Бюджетный и функциональный: Infocus M560

Infocus M560 Обзор

Вот уже длительное время не было новостей от бренда Infocus. Новинки от этой компании выходят не так уж и часто, однако почти всегда пользуются высоким спросом на рынке. Востребованность продукции среди пользователей объясняется сочетанием ее приличных характеристик и стоимости. Infocus M560 не стал исключением из этого правила.

Infocus представляет собой смартфон среднего класса, розничная цена которого колеблется в пределах 13-15 тыс. рублей. Следует разобраться, чем может удивить пользователя это бюджетное устройство.

Внешний вид и дизайн

Infocus M560Смартфон имеет тонкий металлический корпус толщиной 8 мм. Лицевая панель выполнена из пластика и прикрыта защитным стеклом, имеющим качественное олеофобное покрытие. Тыльная поверхность (золотистого или серебристого цвета) сделана из металла.

В верхней части фронтальной панели слева расположены датчики расстояния и освещенности, объектив передней камеры, разговорный динамик и трехцветный индикаторный светодиод. На правой грани располагаются два отдельных лотка (для карты памяти и для двух SIM-карт).

Infocus M560 — неразборный аппарат, следовательно, качество сборки находится на высоком уровне. Немаловажный факт, что сборка этого устройства проводится на том же заводе, где изготавливается iPhone – с контролем качества там нет никаких проблем.

Дисплей

Infocus M560Диагональ экрана составляет 5,2 дюйма, разрешение — 1920х1200. Это является, как бы, золотой серединой. Устройства с такой величиной диагонали имеют компактные габариты, но при этом дисплей довольно большой и позволяет с удобством просматривать мультимедийный контент и играть в игры. Смартфон имеет IPS матрицу с разрешением FullHD, что является редкостью в бюджетном ценовом сегменте. Под дисплеем нет сенсорных кнопок – они виртуальные и располагаются в его нижней части.

Камера

Infocus всегда оснащает свои смартфоны хорошими камерами. M560 имеет две камеры: заднюю (13MP) и фронтальную (5MP). В светлое время суток нет претензий к качеству фотосъемки, но в вечернее время и в помещениях со слабым искусственным светом фотографии получаются не такими хорошими. Камера позволяет записывать видео в FullHD разрешении.

Аккумулятор

Смартфон оснащен аккумулятором емкостью 2450 мАч. Заряда батареи хватает примерно на сутки активного пользования устройством. Для полной зарядки аккумулятора требуется около 3 часов.

Технические характеристики

Infocus M560В Infocus M560 встроен процессор MTK6753, который имеет восемь ядер и частоту 1,3 ГГц. Оперативная память смартфона составляет 2 Гб, а пользовательская – 16 Гб (встроенная). Имеется слот для карт microSD, что позволяет увеличить объем пользовательской памяти до 128 Гб. В качестве программного обеспечения используется Android 5.1. M560 поддерживает работу в сетях 4G.

Заключение

Infocus M560 – смартфон, имеющий немало достоинств:
сдержанный и эргономичный дизайн;
возможность использования «из коробки» (не требуется прошивка программного обеспечения);
добротная камера;
возможность использования двух SIM-карт;
операционная система отлично справляется со своими функциями (отсутствие торможения при работе с устройством).

Плюс к этому, не стоит забывать, что стоимость M560 находится в пределах 13-15 тыс. рублей. Таким образом, вы можете приобрести хороший функциональный смартфон по более чем демократичной цене.

Обычная цена: 13 490 руб. | Скидка: 50 %

Купить | 6 730 руб.