Xiaomi Redmi 3X – новая модель от Xiaomi

Экспресс-обзор смартфона Xiaomi Redmi 3X. Смартфоны из Китая Обзор

Компания Xiaomi известна как производитель, где цена полностью соответствует качеству. А запуск линейки Redmi принёс ей ещё большую популярность, ведь и один производитель не выпускает смартфоны с похожими функциями и характеристиками за такую невысокую цену.

Выпуск Redmi 3, брутальной модели с металлическим корпусом и большой батареей, произвёл колоссальный успех компании, что подтолкнуло Xiaomi к выпуску ещё нескольких модификаций Redmi 3. Таким образом, у одного смартфона появилось несколько версий: Redmi 3, Redmi 3 Pro, Redmi 3S и Redmi 3X. Но это не значит, что технические характеристики у них одинаковые, каждая модель отличается от предыдущей. Мы остановимся на смартфоне Redmi 3X и попробуем разобраться в его функциях и качествах.

Внешний вид и дизайн

Экспресс-обзор смартфона Xiaomi Redmi 3X. Смартфоны из КитаяСмартфон Xiaomi Redmi 3X достаточно удобный и компактный. Его габариты — 69.7 мм х 139.4 мм х 8.5 мм. Цветовая гамма данной модели небольшая, смартфон выпускается всего двух цветов и без узоров: серебряного и золотого. Вес немного превышает предыдущие модели на 2 г, и составляет 146 г, но это практически незаметно для пользователя. При таком небольшом весе, в смартфоне установлен довольно мощный аккумулятор в 4100 мАч, что хватает до 11 часов беспрерывной работы. Корпус изготовлен из магниевого сплава, который придаёт дополнительную крепость. Маленькие рамки корпуса и дизайн Mi Max, по достоинству оценит каждый. Ну и, конечно, куда без сканера отпечатков в наше время? Отдельно стоит обратить внимание на 5-дюймовый IPS-экран с олеофобным покрытием. При небольшом разрешении в 1280×720 пикселей изображение передается яркое, с отличной контрастностью.

Технические характеристики и функции

Смартфон поддерживает все известные модификации для передачи данных: UMTS, EDGE, GPRS, HSPA+, LTE Cat. 4, EV-DO Rev. A и другие. Восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 430, с частотой в 1,4 ГГц оснащён хорошими помощниками в виде 2 Гб ОЗУ и видеоадаптера Adreno 505. Компания Xiaomi не экономит на ПЗУ, поэтому у смартфона 2 Гб оперативной памяти и 32 Гб постоянной. Для увеличения памяти предусмотрен слот для MicroSD, в который можно вставить карточку до 128 Гб. Смартфон рассчитан на одновременное использование двух SIM-карт, слот для которых можно использовать для подключения карточек microSD.

Фото и видео съёмки

Как у всех моделей последних поколений у смартфона Xiaomi Redmi 3X две камеры:

• основная, в 13MP и диафрагмой f/2.0. Оснащена фазовым автофокусом, датчиком ISOCELL, LED-вспышкой и записью видео в формате FullHD.
• фронтальная, в 5MP, и диафрагма f/2.0. Запись видео производится в FullHD.

Такие камеры демонстрируют отличное качество снимков и видеоматериалов.

Интерфейсы

Экспресс-обзор смартфона Xiaomi Redmi 3X. Смартфоны из КитаяНовинка Redmi 3X работает на платформе Android 5.1 Marshmallow и имеет поддержку OTG и 4G. Также устройство оснащено Bluetooth 4.1, LTE, Wi-Fi 802.11, GPS+GLONASS,ИК портом для управления бытовой техникой и micro USB 2.0.

Изучив подробно внешние и технические характеристики смартфона Xiaomi Redmi 3X, можно понять, почему данная модель пользуется такой популярностью. Ведь приобретая мобильное устройство, мы покупаем не только средство связи, но и помощника по жизни. В одном маленьком устройстве заключены все необходимые нам функции, позволяющие не только общаться, но и найти нужную информацию, запечатлеть интересные события из жизни, слушать любимую музыку и многое другое. И всё это возможно благодаря маленькому устройству. Тем более, что цена смартфона полностью соответствует его высокому качеству и надёжности.

Купить | 9 050 руб. Попробуйте кэшбэк