Европеизированный азиат Huawei Honor 5X

Huawei Honor 5X Обзор

Смартфон Huawei Honor 5X является идеальным вариантом по соотношению цены и качества на российском рынке. Будучи бюджетным устройством, цена которого составляет около 17 000 рублей, смартфон сочетает в себе все качества и параметры более дорогих аппаратов. Рассмотрим подробней.

Что касается дизайна, то смартфон представлен в трех цветовых вариантах: золотистый, темно-серый и серебристый. Внешний вид устройства особо ничем не примечателен, выполнен в привычном дизайне компании. Камера немного выступает на поверхности корпуса. Задняя часть изготовлена из металла (за исключением верхней и нижней полосок, сделанных из пластика). Передняя панель закрыта стеклом. На первый взгляд, смартфон выглядит немного изящнее, дороже, положительным образом не соответствуя своей цене.

Качество сборки не вызывает вопросов. Все кнопки плотно находятся на своих местах, ничего не скрипит.

Диагональ дисплея составляет 5,5, поэтому смартфон довольно широкий, но при этом вполне легкий и удобно лежит в руке.Huawei Honor 5X На верхнем торце смартфона находится клавиша громкости, чуть ниже кнопка питания, слева два слота для симкарт, также есть слот для карты памяти. На нижнем торце расположены разъем для microUSB, микрофон и динамик, сверху отверстие для дополнительного микрофона.

Над экраном находится фронтальная камера, динамик и датчики света.

Кнопки управления можно настроить, поменять местами или добавить другие для более удобного использования.

На заднем корпусе расположен сканер отпечатков пальцев, работает точно и быстро. Единственный минус – система позволяет сканировать только один образец отпечатка, в то время как на других смартфонах можно сделать до пяти, а то и больше отпечатков одного и того же пальца.

На экране установлено защитное стекло с олеофобным покрытием. Разрешение дисплея достаточное для комфортного использования без издевательства над зрением. При сильном отклонении картинка не искажается.

Основная камера – 15 МП, фронтальная – 5МП. Основная оснащена вспышкой. Интерфейс удобный, привычный, понятный, чем-то похожий на Apple. Можно фотографировать с различными эффектами, соответствующие фильтры имеются.Huawei Honor 5X Качество фотографий достойное для бюджетного смартфона. В дневное время суток снимки получаются на высшем уровне, при недостаточном освещении появляются шумы, снижается яркость и контрастность. Фронтальная камера вполне сносная.

Видео записывается в разрешении FullHD, в процессе видеосъемки можно зумировать, что зачастую является недоступным для стандартных приложений съёмки в большинстве смартфонов.

Одной из сильных сторон смартфона является емкость аккумулятора. Устройство может вполне продержаться сутки при активном пользовании. Также продолжительность работы можно увеличить, уменьшив яркость, громкость и отключив модули связи.

Устройство оснащено восьмиядерным процессором. Оперативная память составляет на 2 ГБ и встроенная на 16.

К скорости работы нет никаких претензий. Производительность достаточно высокая, можно даже смотреть видео в высоком разрешении.

Смартфон оснащен USB, Wi-Fi, Bluetooth, GSM.Huawei Honor 5XФункционирует устройство на ОС Android 5.1, а оболочка чем-то напоминает iOS. Имеется немало таких детальных настроек, как скорость сети, отображение, режим «не беспокоить». Смартфон оснащен лишь базовыми приложениями, что добавляет плюс в копилку Huawei – в смартфоне нет ничего лишнего.

По итогам, смартфон получился вполне функциональным и недорогим. Его можно назвать одним из лучших по соотношению цены и возможностей. Однозначно, презрительно характеризовать его словом «китайский» язык не повернётся.

  • Цена: от 17000 руб.
  • Доставка в РФ: бесплатно

Купить на AliExpress