Только полезное: лучшие гаджеты BioLite для походов

лучшие гаджеты BioLite для походов Гаджеты

Часто творческие люди склонны заботиться об окружающем мире. В итоге такие индивидуумы создают компании подобные BioLite. Сотрудники фирмы не из тех, кто суеверно ругает всё новое. Они предпочитают передовые технологии обращать во благо не только людям, но и природе.

Целевая аудитория — кемпингисты и граждане, живущие в «энергетической бедности». Начиналось всё с портативных походных печей. Теперь ассортимент расширен до двадцати с лишним товаров разных категорий: печи, аккумуляторы, фонари, струнные огни. Лучшие из них представим прямо сейчас.

  1. Печь-щепочница BioLite CookStove
  2. Фонарь BioLite PowerLight
  3. Чайник-зарядное устройство BioLite KettleCharge

Печь-щепочница BioLite CookStove

Печь-щепочница BioLite CookStove

Наикрутейшая вещь для любого путешествия! Регулируемая система обдува, встроенный вентилятор, складная тринога и подставка для ёмкостей — учтено всё самое необходимое. Работает устройство на твёрдом топливе, органической биомассе, то есть нет необходимости таскать с собой баллон с газом. Состоит девайс из двух частей: горелка и модуль для преобразования энергии в электричество 2-4 Вт. Использовать его можно для подогрева еды, воды и заряда мобильных устройств через порт USB. Время работы в зависимости от режима варьируется от 8 до 30 часов. Габариты — 11,4х21х11,4 см. Весит 725 граммов.

BioLite PowerLight

Фонарь BioLite PowerLight

Лучшие гаджеты BioLite для походов невозможно представить без осветительного прибора, который умеет заряжать телефон. Ёмкость батареи аж 4400 мАч — три смартфона накормит. Совместим с любым мобильным устройством с разъёмом USB 2,5 мм. В качестве фонаря даёт световой поток 250 люмен продолжительностью в восемь часов. А ещё несколько таких изделий можно соединить в двенадцатиметровую светящуюся линию, работающую до четырёх часов. Корпус пластиковый, благодаря чему вес гаджета не превышает 210 граммов. Размеры — 5.64х13.39х2.92 см. Есть тонкая металлическая ручка для подвешивания.

Чайник-зарядное устройство BioLite KettleCharge

Чайник-зарядное устройство BioLite KettleCharge

В высшей степени оригинальный девайс. С первого взгляда не догадаешься, что это чайник и по совместительству зарядник. Подогревать в нём воду можно дома на плите и в походе на горелке. В дно встроен термоэлектрический генератор. Он превращает тепло от нагрева жидкости в ток, который передаётся в ручку-станцию с портом USB и LED дисплеем. Можно отследить температуру воды и процесс заряда. Размеры — 7,4х18,6 см — и форма прибора нестандартны для обычного чайника, но это не мешает ему вмещать до 750 мл, примерно 3 кружки. Корпус состоит из нержавеющей стали, алюминия и термоустойчивого пластика.