Лучшие Lightning наушники

Лучшие Lightning наушники Гаджеты

Официальная информация – с выходом iPhone 7 компания Apple отказывается от традиционного 3,5-миллиметрового разъема для наушников.

Компания имела ряд причин для такого изменения, но главная из них заключается в том, что без этого разъема у Apple появилась возможность сделать iPhone 7 намного «стройнее».

Итак, разъема нет, и теперь у вас есть несколько вариантов исхода событий. Первый — вы используете свои старые наушники с Lightning адаптером, который идет в комплекте. Но, стоит отметить, что конструкция выходит довольно громоздкой, и, скорее всего, вскоре это начнет вас раздражать.

Вариант номер два – приобрести беспроводные наушники. Ранее я уже делал обзоры этой категории наушников, так что можете посмотреть.

И последний вариант – купить наушники, которые подключаются непосредственно к порту Lightning на iPhone. Но! Он не самый лучший, так как такие наушники можно будет использовать исключительно с продуктами от Apple. Тем не менее, порт Lightning все же предлагает ряд ключевых преимуществ по сравнению с обычным телефонным джеком.

Если вы все же решились на наушники Lightning, взгляните на мой список. Каждая из этих моделей предлагает различные возможности Lightning-разъема, так что вы сможете выбрать то, что подходит именно вам.

JBL Reflect Aware

JBL Reflect AwareНаушники-вкладыши Reflect Aware от JBL — это очень интересное предложение с шумоподавляющим эффектом. Шумоподавляющие наушники – это не новинка, но тут стоит понимать, что такая характеристика требует присутствия аккумулятора, а форм фактор вкладышей просто исключает такую возможность.

Совсем по-другому обстоит ситуация с накладными наушниками, которые предлагают достаточно места для установки батареи.

Но я все же нашел вкладыши с шумоподавлением со встроенной батареей. Разработчики Bose QuietComfort 20 и Bose QuietControl 30 все-таки нашли творческое решение для того, куда же деть такой необходимый аккумулятор – они расположили его за пределами наушников.

Но вернемся к JBL. В чем же их особенность и откуда они берут энергию для подавления шума? Весь секрет в том, что они умеют черпать силу прямо из порта Lightning, поэтому для их функционирования не нужна громоздкая батарея.

Эти наушники имеют хорошую производительность и предлагают очень качественный звук. Басы мощные, а это именно то, что нужно во время пробежки.

Функция шумоподавления не может конкурировать с шумоподавлением традиционных наушников, но, тем не менее, ее вполне достаточно для того, чтобы блокировать фоновый шум, а плотно прилегающие к уху резинки только усиливают этот эффект.

Они не смогут заменять наушники для повседневного ношения, но, тем не менее, они идеально подходят для использования в путешествиях.

JBL Reflect Aware уже можно купить прямо сейчас по цене 12 990 рублей.

Brightech

BrightechЕсли вкладыши JBL кажутся вам дорогими, обратите внимание на предложение от Brightech.

При стоимости $40 гарнитура Brightech является самыми доступными наушниками в этом списке (исключение составляют разве что EarPods от Apple).

Да, они несколько дороже, чем фирменные EarPods от Apple, но эта модель предлагает силиконовые подушечки, которые обеспечивают более плотную посадку, и, следовательно, создают пассивную шумоизоляцию.

В этих наушниках нет встроенного микрофона, но зато они предлагают панель с кнопками управления, что дает им преимущество над официальным предложением от Apple.

Купить | $40

Audeze Sine

Audeze SineНаушники Audeze Sine — это модель, с которой, я надеюсь, в будущем будут брать пример другие производители наушников Lightning.

В комплект входит не только кабель-адаптер Lightning, который подключается к наушникам и обеспечивает все те функции, которыми мы привыкли пользоваться, но и стандартный коннектор на 3,5 мм, так что вы можете свободно использовать наушники не только с продуктами Apple, но и с любым другим устройством.

Lightning позволяет контролировать звук в наушниках через фирменное приложение Audeze, а также обеспечивает гораздо лучший звук, чем через разъем 3,5 мм.

Да, стоят они немало – целых 499$, но если вы хотите премиум-наушники с поддержкой Lightning, то модель Audeze Sine станет для вас самой лучшей покупкой.

Купить | $449

Philips Fidelio M2L

Philips Fidelio M2LКак и Audeze Sine, наушники Philips Fidelio M2L – это более традиционная пара накладных наушников.

Однако они не столь полнофункциональные, как предыдущая наша модель. Эти наушники оснащены несъемным кабелем (а это значит, что их нельзя будет использовать с другими устройствами), и в них нет встроенного микрофона (который есть в Sine).

Несмотря на это, наушники компенсируют эти недостатки отличным звуком и превосходным качеством сборки. Они также намного дешевле, ведь стоят всего 14 699 рублей.

EarPods

EarPodsЕсли вы относитесь к числу тех людей, живущих под девизом «Дешево и сердито» и готовых пользоваться наушниками, которые идут в комплекте с вашим новым iPhone, то этот продукт от Apple как раз для вас.

У меня не было шанса проверить лично эти наушники, но если они хоть немного похожи на существующие EarPods, то они, вероятнее всего, предлагают яркий и четкий звук, которому иногда может не хвать низких частот.

Если вы захотите купить их, то эти наушники будут продаваться по цене 1 788 рублей.