Умный браслет OUKITEL A16. Бюджетно и функционально

OUKITEL A16 Гаджеты

Производитель мобильной электроники из Китая, компания OUKITEL представила свой новый продукт, смарт-браслет OUKITEL A16.
Популярность этих девайсов достаточно высока, поэтому глупо было бы терять эту нишу на рынке. Браслет удался, но чего-то сверхестественного тут конечно нет – все стандартно, как и у всех.

OUKITEL A16 снабжен датчиком ритма сердца, напомнит пользователю о необходимости отвлечься (напоминание о сидячем долгом сидячем положении), «расскажет» владельцу о качестве его сна.

Браслет комплектуется простеньким мониторчиком с разрешением 70х42 точек, и имеет диагональ экрана 0,42 дюйма. Необходимости в показе видео у браслетов нет, поэтому они и имеют такие простые дисплеи.

Гаджет покажет своему владельцу уведомление о входящем звонке и смс-сообщении. Сопряжение происходит по протоколу Bluetooth 4.0, сигнал достаточно уверенно держится на расстоянии до 15 метров. Для подключения к смартфону, или планшету, понадобится установить специальное приложение, скачать которое можно по QR-коду из инструкции.

Помимо уже перечисленных функций, смарт-браслет OUKITEL A16 может считать количество шагов, пройденное расстояние, количество затраченных калорий. Три встроенных будильника напомнят пользователю о запланированных делах, или просто разбудит в нужное время.OUKITEL A16 Емкость аккумулятора составляет всего 60мАч, что дает примерно 2 дня автономности браслету. Время зарядки, как заявляет производитель, примерно 3 часа. Вряд ли это действительно так, ведь такой батарее, в действительности хватит 1 часа, чтобы полностью зарядится.

Девайс взаимодействует со сторонним оборудованием, работающим на Android от версии 4.4, или на iOS версии 7.0 и выше. Мягкий, приятный на ощупь силиконовый браслет, не дает руке под собой запотевать.

На выбор покупателей, компания OUKITEL предлагает 4 цвета браслета: оранжевый, черный, голубой и зеленый. Странно, что нет белого варианта, который хорошо смотрится на руке. Стоимость браслета OUKITEL A16 составляет всего 600 рублей, но это цена по акции, которая не вечная.

Хочу себе | 600 руб.