Экшн камера Yi 4K: достойная замена GoPro

Экспресс-обзор экшн камеры Yi 4K Гаджеты

Экшн камера Yi 4K — новый продукт от китайской компании Yi, прославившейся своей качественной и при этом дешевой продукцией. Данная камера подходит для людей, любящих активный отдых.

Комплектация

Данная модель имеет стандартную для экшн-камер комплектацию: непосредственно сама камера; аккумулятор, емкость которого составляет 1010 мАч; монапод; инструкция для камеры; инструкция для монапода.

Существует два варианта расцветки: серый, а также белый цвета.

Внешний вид и конструкция

Экспресс-обзор экшн камеры Yi 4KКамера отличается малыми габаритами. Компания разработчик сравнивает модель со спичечным коробком, на деле же она немного больше. Корпус сделан из прочного пластика, имеющего шероховатую поверхность.

Если сравнивать модель с камерами GoPro, то она куда более минималистична. Это обусловлено отсутствием экрана, а также малым количеством клавиш. На камере расположено три основных кнопки: питание, кнопка включения и выключения Wi-Fi, а также начала и конца записи. Линза объектива имеет специальное защитное кольцо, гарантирующее высокий уровень защиты от негативного внешнего воздействия, сулящего появление трещин, сколов и царапин.

Yi имеет особое отверстие со штативной резьбой, что значительным образом облегчает подбор, а также поиск аксессуаров для удерживания на штативе и монаподе. Он, кстати, имеет рукоять, обшитую качественной резиной.

С помощью монапода можно разворачивать камеру на любой угол, что дает возможность осуществить поворотная головка. Помимо этого, пользователь может крепить монапод на рюкзак, либо карман, используя защелку-фиксатор.

Одним из полезных аксессуаров, который необходимо приобретать отдельно, является бокс для съемки под водой. Он позволяет делать съемки на глубине до 40 метров.

Управление

Экспресс-обзор экшн камеры Yi 4KКамера имеет лишь три кнопки. Настройки же выбираются с помощью мобильного приложения, которое можно загрузить с официального сайта разработчика. В принципе, управление достаточно понятное, многие функции становятся понятными спустя некоторое время использования модели, некоторые же понятны на интуитивном уровне.

С управлением способны справиться даже новички. В случае же чего можно заглянуть в инструкцию, однако найти ее русскоязычную версию можно лишь в интернете.

Характеристики

Камера имеет 16-мегапиксельную матрицу от компании Sony. Она способна снимать в высоком разрешении. В режиме Full HD модель выдает 60 FPS. Что касается качества фотографий, то они получаются замечательными, особенно при хорошем освещении. Микрофон камеры все же не дотягивает, часто на видео слышно шумы и посторонние звуки.

Как уже было сказано выше, в камере отсутствует дисплей, из-за чего все настройки и конфигурации необходимо осуществлять с помощью смартфона, либо другого мобильного устройства. Модель имеет небольшие габариты, немного превышающие размер спичечного коробка. Вес составляет всего 72 грамма.

Аккумулятор

Экспресс-обзор экшн камеры Yi 4KБатарея Yi имеет емкость в 1010 мАч. К примеру, если снимать при разрешении 1080p с 30 FPS, то аккумулятор продержится около часа. Полностью зарядить камеру можно за 1.5 часа. Если съемка будет происходить вдали от города, то лучше прихватить с собой запасные аккумуляторы.

Выводы

Камера имеет широкий угол обзора. Она достаточно проста в использовании и отличается высокой прочностью. Снимает Yi действительно качественно, как для своих небольших габаритов. Приятно радует и стоимость модели. По столь низкой цене можно найти лишь китайские неизвестные аналоги, качество которых вызывает сомнения.

Обычная цена: 17 011 руб. | Скидка: 5 %

Купить | 16 161 руб. Попробуйте ePN Cashback