Модульные смарт-часы BLOCKS

BLOCKS Почитать

Так как смарт-часы стали лидирующим подарком в этом году, в BLOCKS Wearables решили разработать первые в мире модульные умные часы (которые получили простое название BLOCKS).

Ремешок состоит из нескольких модулей, которые выполняют разные функции, и их можно настроить в соответствии с конкретными потребностями. Выберите необходимые из доступных модулей и соедините их вместе – так у вас получаться уникальные часы. Сейчас среди модулей есть дополнительный аккумулятор, монитор сердечного ритма, GPS-модуль, NFC для бесконтактной передачи данных, а также модуль, измеряющий высоту, давление и температуру.

Более того, у создателей есть планы разработать еще больше дополнений, в том числе SIM-карту, сканер отпечатков пальцев, LED-фонарь, и программируемую кнопку. Конечно, сам по себе смартвотч способен принимать телефонные уведомления, отслеживать активность, он имеет цветной сенсорный экран, голосовое управление, беспроводной доступ к интернету, и Bluetooth. Каждый модуль поддерживает «горячую» замену, поэтому поставить нужное дополнение можно практически на ходу. Доступен сейчас на Kickstarter по цене $250.


[su_label]Парута Ирина[/su_label]