Неубиваемая «военщина»: часы Casio G-SHOCK Military Black

Casio G-SHOCK Military Black Стиль

Известнейший японский производитель, «часовых дел мастер» — компания Casio представила очередную серию часов в стиле military, куда вошли сразу три модели хронометров, на первый взгляд, не совсем сочетающиеся между собой.
Но при ближайшем рассмотрении можно понять, почему именно эти модели «примерили» на себя армейскую форму – относительная аскетичность, простота и феноменальная надежность. Для этого, модели часов GA-100BBN, DW-6900BBN и DW-5600BBN окрасили в строгий, особый матовый цвет, а вместо привычных браслетов, часам дали ремешки, напоминающие брючные армейские ремни.

Особой изюминкой ремешка стало то, что дизайнеры придумали окантовать отверстия ремешка стальными кольцами. Смотрится действительно эффектно, несмотря на простоту и некую элементарность.

Выбор в пользу монохромности корпусов часов также, понятен: армия подразумевает не всегда спокойную обстановку, и любые дополнительные цвета в обмундировании военного, могут выдать его месторасположение. Да и черно-белые, ретро цвета в искусстве всегда популярны.Casio G-SHOCK Military Black Все модели часов имеют базовый набор функций, с той или иной степенью различий. Но все они имеют противоударный корпус и прочное стекло, люминесцентную интеллектуальную подсветку, различные типы сигналов, будильники и возможность синхронизироваться по сигналам радиовышек.

Понятно, что это не все функции новой серии. Помимо уже перечисленных, часы оснащены секундомерами, таймерами обратного отсчета, возможность перехода на летнее время и обратно. Если пользователь выбрал определенную дистанцию до цели, у него есть возможность определить оптимальную скорость до нее.

Стоимость хронографов будет зависеть от модели, но она вполне доступная для такого класса часов: от 8600 до 11000 рублей.

g-shock.eu/ru/