Xiaomi Mi5. Лучшее сочетание стиля, производительности и цены

Xiaomi Mi5 Обзор

Не так давно о компании Xiaomi мало кто знал. Сегодня бренд хорошо известен во всем мире, отобрав часть рынка у именитых производителей смартфонов. И все это благодаря производительной и качественной продукции.

Xiaomi Mi5 – это флагманский смартфон, отличающийся особенными характеристиками, среди которых стоит отметить емкостный аккумулятор, качественную камеру, дизайн, производительность и доступную цену.

Основные характеристики

Процессор: 8-ми ядерный, 64-х разрядный Qualcomm Snapdragon 820;
Экран: LCD IPS, 16-ть млн. цветов, 5,15 дюймов, 1920×1080;
Батарея: 3000 мАч, позволяет использовать смартфон на протяжении длительного времени;
Камера: получаются хорошие фотографии, 16 мегапикселей, разрешение 5312×2988 пикселей;
Навигация: поддерживает Глонасс, A-GPS и GPS.

Дизайн в сочетании с высокой производительностью

Xiaomi Mi5Смартфон очень удобен и прост в использовании, прекрасно сочетает в себе функциональность и стиль. При производстве используются только высококачественные материалы с максимальной точностью сборки.

Используемая платформа позволяет добиваться максимальной производительности в сочетании с графической подсистемой Adreno 530 с. При этом частота процессора составляет 650 МГц. Оперативная память четыре гигабайта демонстрирует отличные результаты в реальных положениях и синтетических текстах.

Экран и камера

Xiaomi Mi5Смартфон отличает большой угол обзора и сочные цвета. Экран размером IPS LCD покрыто защитным прочным стеклом, которое не боится царапин и имеет специальное олефобное покрытие. Кроме того, используется антибликовое покрытие, что дает возможность с большим комфортом использовать устройство даже очень солнечным днем. Сенсор с хорошей чувствительностью, можно управлять даже через перчатки.

Для камеры характерны качественные и четкие фотографии. Основная камера – 16-ть мегапикселей, сконструирована с применением шести линз. Имеется оптическая стабилизация и автофокус, что позволяет снимать видео и фото высокого качества. На фронтальной камере установлено пять линз, ее разрешение составляет шесть мегапикселей.

Батарея и цена

Xiaomi Mi5Отличается долговечностью и высокой эффективностью. Установлен Li-Pol несъемного типа. Емкость аккумулятора 3000 мАч. Имеется технология быстрой зарядки, что ускоряет процесс зарядки. Примерно за 30-ть минут аккумулятор будет заряжен на 50%.

Xiaomi Mi5 является первым смартфоном компании, который официально представят в Европе и Америке. Ранее продукция компании продавалась только в Китае. При этом прямые поставки позволяют снижать стоимость смартфона. Стоит отметить, что цена смартфона может составить от 255 до 345 долларов.

В Китае продажи начались первого марта. Когда будет реализовываться смартфон в других странах пока неизвестно. Однако сначала он будет распространяться по Азии и только потом будет завезен в Америку и Европу.

Xiaomi Mi5 стал одним из самых лучших смартфонов китайского производства и быстро занял лидирующие позиции. По своим характеристикам он не уступает известным аналогам и во многом их даже опережает. Однако при этом он стоит значительно дешевле главных конкурентов Samsung и iPhone.

Купить за 29950 руб.