Новая тв-приставка Xiaomi Mi Вох 3. Как всегда, не разочарует

Xiaomi Mi Вох 3 Гаджеты

Любые электронные гаджеты от Xiaomi, повторюсь, любая, вызывает живейший интерес пользователей.
Даже тех, кто до сих пор живет уверенностью 90х годов, что все китайское – это полный шлак, недостойный внимания современного общества. К счастью, я придерживаюсь диаметрально-противоположного мнения, и могу судить о товарах с точки зрения потребительских свойств, без эмоций.

Тв-приставки, или боксы, нужны тем пользователям, что хотят превратить свой старенький телевизор в настоящую игровую, или рабочую станцию, не тратясь на дорогущие смарт-телевизоры. Я много писал уже о возможностях и преимуществах приставок перед умным тв, поэтому предлагаю сразу перейти к сегодняшнему герою обзора: умной приставке Xiaomi Mi Вох 3.

Четырехядерный процессор S812-Н от Amlogic работает на тактовой частоте 2 ГГц и реализован на 64-битной архитектуре. Кстати, те пользователи, что самыми первыми приобрели приставку, получили ее с процессором S802. Это не столь смертельно для большинства потребителей и разницу они вряд –ли заметят, но новый процессор, объективнее лучше.Xiaomi Mi Вох 3 Объем оперативки составляет 2 гигабайта, встроенная память равна 8 ГБ. Других комплектаций на данный момент нет в продаже, хотя есть и моделька послабее, с 1 ГБ оперативной памяти. Не советую ее покупать, т. к. разочарований от подергивания 4К видео будет больше, нежели от сэкономленных 30 баксов.

К сожалению, китайцы не дали нам выбора: расширить память не получится по причине того, что слота для флеш-накопителей просто не предусмотрено. Но можно использовать для этого usb-разъем. Правда, он всего один, и, если вам потребуется подключить дополнительное оборудование, например, мышку, необходимо будет использовать usb-хаб.Xiaomi Mi Вох 3 Внимание! В версии с 1 Гб оперативы, слот micro sd для расширения памяти имеется. В чем прикол с более продвинутой версией приставки – большая загадочная китайская душа/логика. Внимательно читайте описание перед покупкой, а лучше, сначала задайте все необходимые вопросы продавцу.

Продолжим, однако. В качестве графического ускорителя установлен известный и стабильный процессор Mali-450. Вместе с быстрой (ddr3) оперативной памятью, приставка отлично справляется с любыми играми, приложениями и видео в 4К качестве.Xiaomi Mi Вох 3 Прямо из коробки пользователю доступны абсолютно все необходимые приложения для эксплуатации Xiaomi Mi Вох 3: Android 6.0, Kodi, браузеры, различные Ютубы и Контакты. Если чего не хватает, то можно установить их с Гугл Плей. Но помните, что у вас всего 8 Гб памяти. Хотя можно использовать в качестве хранилища USB-накопитель (не путать с флеш-накопителем, это разные виды памяти).

По стоимости, продукция Xiaomi всегда была чуть дороже остальных конкурентов из Поднебесной, и на порядок доступнее корейских собратьев. На данный момент, тв-приставка Xiaomi Mi Вох 3 предлагается по цене около 6 тысяч рублей.

  • Цена: 6 119 руб.

Хочу себе


  • Всю продукцию Xiaomi найдешь тут
  • Выбери свой кэшбэк здесь