркальных фотокамер начального уровня. При запуске устройства в продажу в 2013 году компания Fuji утверждала, что X-E2 имеет самый быстрый в мире автофокус для камер такого типа. Конечно сейчас камера также не уступает другим устройствам по этому параметру и использует гибридную систему автофокусировки в сочетании с датчиками определения фазы с контрастным автофокусом, предназначенным для малоконтрастных объектов или низкой освещенности. Корпус X-E2 выполнен в соответствии с традициями ретро и имеет старомодный затвор на верхней панели: вы можете регулировать его скорость вручную или активировать в настройках камеры режим «А», чтобы устройство делало это автоматически.

Вердикт: конечно, эта камера не сможет удивить новыми функциями, но цена X-E2 крайне привлекательна.

Фотокамера Sony Alpha 6000

Sony Alpha 6000Модель А6000 от Sony является фаворитом среди компактных системных камер формата APS и отличается от других камер компактным дизайном по сравнению со стилем D-SLR модели E-M10 и других системных фотокамер, ориентированных на фотолюбителей. Устройство имеет электронный видоискатель, установленный в верхнем углу, и несколько впечатляющих технических особенностей, включая гибридную систему автофокусировки, претендующую на звание самой быстрой в мире на момент запуска камеры в феврале 2014, а также 24-мегапиксельный датчик изображения и скорость непрерывной съемки до 11 кадр/с. Несмотря на компактный корпус, объективы Sony E-mount могут быть достаточно громоздкими, что влияет на общий баланс. С другой стороны A6000 сейчас можно приобрести по вполне конкурентоспособной стоимости — это компактная системная камера высокого класса по цене устройства начального уровня, что дает ей право занимать одно из мест в нашем списке.

Вердикт: устройство от Sony с форматом сенсора APS-C CSC также отличает наличие электронного видоискателя и супер-быстрый автофокус.

Фотокамера Panasonic G7

Фотокамера Panasonic G7Камеры от Panasonic серии G в стиле D-SLR легко не заметить на полках магазинов, после того как компания сделала упор на разработку новейшей технологии своих небольших прямоугольных камер серии GX – в новой модели GX8 впервые используется 20-мегапиксельный датчик изображения Micro Four Thirds. Тем не менее, эти камеры представляют собой хорошее сочетание опций, последних технологий, практичности и цены. И действительно, G7 является очень качественной фотокамерой, учитывая ее стоимость, также она имеет видео разрешение 4К и возможность делать снимки с 8-мегапиксельным разрешением со скоростью 30 кадр/с. Интересно то, что хотя в этой версии Panasonic сохраняет свой «старый» 16-мегапиксельный датчик изображения, в GX8 установлен уже 20-мегапиксельный датчик. И хотя G7 отлично выглядит на фотографиях, его пластиковый корпус скорее разочарует, чем порадует.

Вердикт: не совсем привлекательный дизайн, который с успехом компенсируется мощностью устройства