Тв-приставка R99. Снова дорого, снова нелогично

R99 Гаджеты

Не так давно мы уже рассматривали подобную приставку от другого производителя, где я высказывал претензии китайским компаниям из-за их нелогичности в ценообразовании на свои девайсы.
Вот и сегодня у нас на обзоре тв-бокс R99, цена которого изначально вызывает недоумение. Попробуем разобраться, может техническая составляющая приставки соответствует стоимости?

И так, приставка создана на двух чипах: А72 и А53, и 64-битных инструкций. Первый чип вполне современный, но не самый новый (ему 2 года), второй чип и вовсе, рожден 3 года назад. Работая в паре, чипы обеспечивают приставке стабильную и плавную работу с любым разрешением по изображению. Четыре гигабайта оперативной памяти помогают ей в этом.

Чип А53 работает с тактовой частотой 2.0ГГц, чип А72 может разогнаться до 2,5ГГц, но есть небольшое условие: он должен быть изготовлен только по 16-нм техпроцессу. И все же, не понятно, почему старые технические решения выдаются чуть ли не эксклюзив?..R99 Для хранения приложений и файлов, приставка имеет 32 Гб встроенной памяти. ОС Android 6.0. обеспечит пользователю самые новейшие возможности, и скорее всего, со временем приставка обновиться до самой последней версии.R99 За графику отвечает графический ускоритель Mali-Т860МР4. Если сложить все вышеперечисленное, то можно смело утверждать, что тв-приставка R99 вполне справится с самыми тяжелыми приложениями и видео в 4К разрешении. Ну вот, скажете вы – все с ней нормально!R99 Согласен! Однако, если мы посмотрим на цену приставки, то радужные впечатления сразу улетучатся: она составляет 9000 рублей. А ведь за 5-6 тысяч можно купить практически такую же по характеристикам приставку. За эти же 9 тысяч можно приобрести новейший тв-бокс от производителя, на порядок известного и технологичного.

В общем, решать, как всегда потребителю…

Хочу себе | 9000 руб.


  • Выбери свой кэшбэк здесь
  • Не дорогие мини компьютеры и тв боксы найдешь тут