7 лучших ножей Benchmade на каждый день 2023 года

лучшие ножи Benchmade на каждый день Рейтинг

Хотя компания Benchmade и считается одним из ведущих производителей ножей в данный момент, в ходе ее становления она претерпела много неудач. Появилась она в 1979 году, когда Лес де Асис попытался сделать качественный, но недорогой нож-бабочку, известного многим как Bali-Songs. Он спроектировал и создал первое из своих творений в гараже, которое вскоре стало хитом среди местного населения. После этого он решил создать компанию под названием Pacific Cultery Corp. Позже она потерпит фиаско из-за проблем с качеством, доставкой и ценой, но из этого пепла восстанет Benchmade, названа так из-за способа, с помощью которого эти ножи и производились (сначала они обрабатывались механически, а затем вручную полировались и собирались).

Как только Лес и его команда расширили свое производство, и помимо Bali-Songs начали делать традиционные ножи всех видов, они стали хитом в мире ножей. Так, компания создавала механически высокоточные детали, которые затем собирались и проверялись вручную. Таким образом, Benchmade создала совершенно новый способ изготовления ножей, который объединил в себе самое лучшее. Используя лазерный резак и сильный пресс для стали, она совершила революцию в мире изготовления ножей. Именно поэтому мы отобрали лучшие карманные ножей Benchmade, которые предназначены для ежедневного ношения.

Топ 7 | лучшие ножи Benchmade на каждый день | рейтинг 2023 года

Место Наименование Рейтинг
1 Benchmade Griptilian 5.0 / 5
2 Benchmade Bugout 5.0 / 5
3 Benchmade Barrage 5.0 / 5
4 Benchmade Osborne 4.9 / 5
5 Benchmade Freek 4.9 / 5
6 Benchmade Adamas 4.8 / 5
7 Benchmade Infidel 4.8 / 5

Benchmade Griptilian

Лучший доступный нож Бенчмейд на каждый день
лучший доступный нож Бенчмейд на каждый деньЭто, пожалуй, один из самых популярных ножей Benchmade. Griptilian полюбился нам из-за большого количества вариантов, а также из-за своей литой ручки, благодаря которой нож практически невозможно уронить (отсюда и его название). Симметричная система открытия дает возможность пользователям Griptilian работать ножом любой рукой (и даже, как нам кажется, ногой). Получивший рейтинг 58-60 по Роквеллу, он идеально подойдет для всех ваших повседневных хлопот, а его лезвие не будет тупиться годами.
Плюсы
универсальный нож на каждый день производства США
также продается в мини-версии
текстура рукояти
Минусы
текстура ручки может быть грубой для рук и карманов

Benchmade Bugout

Лучший карманный нож Benchmade для каждодневного пользования
лучший карманный нож Benchmade для каждодневного пользованияНож Benchmade Bugout, придуманный Райаном Дикманом, был впервые выпущен в 2017 году и с тех пор заслуженно завоевал репутацию одного из лучших EDC-ножей всех времен. От использования высококачественных материалов до сверхлегкости, карманного формата и практичного дизайна – вот те причины, по которым Bugout стал одним из самых продаваемых ножей Benchmade за все время существования бренда. Длина клинка Drop Point составляет 82 мм. На рукояти толщиной всего 11 мм имеется надежный замок AXIS Lock и специальное отверстие для шнурка. Помимо базового варианта, Benchmade предлагает большое количество разнообразных версий модели – от Mini до полноразмерных ножей с разными видами лезвий и рукоятей из высококачественных материалов. Благодаря этому, легендарный EDC-нож Benchmade Bugout приобрел огромную популярность у ножеманов, что, в свою очередь, привело к появлению на рынке послепродажного обслуживания огромного количества доступных обновлений и модов – от титановых накладок для рукояти до шпеньков и деталей для фиксатора AXIS.
Плюсы
считается одним из лучших ножей на каждый день всех времен
легкий
уперпрактичный и универсальный дизайн
беспрецедентное количество доступных запасных частей и модификаций
продается в широком диапазоне вариантов и может быть настроен с помощью онлайн-конфигуратора Benchmade
Минусы
толщина лезвия

Benchmade Barrage

Лучший удобный нож Benchmade для самообороны
лучший удобный нож Benchmade для самообороныBarrage – это незаменимый помощник для полицейских и военнослужащих, это настоящее оружие, которое приспособлено для боев, а не стандартной, повседневной работы. Несмотря на это, с его помощью вы можете спокойно перерезать паракорд, отрезать провод или открыть письмо. Так, нож может похвастаться тяжелой ручкой с алюминиевой вставкой и сверхпрочным стальным лезвием M390. Этот продукт изготовлен с использованием огромного количества хрома, поэтому можете не сомневаться – этот нож не подведет вас никогда.
Плюсы
тактический дизайн также делает его идеальным для использования в целях самообороны
прочная ручка Valox обеспечивает невероятную эргономику
оснащен замком AXIS
также доступен с частично зазубренным лезвием танто
Минусы
механизм блокировки иногда заедает (особенно при загрязнении)

