Лучшие клавиатуры для iPad 2024 года

Электроника

Хотите превратить ваш iPad из простого планшета в гибридный ноутбук 2-в-1? Тогда используйте клавиатуру. Допустим, вам нравится использовать планшет для просмотра фильмов и работы с приложениями, но вам хочется чего-то большего, тогда вам точно стоит приобрести клавиатуру для iPad. На рынке представлено множество клавиатур, включая официальные продукты от Apple и сторонних производителей. В целом они делятся на две категории.

Первый тип – это чехол для iPad со встроенной клавиатурой. Этот чехол-клавиатура отлично защищает iPad от повреждений и одновременно превращает его в ноутбук. Второй тип – отдельная беспроводная клавиатура. Такой вариант позволит вам удобно расположить iPad и клавиатуру на столе. Помимо выбора между этими двумя категориями, вам необходимо проверить, какой у вас iPad, поскольку не все устройства совместимы с клавиатурами. Чтобы быть абсолютно уверенным, мы советуем вам проверить номер модели вашего iPad на сайте продавца или спросить у продавца напрямую.

Рейтинг лучших клавиатур для iPad

Категория Место Наименование Рейтинг
Самая лучшая Bluetooth клавиатура для iPad Air 1 Logitech MX Keys Mini 5.0 / 5
Универсальная компактная клавиатура для iPad 2 Logitech K780 5.0 / 5
По цене и отзывам покупателей: хорошая беспроводная клавиатура для Айпад 3 Logitech K480 4.9 / 5
Лучший чехол-клавиатура для iPad Pro по соотношению «цена/качество» 4 Apple Magic Keyboard для iPad Pro 4.9 / 5
Самая качественная для iPad mini 5 Apple Magic Keyboard 4.8 / 5
Лучшая бюджетная клавиатура для iPad mini 6 Logitech MX Keys Mini 4.8 / 5
Лучшая недорогая складная мини-клавиатура для iPad mini 7 Logitech Keys-to-Go 4.7 / 5

Logitech MX Keys Mini

Лучшая клавиатура для iPad от Logitech
Logitech MX Keys MiniLogitech MX Keys Mini удобно брать с собой – она легкая и компактная. Она проста в настройке и удобна в использовании. Вы можете подключить ее одновременно к трем различным устройствам через Bluetooth (включая устройства на базе Windows, Android, Chromebook, а также iOS), а для удобства переключения между устройствами предусмотрены специальные клавиши. Эта клавиатура поставляется в версиях для Mac и PC и обеспечивает до 10 дней работы на полной зарядке, а если отключить мягкую белую подсветку – до пяти месяцев. Подсветка включается, когда ваши руки находятся рядом с устройством, и выключается, когда не используется. Вы также можете включать и выключать ее вручную.

Есть несколько замечательных мелочей, которые свидетельствуют о том, что компания Logitech действительно сделала все возможное, чтобы создать эту невероятно удобную клавиатуру. Во-первых, диод включения горит зеленым и красным цветом, так что вы можете мгновенно убедиться, включена или выключена клавиатура. Во-вторых, здесь есть специальные клавиши для диктовки заметок и выбора эмодзи. Мы бы не рекомендовали эту клавиатуру для постоянной офисной работы: она немного легковата для этого, к тому же здесь нет цифрового блока. Также обратите внимание, что она немного приподнята, поэтому вы не сможете использовать ее в горизонтальном положении. В остальном, это лучшее дополнение к iPad, которое можно найти на сегодняшний день.

Плюсы и минусы
продуманный дизайн
отличное время автономной работы
компактная и легкая
нет цифровой клавиатуры

erid: 5jtCeReNx12oajmW7zRaR7q

Logitech K780

Лучшая беспроводная клавиатура для iPad с подставкой
Logitech K780Если вы хотите соединить клавиатуру и iPad, рекомендуем Logitech K780. Эта клавиатура имеет специальный слот в верхней части, куда можно подставить телефон или iPad под прямым углом. Здесь может поместиться даже самый большой iPad – 12,9-дюймовый iPad Pro. Кроме того, ее можно использовать как беспроводную клавиатуру на расстоянии до 10 метров или подключить через USB. Она подключается к iPad через Bluetooth, и вы можете одновременно подключить до трех устройств, включая Windows, Mac OS, Chrome OS, iOS и Android, причем переключение между ними осуществляется одной кнопкой, одновременно можно подключить до трех устройств. Он работает от двух батареек AAA, это два года автономной работы. Имеется цифровая панель и клавиши со стрелками. Из минусов: не все любят закругленные клавиши и наклон в 2,8 градуса, который является фиксированным.

Плюсы и минусы
два года автономной работы
цифровая клавиатура
круглые клавиши не для всех

erid: 5jtCeReNx12oajmT7udNeBq

Logitech K480

Лучшая бюджетная клавиатура для iPad по выгодной цене
Logitech K480Хотите сэкономить? Тогда рекомендуем вам клавиатуру Logitech K480. Несмотря на низкую цену, клавиатура имеет массу преимуществ. Вы можете подключиться сразу к трем устройствам, включая iPadOS, iOS, macOS, Windows, Android и Chrome OS, переключаться между ними поможет удобный круглый регулятор. А если вы хотите обустроить свое рабочее пространство по типу ноутбука, тогда можете воспользоваться встроенным слотом для iPad. Клавиатура питается от двух батареек AAA, их хватит вам на пару лет. Как и следовало ожидать, данный продукт до премиум-класса не дотягивает. В частности, клавиатура смотрится дешево, печатать на клавишах бывает утомительно, нет подсветки и трекпада. Клавиатура полностью плоская, возможностей наклона не предусмотрено. Но что еще можно требовать за столь низкую цену?

