Apple Watch Series 2 против Apple Watch

Apple Watch Series 2 против Apple Watch Обзор

Выход iPhone 7 – это не единственное большое событие этого месяца. Apple решили удивить нас еще больше, и выпустила продолжение самых популярных в мире смарт-часов.
Apple Watch Series 2 предлагает улучшенный аккумулятор по сравнению с оригинальным Apple Watch, а также чип GPS, который дает возможность пользоваться часами навигацией без использования смартфона. Но действительно ли эти два устройства такие разные?

Читайте ответы на этот и другие вопросы в моей статье-сравнении Apple Watch и Apple Watch Series 2.

Дизайн

Если вы надеялись на большие изменения в дизайне, тогда вам не повезло, так как Apple Watch 2 выглядят практически так же, как их именитый предшественник.

К счастью, они такие же удобные и привлекательные, не понравятся они разве что ярым противникам квадратных форм-факторов.

Оба устройства выполнены из двух металлов — алюминия или нержавеющей стали, хотя Apple Watch 2 предлагает еще и керамический вариант.Apple Watch Series 2 против Apple WatchОбе модели имеют колесико Digital Crown у правой кромки, и они доступны с широким спектром ремней – резиновым, металлическим и кожаным.

Единственное существенное изменение в дизайне — Apple Watch Series 2 стали водонепроницаемыми до 50 метров, в то время как Watch был просто защищенным от брызг.

Дисплей

Главной отличительной характеристикой тут является яркость. Дисплей Watch 2 выдает целых 1000 нт., что делает их практически в два раза ярче оригинальных Apple Watch. На самом деле, эта модель предлагает один из самых ярких экранов от Apple, которые компания когда-либо устанавливала на свои продукты, так что видимость на улице должна быть существенно лучше.

Мощность и ОС

Именно тут и кроются самые большие изменения. Во-первых, Apple Watch 2 будет более мощными, с новым двухъядерным процессором, который позволит устройству работать на 50% быстрее, чем чип в Watch, во-вторых, он получит новую графическую карту, которая будет в два раза более производительной по сравнению с таковой в оригинальных смарт-часах.

Стоит отметить, что оригинальные Watch будет перевыпущен под названием Apple Watch Series 1, который получит новый процессор.

Существенное отличие Apple Watch Series 2 — это чип GPS, который позволит отслеживать ваши пробежки и другие виды деятельности без помощи смартфона, а это, стоит отметить, большой плюс.

Обе модели имеют монитор сердечного ритма и фитнес-приложения, но так как Watch Series 2 можно пользоваться и без iPhone, они становятся более привлекательными для тренировок.Apple Watch Series 2 против Apple WatchК сожалению, в эти умные часы еще не установили чип сотовой связи, так что вы не сможете полностью отказаться от телефона, но появление GPS — это большой шаг в правильном направлении.

Операционная система не претерпела реальных изменений, обе модели «из коробки» работают на базе watchOS 3, правда, обладатели оригинальных Apple Watch скоро смогут скачать обновление.

Новая версия watchOS предлагает более приятный интерфейс, и имеет дополнительную панель для iPod, доступ к которой открывается с помощью боковой кнопки. Она также предлагает такие преимущества, как более быстрое переключение между циферблатами, усовершенствованная система обмена сообщениями и новые приложения, которые помогут вам расслабиться.

Единственное реальное преимущество операционной системы Watch 2 заключается в том, что новое устройство, скорее всего, будет дольше поддерживать обновления.

Аккумулятор

Но вернемся к GPS. Хоть это и очень полезная функция, но она может сыграть злую шутку с и без того не самой мощной батареей, поэтому я очень надеюсь на то, что Apple усовершенствовал этот параметр в своем новом устройстве.

Как ни странно, о батарее производитель нам ничего не говорит, так что, наверное, ее все же не доработали. Но если добавился только более мощный процессор, то аккумулятора Apple Watch 2 вам, скорее всего хватит где-то на день-полтора (при условии, если вы не будете «злоупотреблять» GPS).

Дата релиза и цена

Apple Watch Series 2 против Apple WatchApple Watch все еще можно найти в магазинах, а обновленные Series 1 с новым процессором будут запущены вместе с Apple Watch 2 по цене $269.

Новые Apple Watch 2, между тем, будут стоить примерно столько же, сколько и оригинальная версия при запуске, а именно $369 (или больше, в зависимости от того, насколько необычную версию вы хотите приобрести).

Заказать Series 1 и Series 2 уже можно в магазинах.