Benchmade Osborne

Лучший качественный безотказный автоматический складной нож Бенчмейд
лучший качественный безотказный автоматический складной нож БенчмейдГладкий и утонченный, с лезвием, которое составляет всего 0.114 дюйма толщиной, этот нож будет просто незаметен в вашем кармане. Превосходная сталь S30V отлично подходит для ежедневного использования, более того, ее даже можно затачивать на ходу. Если этот вариант вас не устраивает, вы можете выбрать другой нож из этой серии (так, есть также вариант из сталью СРМ-S30V). Анодированная алюминиевая ручка придаст вам ощущение надежности, и это при весе всего 85 грамм (почти неслыханная цифра для ножа такого типа).
Плюсы
качество сборки
оснащен уникальной формой лезвия танто в обратном направлении
также продается в более премиальных вариантах и в автоматической версии
широкий ассортимент доступных запасных частей и обновлений
Минусы
не обнаружено

Benchmade Freek

Лучший складной нож Benchmade для полевых условий
лучший складной нож Benchmade для полевых условийБлагодаря сверхпрочной текстурированной рукояти из материала G-10, клинку с толщиной обуха 2,8 мм и острой как бритва, режущей кромке, нож Benchmade Freek, выпускаемый в США, можно назвать настоящей «рабочей лошадкой», невероятно надежной и практичной. Клинок длиной 91 мм изготовлен из стали CPM M4 с черненым покрытием. Нож открывается при помощи двойного шпенька и надежно фиксируется замком AXIS Lock. Даже при активном пользовании обеспечивается крепкий захват ножа за счет прочных, эргономичных накладок и большого изгиба в нижней части рукояти. Модель Benchmade Freek, украшенная красными полосами-лайнерами и оснащенная съемным карманным зажимом, выпускается также в версии Mini Freek длиной 178 мм (в открытом виде) с рукоятью из премиального углеродного волокна и с клинком из стали S90V.
Плюсы
ультраэргономичная рукоятка, даже если держать ее обратным хватом
спортивный уникальный профиль лезвия Drop Point
также продается в версии супер-премиум Mini
Минусы
не обнаружено

Benchmade Adamas

Лучший складной нож Бенчмейд для использования каждый день
лучший складной нож Бенчмейд для использования каждый деньНесмотря на свой явно агрессивный внешний вид, этот тактический нож невероятно полезен для выполнения EDC-функций и обычной работы. Отверстия, прорезанные в рукоятке из материала G10, обеспечивают невероятно надежный захват пальцами и значительно повышают точность работы ножом. Это модель, разработанная отчасти рейнджером Армии США, и одинаково популярная как среди военных, так и среди гражданских ножеманов, очень напоминает внедорожник, который проедет, где угодно, и справится с любыми задачами даже в самых суровых условиях. Конечно, он немного громоздок для EDC-ножа, но именно такая конструкция обеспечивает «железную хватку» и функциональность модели.
Плюсы
складная версия легендарного ножа с фиксированным лезвием
также продается в автоматической версии
идеально подходит как для тактического, так и для активного использования
Минусы
более громоздкий и менее компактный, чем другие варианты в этом рейтинге

Benchmade Infidel

Лучший нож Benchmade раскрывающихся фронтальным способом
лучший нож Benchmade раскрывающихся фронтальным способомС момента выхода первой версии в 2006 году Benchmade Infidel стал одним из самых популярных автоматических ножей. Эта модель тактического складного карманного ножа OTF (с фронтальным выбросом) весит около 127 г. Элементы рукояти изготовлены из анодированного алюминия 6061-T6. Рукоять оснащена механизмом двойного действия, который обеспечивает автоматическое движение клинка в обе стороны. Кроме того, на рукояти есть карманная клипса с защитным покрытием PVD. Впечатляющая рукоятка гармонично сочетается с симметричным по форме двухлезвийным клинком длиной 99 мм, изготовленным из стали D2 с темным покрытием Cerakote.
Плюсы
качество сборки
разработано легендами индустрии McHenry & Williams
имеет обоюдоострый кинжальный клинок с отделкой Cerakote
сверхплавное и быстрое раскрытие/втягивание лезвия
также предлагается в версии Mini
Минусы
стоимость