Прочный, тонкий, мощный Samsung Galaxy A7 2016 года

Samsung Galaxy A7 2016 Обзор

Данная модель считается флагманом внутри линейки А-серии. Это обусловлено тем, что некоторые нишевые предложения присутствуют только на рынке Азии, они выпускаются в ограниченном количестве и недоступны большинству покупателей. Технические отличия модели А7 от А5 и А3 скорее условны, среди них небольшая разница в диагонали экрана и количестве оперативной памяти. Именно благодаря увеличенному размеру экрана А7 является наиболее комфортной. Также аккумулятор имеет большую ёмкость, сравнительно с другими моделями линейки, что удобно использовать в работе.

В сегменте фаблетов можно найти немало схожих моделей, цены которых находятся в одном диапазоне. Устройство Samsung Galaxy также находится в их числе. Смартфон привлекает покупателей не только приемлемой стоимостью, а и качественными материалами сборки.

Дизайн и другие внешние характеристики

Все модели А-серии имеют одинаковую диагональ экрана. В целом, внешний вид также мало чем отличается, кроме уже упомянутой диагонали экрана. Дизайн этой версии Galaxy был частично заимствован у модели S6.Samsung Galaxy A7 2016 Корпус изготовлен из металла, стеклом защищен экран и задняя панель. Из-за этого сзади могут оставаться следы от рук, стоит учитывать такую особенность, если вам это доставляет дискомфорт.

Можно купить аппарат в одном из трёх классических цветовых вариантов: чёрный, белый и золотой. Цвета имеют незначительный металлический отлив, на солнце выглядят достаточно стильно. Размерами устройство практически не отличается от своих конкурентов — в руку ложится удобно, но обладателям небольших кистей может показаться излишне крупным.Samsung Galaxy A7 2016Смартфон оснащен двумя микрофонами на верхнем и нижнем торцах. Дополнительно установлена система подавления шума. С левой боковой стороны находятся две клавиши, помогающие регулировать громкость. Напротив них, справа, находится кнопка включения. Устройство поддерживает две SIM, вместо одной из них возможна установка карты памяти.

Основная камера имеет более чем отличные показатели: 13 мегапикселей, светодиодная вспышка и удобное расположение над корпусом задней панели. Внизу есть стандартный разъём для наушников, там же размещен динамик.

Характеристики экрана

К дисплею трудно предъявить какие-либо претензии: он поражает своим качеством, отлично функционирует на солнце и в полутёмном помещении. На устройстве можно с удобством читать книги, работать или рассматривать фотографии. В настройках есть разные варианты отображения цветов, поэтому вы можете выбрать яркость и контрастность по своему вкусу.Samsung Galaxy A7 2016Пикселей (точек) на экране не видно, экран не выгорает, вопреки часто встречающимся заблуждениям. Телефон спокойно работает большую половину дня со включенным экраном, неполадки случаются редко.

Хороший аккумулятор

Неважно, используете вы гаджет для работы, учёбы или отдыха — важнейшим параметром является аккумулятором. Производители Samsung не пытались выделиться чем-то сверхъестественным. Характеристики батареи устройства немногим отличаются от аналогичных цифр в этом ценовом диапазоне.

Специальные тесты подтвердили непрерывную работу устройства до 15 часов. Очевидно, что в обычной жизни разные люди пользуются телефонами не одинаково часто, поэтому средним показателем являются 2-3 дня стабильной работы.

Выводы

После тестирования качества связи было выявлено, что телефон полностью выполняет «возложенные» на него обязанности. Громкость во время вызова выше средней, качество связи отличное, система подавления шума также порадовала. Стекло не треснуло даже после нескольких падений, производительность на высоком уровне.

[su_label]Мурашов Дмитрий[/su_label]