Лучшие тактические куртки 2024 года

Снаряжение

Изначально, тактические куртки разрабатывались как многофункциональная одежда. Обычно они были оливкового цвета и выглядели как поношенная военная или рабочая одежда. Но со временем тактические куртки стали приобретать популярность – во многом благодаря панк-движению, сторонники которого предпочитали одежду в стиле милитари. Таким образом, тактические куртки вошли в моду, а известные производители стали добавлять в их дизайн больше стиля и утонченности.

Сегодня у вас есть возможность приобрести модную верхнюю одежду – тактические куртки, которые просто необходимы для охоты, экспедиций в экстремальных условиях, кемпинга, пешего туризма и военизированных операций. В этих куртках можно разместить большое количество военных и других принадлежностей, остается только выбрать, какие из них необходимы именно вам. Мы отобрали лучшие тактические куртки 2024 года для предусмотрительных людей, которые ценят в одежде функциональность – для выживания в трудных ситуациях, самообороны, занятий спортом. Однако благодаря привлекательному дизайну эти куртки с успехом подойдут и всем остальным. Пять лучших курток из нашего рейтинга можно носить в любое время года – как зимнюю верхнюю одежду, во время летних баталий, в непогоду во время сезона охоты.

Какая тактическая куртка лучшая: на что обратить внимание

Сейчас на рынке можно найти огромное количество разнообразных тактических курток, поэтому прежде, чем начинать поиск той, что подойдет именно вам, следует сначала определиться с тем, что вы планируете в ней делать – использовать для ежедневного ношения, ходить в горы, отправляться в путешествия и т. д. Однако, независимо от этого, есть ряд аспектов, на которые в обязательном порядке стоит обращать внимание при покупке. Именно они указывают на то, что перед вами – качественный продукт. Вот несколько вещей, которые следует учитывать при поиске идеальной тактической куртки.

Куртка должна быть изготовлена из прочных и удобных материалов, таких как полиэстер, флис и нейлон. Куртка должна быть обязательно защищена от непогоды, поэтому ткань, из которой она изготовлена, должна быть ветрозащитной, водостойкой или водонепроницаемая, а также она должна хорошо впитывать влагу изнутри. В ней должно быть достаточно карманов для хранения всего вашего снаряжения. Бонусом будут скрытые карманы и карманы, сделанные специально для хранения магазинов. Капюшон пригодится на случай проливного дождя, так что выбирайте тот, который идет с дождевиком. Не забудьте также о том, что куртка должна подходить под ваш тип телосложения, чтобы вы могли комфортно и естественно в ней двигаться.

Материалы: поскольку тактические куртки относятся к одежде специального назначения, очень важно, чтобы они были изготовлены из правильного материала. Хлопок, шерсть или даже вощеные материалы отлично подходят для повседневной носки, но в условиях непогоды вам понадобится устойчивый к атмосферным воздействиям, водонепроницаемый материал, который позволит оставаться в сухости и тепле.

Подвижность: с учетом универсального характера использования тактических курток, они должны обеспечивать своим владельцам полную свободу действий, позволяя комфортно ходить, бегать, лазить или работать. Облегающие зауженные куртки делают фигуру более привлекательной, но в них будет сложно разжечь костер под дождем, при необходимости вскарабкаться на уступ или убежать от медведя, так что можете оставить их дома.

Карманы: для любой тактической одежды этот критерий выходит на первый план. Тактические куртки отличаются большим количеством карманов для хранения припасов, предметов первой необходимости или огнестрельного оружия. В чрезвычайной ситуации на задании или просто в походе возможность легко и быстро получить доступ к жизненно важным инструментам может сыграть решающую роль. Если сомневаетесь, всегда выбирайте куртку с максимальным количеством карманов. Вы еще скажете нам спасибо.

Теплоизоляция: как правило, материалы отвечают этому требованию, но существует множество водостойких и атмосферостойких покрытий, которые абсолютно бесполезны с точки зрения теплоизоляции. При выборе тактической куртки важно убедиться, что она хорошо удерживает тепло и, что еще важнее, защищает от дождя, снега и ветра. Ведь непросто выполнять тактические задания, когда вы на грани переохлаждения.

