Смартфон ZTE Axon Mini из авиационного алюминия

ZTE Axon Mini Обзор

Компания ZTE выпустила Axon Mini — прямого конкурента флагманов. Что он из себя представляет?

Характеристики

Корпус данного флагмана выполнен из лёгкого авиационного алюминия. Базовая модель работает на ОС Android 5.1.1, дополненной собственной оболочкой. Помимо GSM, WCDMA, поддерживает стандарт LTE. Работает с двумя сим-картами (microSIM/SIM). Из «железа» следует отметитьследующее: качественный модуль связи, процессор Q-mm. Snapdragon 616, 8 x 1,5 ГГц, камеры 13/8 МП, ёмкая батарея на 2800 мАч. Имеет датчик приближения, гироскоп и акселерометр.ZTE Axon MiniЧто касается габаритов, телефон не слишком большой (145 x 70 x 8 мм), весит смартфон 132 гр. Стоимость составляет около 20 тысяч рублей.

Внешний вид

ZTE Axon MiniМодель напоминает HTC One X и один из поздних смартфонов Huawei (к сожалению, мы так и не вспомнили, какой именно), поэтому уникальным дизайн назвать нельзя, что, в принципе, недостатком не является. Корпус почти вечный благодаря очень износоустойчивому и ударопрочному материалу. Шершавая поверхность не дает телефону соскальзывать из рук. Переднюю часть занимает большой дисплей. В его левом верхнем углу расположились камера и различные индикатора. Сеточка сверху — это разговорный динамик, снизу — внешний динамик и микрофон. На задней панели посередине можно увидеть камеру со вспышкой, чуть ниже — сканер отпечатков. На левой боковой части есть кнопки изменения громкости, на правом торце — кнопка включения. Разъем для наушников расположили сверху, а разъем для зарядки снизу.

Если сравнить его габариты с гаджетами других компаний, то он будет на уровне Galaxy S6 (SAMSUNG): Высота — 145 у ZTE против 143 мм, ширина у обоих одинаковая, толщина у первого — 8 мм, у второго — 7 мм, вес у одного — 132 гр, у второго 138 гр. Согласитесь, довольно-таки неплохие показатели.

Экран

ZTE Axon MiniSuperAMOLED-дисплеи — это технология компании SAMSUNG, которую она продает и другим фирмам. Такие экраны получаются избыточно насыщенными по цветовой гамме («мультяшными»), но этой проблемы нет у данной модели ZTE. Дисплей выдает замечательную картинку, словно бы вместо дисплея на передней части смартфона красовалась бы вырезка из глянцевого журнала.

Операционная система

ZTE Axon MiniОболочка MiFavor 3.2 вкупе с Android 5.1.1 дает богатые функциональные возможности. Интерфейс кофейного цвета гармонично сочетается с корпусом. Рабочий стол представлен в виде нескольких окон, на них расположены стандартные и скачанные дополнительно приложения. Есть также и шторка уведомлений с регулировкой громкости, кнопками включения различных функций. Замечательная особенность оболочки — возможность скрыть кнопки навигации, такие как домой и назад. Стандартная виртуальная клавиатура приятна в работе.

Производительность

Многие пользователи отмечают то, что смартфон даже после нескольких месяцев пользования работает стабильно, а установленный контент, приложения и программы тоже запускаются без нареканий. Следует отметить литий-ионный аккумулятор, а точнее время его работы — 3 часа серфинга в интернете, а если включить авиарежим, то продлите время работы до 11 часов.

Безопасность

ZTE Axon Mini имеет 3 ступени безопасности. Первая — сканер глаза, вторая — с помощью голоса, третья — сканер отпечатков пальцев. Действительно, такой подход к защите данных привлечет многих покупателей.

Камера

ZTE Axon Mini13 Мп, возможность изменять настройки вручную, в том числе и ISO — это лишь некоторые преимущества Axon Mini. Видео снимает в формате FullHD с частотой 30 кадров с секунду. Ценителям гаджетов понравится фронтальная камера – она ничуть не уступает основной.

Заключение

Флагман такого рода составит неплохую конкуренцию смартфонам известных крупных компаний. Он производителен, удобен в использовании, а его дизайн подчеркивает отменный вкус.

Цена: 20 804 руб. Купить

[su_label]Мурашов Дмитрий[/su_label]