Экспресс-обзор планшета Chuwi Hi8 Pro

Экспресс-обзор планшета Chuwi Hi8 Pro. Планшеты из Китая Гаджеты

Chuwi Hi8 Pro является бюджетным планшетом родом из Китая. Устройство функционируют под набирающей обороты операционной системы Windows 10. Однако это далеко не все достоинства данного девайса.

Внешний вид

Экспресс-обзор планшета Chuwi Hi8 Pro. Планшеты из КитаяПервое что бросается в глаза – дизайн устройства. Корпус Chuwi Hi8 Pro полностью, за исключением торцевых вставок из металла, сделан из пластика. Материал качественный, приятный на ощупь и не собирает отпечатки. Задняя крышка немного шершавая, благодаря чему планшет не выскальзывает из рук. Качество сборки находится на среднем уровне. Зазоров и люфтов нет, но, тем не менее, устройство немного поскрипывает.

Девайс довольно-таки компактный. Толщина планшета составляет всего-навсего 7,9 миллиметров. Это позволяет без особых проблем класть гаджет в сумочку или же карман толстовки. Боковые рамки не слишком большие. Благодаря этому во время чтения или просмотра видео устройство довольно удобно держать одной рукой. А маленькие габариты (всего 304 грамма) не позволяют руке устать. Планшет продается лишь в белой расцветке. Несмотря на то, что Chuwi Hi8 Pro — бюджетное устройство, планшет выглядит стильно и респектабельно.

Дисплей

Экспресс-обзор планшета Chuwi Hi8 Pro. Планшеты из КитаяВ Chuwi Hi8 Pro установлен 8-ми дюймовый экран с разрешением 1920 на 1200 пикселей. Дисплей создавался по современной технологии IPS. Благодаря высокому разрешению экрана картинка радует глаз и не пикселится. Но есть и обратная сторона медали. Из-за высокого качества изображения страдает автономность – планшет довольно-таки быстро разряжается. Помимо этого радует и другие показатели экрана: подсветка, контрастность, яркость и т.д. Изображение не выцветает и не искажается, даже если смотреть на гаджет под большим углом.

Сенсор реагирует довольно шустро. Мультитач поддерживает до 10 нажатий. Основной минус – пластиковое покрытие дисплея, который быстро покрывается мелкими потертостями и царапинами. Поэтому для того чтобы сохранить планшет в первозданном виде придется использовать защитную пленку.

Технические характеристики

Экспресс-обзор планшета Chuwi Hi8 Pro. Планшеты из КитаяНа борту Chuwi Hi8 Pro установлен четырёхъядерный процессор Intel Atom Cherry Trail x5-Z8300, который разгоняется до 1.84 ГГц. Что касается видеокарты, то в планшете установлен адаптер 8-го поколения от небезызвестной компании Intel. Также Chuwi Hi8 Pro может похвастаться 2 гигабайтами ОЗУ. Помимо этого имеется 32 гигабайта встроенной памяти, где можно хранить видео, фото и т.д. Однако этот показатель может быть увеличен. Ведь в устройстве есть разъем для карты памяти, который поддерживает накопители емкостью до 128 гигабайт. Кроме этого на борту планшета есть две камеры: основная и фронтальная с разрешением 2.0 и 0.3MP соответственно. Chuwi Hi8 Pro работает под набирающей обороты операционной системе Windiows 10.

Производительность устройства просто не может не радовать. Великолепный дуэт видеокарты и процессора справляется с повседневными задачами наподобие интернет-серфинга, просмотра фильмов, прослушивания музыки, чтения и т.д. Мало того, производительности хватает даже для запуска современных приложений. Но не обошлось без ложки дегтя. Из-за высокой производительности планшет частенько перегревается. Именно по этой причине нужно делать перерывы во время работы с устройством.

Вывод

Можно сделать вывод, что Chuwi Hi8 Pro – великолепное устройство, которое обладает целым рядом достоинств. Планшет довольно мощный и производительный, экран выдает качественную картинку. При этом цена устройства вполне доступна. Конечно, гаджет имеет и недостатки. К примеру, Chuwi Hi8 Pro довольно быстро разряжается. Помимо этого длительные сеансы работы приводят к перегреву устройства.

Купить | 12 339 руб.