Рейтинг лучших тактических курток

Категория Место Наименование Рейтинг
Самая популярная демисезонная тактическая куртка 1 5.11 Tactical Sabre 2.0 5.0 / 5
Хорошая тактическая куртка для мужчин весна осень 2 Free Soldier 5.0 / 5
Лучшая тактическая куртка с молниями по бокам 3 Magcomsen 5.0 / 5
По цене и отзывам покупателей: тактическая куртка на зиму 4 The North Face Flash 5.0 / 5
Идеальная тактическая куртка для межсезонья 5 Alpha Industries M-65 Mod 5.0 / 5
Лучшая зимняя тактическая куртка для мужчин 6 5.11 Tactical 5-In-1 4.9 / 5
Самая достойная тактическая куртка для военных 7 Arc’teryx LEAF Alpha Jacket Gen 2 4.8 / 5

5.11 Tactical Sabre 2.0

Лучшая популярная тактическая куртка для скрытого ношения
5.11 Tactical признана одним из самых известных производителей тактических курток. Благодаря высокому качеству их продукции тысячи клиентов доверяют 5.11, особенно те, кто работает в правоохранительных органах. Тем не менее, давайте поговорим об этой конкретной модели. 5.11 Tactical Sabre 2.0 создана для того, чтобы вам не приходилось беспокоиться о своей безопасности и эффективности в полевых условиях, в ней вы будете чувствовать себя комфортно в холодную погоду. Она просто напичкана передовыми технологиями, она сшита из высококачественных материалов и имеет прочные швы, а также может похвастаться запатентованной системы 5.11 Quixip, которая обеспечивает быстрый доступ к оружию.

Все это и объясняет, почему она пользуется такой популярностью. Хотя у этой куртки нет внутренней подкладки, она удивительно хорошо сохраняет тепло и согреет вас в холодную погоду. У нее также отличная защита от ветра и воды, тем не менее, называть её водонепроницаемой нельзя. Если вы проведете долгое время под дождем, то промокнете, что разочаровывает, учитывая, что сам бренд называет свой продукт именно водонепроницаемой тактической курткой. Tactical Sabre 2.0 имеет множество карманов для хранения, которые закрываются на высококачественные молнии. Съемный капюшон также является плюсом, потому что вам он нужен будет не всегда, а только тогда, когда нужна будет защита от непогоды. В целом, эта высококачественная тактическая куртка от 5.11 станет отличным дополнением к гардеробу любого сотрудника правоохранительных органов или охотника.

erid: 5jtCeReNx12oajjK8fYCpoA

Free Soldier

Лучшая повседневная тактическая куртка
Мужская куртка Free Soldier – это отличный выбор даже для ежедневного ношения. Изготовленная из прочных тканей, она порадует многочисленными практичными и функциональными особенностями. Внешний слой куртки выполнен из ткани DINITEX Softshell, которая известна своей прочностью, подкладка выполнена из флиса, который обеспечивает тепло и комфорт. Эта куртка – одна из немногих, которая будет одновременно защищать вас от ветра, воды, экстремального тепла или холода. Больше всего эта куртка заточена под защиту от холодной погоды. Еще одной очень привлекательной особенностью этой модели является наличие множества полезных карманов на груди, рукавах и плечах. То есть, вы получаете достаточно места для хранения вашего снаряжения.

Здесь есть целых семь карманов, так что в них точно поместится все необходимое. Для хранения электроники, охотничьих ножей, стрелкового оружия или боеприпасов предусмотрено два нагрудных кармана на молнии. Капюшон многофункциональный, он будет защищать вас от воды и ветры. Куртку можно при ненадобности легко свернуть в небольшой комок. Кроме того, вентиляционная молния под каждой рукой обеспечивает отличную циркуляцию воздуха, поэтому при интенсивных физических нагрузках вы в ней не перегреетесь и не вспотеете. Подходит для пеших прогулок, рыбалки и кемпинга, поэтому это, возможно, одна из лучших тактических курток для активного отдыха. Среди широкого спектра цветов и размеров можно выбрать именно те, что подойдут конкретно вам.

erid: 5jtCeReNx12oajjK8fYCpoA

Magcomsen

Лучшая бюджетная тактическая куртка
Мужская тактическая армейская куртка Magcomsen – одна из лучших бюджетных тактических курток. Благодаря мягкой ткани из кожи акулы в ней будет тепло даже в самую холодную зиму. Что действительно радует, так это то, что эта тактическая куртка будет защищать вас от сильного дождя и сильного ветра, поскольку здесь используется как водонепроницаемая, так и ветрозащитная технология. Кроме того, он также прилично утеплена, поэтому в ней вы не замерзнете. Тактическая куртка Magcomsen имеет несколько очень полезных карманов. Например, она поставляется с двумя длинными нагрудными карманами и двумя задними карманами на молнии, в которые можно легко спрятать более крупные предметы, такие как карты и перчатки. Кроме того, есть еще два кармана на рукавах для необходимого снаряжения, такого как мобильный телефон или навигатор.

