Лучший бесплатный аудио редактор 2017 года

Лучший бесплатный аудио редактор 2017 года Гаджеты

Если вы хотите обработать звуковой файл, чтобы создать собственный рингтон для мобильного телефона, сделать свои собственные подкасты или записать музыку, то вы, вероятно, столкнетесь с проблемой выбора правильного аудио-редактора для работы.
Сложность управления некоторыми звуковыми редакторами может вас отпугнуть, а некоторые отпугивают еще и ценой. Но не переживайте — есть и бесплатные варианты, предлагающие про-функции.

Если вы ищете инструмент, который поможет создать саундтрек для вашего домашнего видео, или вам нужно приложение для конвертации ваших старых записей и коллекций кассет в формат MP3, то обратите внимание на лучшие бесплатные аудио редакторы 2017 года, представленный ниже.

Audacity

AudacityДоступный для любого настольного компьютера, Audacity стал нашим выбором номер один среди бесплатных музыкальных редакторов. Он имеет огромное количество поклонников, и это совершенно оправдано. Это мощный инструмент, который способен конкурировать с многими платными продуктами, и хотя интерфейс поначалу может показаться немного пугающим, но на самом деле его осилит даже начинающий пользователь.

Audacity предлагает обширный набор встроенных инструментов, который позволяет вам редактировать предварительно записанные файлы, записывать звук через подключенный микрофон, или даже транслировать музыку и подкасты. Он также поддерживает широкий спектр аудио форматов для импорта и экспорта.

Приложение также поддерживает большое количество сторонних плагинов, которые позволят сделать его еще более универсальным (одним из наших фаворитов является Gsnap). С более сложными аспектами программы вам поможет разобраться подробное руководство.
Невероятный набор функций делает Audacity лучшим бесплатным аудио-редактором.

audacityteam.org

Free Audio Editor

Free Audio EditorНазвание Free Audio Editor говорит само за себя. При установке лучше сразу убрать несколько флажков, чтобы избежать установки нежелательного программного обеспечения, но само приложение стоит приложенных усилий. Его можно использовать для записи аудио через линейный вход, работы с существующими музыкальными файлами, или копирования компакт-дисков.

Free Audio Editor может похвастаться отличным интерфейсом, который выделяет его на фоне конкурентов. Вам не придется рыться в запутанном меню, ведь все, что вам нужно, находится всегда под рукой. Аккуратная боковая панель содержит доступ к необходимым инструментам, вы также сможете добавить в закладки те функции, которыми вы пользуетесь чаще всего.

Разнообразные эффекты аудио вы можете настроить как вручную, так и прибегнуть к автоматически настроенным режимам (это займет намного меньше времени).

free-audio-editor.com

Free MP3 Cutter and Editor

Free MP3 Cutter and EditorПриложение Free MP3 Cutter and Editor представляет собой простой аудио редактор, обладающий очень узким кругом возможностей. Audacity станет для вас лучшим выбором в случае, если вы хотите иметь нормальный набор для редактирования треков, но если вы ищете не более чем быстрый и простой редактор для обрезки mp3-файлов, тогда Free MP3 Cutter and Editor станет для вас просто идеальным вариантом.

Откройте через это приложение ваш mp3-файл, и вы сможете вырезать из него все ненужное, добавить эффекты (например, плавное появление и затухание звука), отрегулировать громкость, а также конвертировать в стерео или моно.

На первый взгляд его функциональность может вас не очень обрадовать, но этот бесплатный аудио-редактор очень хорош в том, что он делает (он сделает все в лучшем виде, если вы сохранили записи как один большой mp3-файл, а затем решили с его помощью разделить этот трек на несколько отдельных дорожек). Да, это не профессиональный музыкальный редактор, но этот редактор вполне подойдет для простых манипуляций с аудиофайлами.

musetips.com