Очередная тв-приставка из Китая. Порадует или нет?

Z69 Гаджеты

Популярность тв-приставок за последний год-два выросла настолько, что производители наперебой предлагают свою продукцию покупателю.
Если европейские и корейские бренды ломят цену за них такую, что дешевле купить смарт-телевизор, то наши китайские друзья делают умное телевидение доступное абсолютно каждому.

И так, тв-приставка Z69 предлагает пользователю сделать из любого телевизора умный девайс, способный показывать спутниковые каналы, эфирные каналы и кабельное телевидение. Стоит понимать, что все перечисленные каналы должны транслироваться в сети интернет.

Помимо телевидения, покупатель получает возможность использовать тв-бокс Z69 как игровую и рабочую станцию. Поясню: смарт-бокс работает на ОС Android 6.0, то есть вы получите возможности планшета. Но за смехотворные деньги, и более производительный. И все это на экране вашего телевизора.Z69 Тв-приставка Z69 оснащена четырехядерным процессором Amlogic А905Х с тактовой частотой 2.0 GHz. Объем оперативки равен 2 гигабайтам, встроенная память составляет 16 гигабайт. Есть модель Z69 с 1 Гб оперативки, но я не советую ее покупать – игры и видео будет притормаживать.

Да, приставка Z69 может показывать картинку в 4К качестве, т. к. снабжена графическим процессором Mali-450, который с легкостью справляется с ультра-HD изображением. Это касается не только видео и тв-программ, но и самых современных игр, доступных в Гугл Плей.

С современным Android 6.0 пользователю доступны любые последние приложения и игры, а если требуется поработать, то установив различные офисные и графические приложения, и подключив к Z69 клавиатуру или мышку, затруднений также не возникнет.Z69 Для серфинга в интернете можно воспользоваться встроенным браузером, либо установить Chrome от Гугл. В приставку установлено приложение KODI последней версии, через которое доступен просмотр онлайн тв и видеофильмов без каких-либо ограничений.

Пользователь может наслаждаться всеми перечисленными благами цивилизации через wi-fi, сигнал которого Z69 подхватывает из коробки без всяких дополнительных настроек. Если пропускная способность роутера низкая, то можно подключить кабель интернета прямо в приставку.

Девайс поддерживает современнейшие кодеки Н.265 и VP9. По сути, это однотипные кодеки, но первый типа платный, а второй, от Майкрософт, бесплатный. Но братья-китайцы не позволят своим покупателям платить буржуям мзду, и кодек Н.265 конечно же халявный.

Теперь о цене. С двухгиговой оперативной памятью приставка Z69 доступна за 2685 рублей! Кстати, младшая версия с 1Гб оперативки дешевле всего на 300 рублей, но ее недостатки я уже описал выше. Однако, такие сладкие цены не будут вечными, и через пару дней акция закончится. А может и не закончится – это Китай, детка…

  • Цена: 2685 руб.

Хочу себе


  • Все для твоего настольного компа, найдешь тут
  • Выбери свой кэшбэк здесь