В кармане на предплечье, который расположен на левой руке, вы можете хранить небольшие аксессуары, такие как ключи. Две ленты с крючком и петлей позволяют закрепить понравившийся значок. Есть так же вентиляционные отверстия под каждой рукой, которые отвечают за циркуляцию воздуха. Капюшон действительно потрясающий, так как он отлично защищает в плохую погоду. Однако учитывайте, что он несъемный. Тем не менее, эта куртка предлагает множество универсальных функций, что очень радует, учитывая то, сколько она стоит. Она очень легкая, удобная и не сковывает движения. Эта куртка отлично подходит для таких видов деятельности, как пешие прогулки, охота, кемпинг или тренировки.

erid: 5jtCeReNx12oajjK8fYCpoA

The North Face Flash

Лучшая недорогая тактическая куртка до 5 000 рублей
Если вы ищете идеальную во всех аспектах куртку, вряд ли вы найдете что-то лучше North Face. С конца 1960-х годов культовая компания производит качественную верхнюю одежду для активного отдыха, и тактические куртки – лишь один из сотен товаров, которые компания стремится довести до совершенства. Тактическая куртка North Face состоит из 94% полиэстера и 6% эластана с устойчивым водоотталкивающим покрытием. Это прямой плащ среднего веса, защищающий от ветра и воды, и даже износостойкий. Регулировка капюшона гарантирует надежную защиту головы, а карманы на молнии в альпийском стиле позволят хранить экипировку незаметно и надежно. На куртку распространяется пожизненная гарантия, которую компании дают только тогда, когда уверены в долговечности своей продукции.

erid: 5jtCeReNx12oajjK8fYCpoA

Alpha Industries M-65 Mod

Лучшая тактическая куртка для повседневной носки до 15 000 рублей
Хотя Alpha Industries из поставщика военной одежды превратилась в бренд уличной одежды, высокое качество тактических товаров компании не вызывает сомнений. Alpha Industries создала немало культовой верхней одежды для военных, но полевую куртку M-65 можно назвать одним из ее лучших творений. Модель M-65 с четырьмя передними карманами, потайным капюшоном и ветрозащитным и водонепроницаемым покрытием представляет собой современное прочтение того, что, возможно, было первой тактической курткой в мире. Помимо того, что это одна из самых стильных курток в этом рейтинге лучших тактических курток, она лишена ненужных излишеств и соответствует всем основным требованиям к тактическим курткам, которые предъявлялись к ней еще в те времена, когда она активно поставлялась в армию во время войны во Вьетнаме. Иногда даже классику можно усовершенствовать.

erid: 5jtCeReNx12oajjK8fYCpoA

5.11 Tactical 5-In-1

Лучшая теплая тактическая куртка до 10 000 рублей
Если и существует бренд, который можно назвать синонимом тактической одежды, то это, однозначно, 5.11 Tactical. Компания просто производит правильную тактическую одежду (в конце концов, это указано в ее названии). А куртка 5-in-1 особенно выделяется из их более чем широкой линейки высококачественной одежды. Эта куртка создана для тех, от кого требуется максимум в самых неблагоприятных условиях. Благодаря покрытию DWR эта куртка полностью герметична и водонепроницаема, а само покрытие настолько эффективно, что обеспечивает устойчивость к болезнетворным микроорганизмам, передаваемым через кровь. Верхний слой куртки состоит из прочного полиэстера, внутренние накладки – из прочного нейлона, а подкладка – из полиэстерового флиса, что повышает ее теплоизоляционные свойства и долговечность. Если вам и этого мало, то в каждом слое расположено по пять карманов, что в общей сложности дает десять карманов, обеспечивающих максимальную вместимость.

erid: 5jtCeReNx12oajjK8fYCpoA

Arc’teryx LEAF Alpha Jacket Gen 2

Лучшая тактическая походная армейская куртка для активного отдыха
Все знают, что Arc’teryx – один из лучших производителей специализированной одежды в мире, поэтому вполне логично, что они разработали линию тактической одежды для правоохранительных органов и спецназа. В качестве поставщика правоохранительных органов и вооруженных сил (LEAF) компания специализируется на тактическом снаряжении, включая ультра-универсальную куртку Alpha Jacket Gen 2. Ее прочное водонепроницаемое покрытие изготовлено из сочетания нейлона GORE-TEX BD450 3L 40d плетения рипстоп и нейлона GORE-TEX L&F 3L 30d обычного плетения, что делает куртку настолько устойчивой к атмосферным воздействиям, что она способна выдержать даже суровый климат Сибири. Куртка имеет четыре внешних кармана на груди и плечах, а также внутренние карманы для особенно надежного хранения. Хотя куртка рассчитана на то, чтобы ее надевали поверх другой верхней одежды, благодаря ее качеству, универсальности и долговечности, во многих ситуациях ее возможно использовать самостоятельно.

erid: 5jtCeReNx12oajjK8fYCpoA