Плюсы и минусы
подключает 3 устройства одновременно
отличная стоимость
компактная
очень удобная клавиатура для планшета
громкие клавиши

erid: 5jtCeReNx12oajmW7zRakkZ

Apple Magic Keyboard для iPad Pro

Лучший чехол-клавиатура для iPad Pro
Apple Magic Keyboard для iPad ProХотите найти два в одном – и чехол для защиты iPad, и клавиатуру? Такое вполне возможно. Если у вас iPad Air (4-го поколения) или iPad Pro (12,9- или 11-дюймовый; 1-3-е поколения), то самым оптимальным выбором можно назвать собственную клавиатуру Magic Keyboard от Apple. Ход клавиш составляет 1 мм, что обеспечивает удобство и комфорт при наборе текста. Отличный трекпад разработан специально для iPadOS. Вы можете легко отрегулировать угол обзора до 130 градусов. Для зарядки чехла предназначен порт USB-C, при этом собственный порт iPad остается свободным. Чехол легко устанавливается с помощью магнитного коннектора, не требуя зарядки или сопряжения.

Плюсы и минусы
превосходный опыт набора текста
порт USB-C
дорогой

erid: 5jtCeReNx12oajmW7zRakuQ


Приобретя одну из лучших клавиатур для iPad mini, вы сможете превратить и без того впечатляющий маленький планшет в полноценное производительное устройство. iPad mini (особенно недавняя версия iPad mini 6 с чипом A15, полной поддержкой Apple Pencil и 8,3-дюймовым дисплеем) – это потрясающая портативная платформа для цифрового проектирования. Однако набор многочисленных электронных писем или других текстов на маленьком экране этого планшета очень быстро надоедает.

Для быстрого и комфортного набора текста вам, скорей всего, понадобится клавиатура заметно большего размера, чем сам iPad mini. Среди доступных на сегодня моделей клавиатур есть ряд отличных вариантов. Если у вас iPad mini 4 или выше, вы даже можете использовать фирменную клавиатуру Magic Keyboard от Apple. Если же вы не планируете печатать в большом объеме и при этом предпочитаете пользоваться настоящими клавишами, для вас тоже есть несколько подходящих моделей, по габаритам больше соответствующие размеру iPad mini, включая варианты, которые поставляются в комплекте с чехлом.

Apple Magic Keyboard

Самая лучшая клавиатура для iPad mini
Apple Magic KeyboardЕсли вам не терпится узнать, какая из клавиатур для iPad mini самая лучшая, то ответ прост – это фирменная клавиатура Magic Keyboard от Apple. Безусловно, стоит она отнюдь не дешево, однако если вы хотите приобрести действительно стоящую клавиатуру, а не просто устройство, с помощью которого время от времени можно набирать электронные письма, то ваши затраты сполна окупятся. Несмотря на свои компактные размеры, эта клавиатура очень удобна в использовании. Кроме того, она моментально подключается к любому iPad, работающему под управлением операционной системы iPadOS. Так что, если у вас есть планшет начиная с версии с iPad mini 4, эта клавиатура будет идеальным выбором. Вы также сможете использовать ее с устройствами Mac или iPhone. Клавиатура Magic Keyboard может похвастаться впечатляющим временем автономной работы – производителем заявлено, что она должна работать примерно в течение месяца от одной полной зарядки. Наконец, в этой клавиатуре есть даже ряд функциональных кнопок для регулировки яркости, громкости и так далее.

Плюсы
отличное качество сборки
безупречная производительность
максимальная совместимость
Минусы
премиальная цена

erid: 5jtCeReNx12oajmW7zRaRGh

Logitech MX Keys Mini

Лучшая клавиатура для iPad mini 6
Logitech MX Keys MiniMX Keys Mini от Logitech – это многофункциональная клавиатура минималистского дизайна, идеально подходящая для iPad mini 6 (не говоря уже о множестве других моделей iPad). Она продается примерно по той же цене, что и Magic Keyboard от Apple, и может похвастаться целым рядом впечатляющих функций, к примеру, интеллектуальной подсветка – она включается, когда ваши пальцы приближаются к клавиатуре, и снова выключается, когда вы заканчиваете печатать. Еще одно дополнение – целый набор «горячих клавиш», а также специальная кнопка эмодзи (на любителя). Время автономной работы клавиатуры впечатляет – на полной зарядке она может работать 10 дней с активной подсветкой и до 5 месяцев с выключенной.

Плюсы
интеллектуальная подсветка
клавиша эмодзи!
прочная конструкция
Минусы
стоимость

erid: 5jtCeReNx12oajmW7zRaR7q

Logitech Keys-to-Go

Лучшая компактная клавиатура для Айпад мини
Logitech Keys-to-GoУльтрапортативная клавиатура Logitech Keys-to-Go для iPad mini – отличный (хотя и дорогой) вариант устройства, которое можно смело брать с собой куда угодно. Клавиатура небольшая, тонкая и легкая, а прочное водоотталкивающее покрытие корпуса защищает ее от случайного проливания жидкости и засора клавиш. Logitech Keys-to-Go совместима со всеми устройствами iOS и оснащена набором «горячих клавиш» облегчающих работу. Полного заряда батареи хватает на 3 месяца работы при условии, что вы пользуетесь клавиатурой 2 часа в день. Возможно, размеры клавиатуры немного маловаты для тех, кому приходится часто набирать большие объемы текста. Хотя у этой модели клавиши ножничного типа, из-за жесткого покрытия вам, возможно, придется нажимать на них немного сильнее, чем в случае традиционных клавиатур.

Плюсы
защита от разливов и пыли
тонкая, прочная и легкая
Минусы
не обнаружено

erid: 5jtCeReNx12oajmW7zQ9TUb