Мощный прожектор. Обзор фонаря Imalent DT70

Imalent DT70 Гаджеты

Не так часто у нас на обзорах бывает светодиодная осветительная продукция из Китая. Честно говоря, и из других стран тоже.
А сегодняшний «пациент» сходу еще и поразил свой ценой. Но разобравшись в характеристиках фонаря Imalent DT70, стало понятно, почему его покупают те, кому необходим мощный свет в условиях отсутствия привычной цивилизации.
Во-первых, это 4 мощных светодиода, работающие в четырех же, режимах:

  • обычный (яркость света на уровне 80 Люменов);
  • средний (1000 Люменов);
  • высокий (8000 единиц освещенности);
  • и режим турбо, который отдаст в темноту фантастические 16000 Люмпенов.

При этом, фонарь имеет размеры 146х70х50мм! А питают его 4 мощных аккумулятора по 3000мАч. Мощность луча такова, что его видно с расстояния 700 метров. Зарядка осуществляется через микро-usb разъем.

В обычном режиме фонарь Imalent DT70 проработает 40 часов, в среднем-5,5 часов, в высоком режиме – около 2 часов, в режиме турбо, одного заряда батарей хватит на полтора часа. Время заряда аккумуляторов не известно, но по опыту можно предположить, что не менее 6 часов.

Во время зарядки, индикатор укажет уровень заряда. Еще один датчик отслеживает температуру аккумуляторов. А значит, перегреть их невозможно даже если использовать неоригинальную зарядку. Хотя в хорошем охлаждении фонарю помогает алюминиевый корпус, из которого он собственно и сделан.Imalent DT70 Фонарь Imalent DT70 можно ронять с высоты 1,5-2 метра, и кидать в воду на глубину до 2 метров. Опять же, скорее всего он выдержит и более тяжелые нагрузки, просто прослужит меньшее время. Например, пользователю ничего не мешает метнуть этот почти полукилограммовый фонарь в голову сопернику, если жизни угрожает какая-либо опасность.

Как правило, светодиоды служат от 20 до 50 тысяч часов. Производитель утверждает, что светодиоды, установленные в этом фонаре, прослужат как раз 50 000 часов. Судя по всему, так оно будет, ну, плюс-минус, разумеется.

В общем, подводя итог можно согласится со стоимостью фонаря Imalent DT70, которая составляет без малого, 290 долларов США. Кто-то стопроцентно скажет: «Слишком дорого!» и сморщится от удивления. А тот, кто понимает все перечисленные выше, характеристики, и для чего нужен такой фонарь, не согласится, и возможно, приобретет себе сразу два Imalent DT70…

  • Цена: $289.95

Хочу себе


  • Дорого? Возьми подешевле здесь
  • Выбери свой кэшбэк тут