Лучшие гаджеты для кошек и владельцев собак

Лучшие гаджеты для кошек и владельцев собак Гаджеты

Хотели бы знать, чем занимаются ваши домашние животные после вашего ухода? Или желаете отслеживать их занятия фитнесом?
Или же ищете средство, которое не даст им заскучать, пока вас нет дома или когда вы слишком устали?

Ну что ж, тогда вы попали в нужное место – в этой обзоре мы разбираемся в том, что же может понадобиться человеку, у которого есть мохнатый друг.

Мы нашли несколько технологичных устройств, которые сделают вашу жизнь и жизнь вашего друга легче и счастливее. В нашем обзоре вы найдете множество гаджетов, начиная от GPS-трекеров и заканчивая GoPro Fetch для животных, поэтому вы сможете найти здесь подходящее устройство для кошек и собак.

  1. Pitpat
  2. Petcube
  3. Tractive
  4. Petzi Treat Cam
  5. Frolicat Bolt
  6. GoPro Fetch

Pitpat

Pitpat

Это простой, но эффективный фитнес-монитор, который крепится на любой ошейник. Pitpat использует трехосевой акселерометр, с помощью которого и измеряется, сколько ваш питомец ходил, бегал, играл и отдыхал. Введите название породы, вес и возраст вашей собаки, и устройство рассчитает оптимальное количество прогулок, которые он должен будет совершать. Это устройство поддерживает технологию Bluetooth 4.0, посредством которой вы можете отправлять все данные, полученные за неделю – просто нажмите на нужную кнопку.
Petcube

Petcube

Petcube – это нечто большее, чем обычная веб-камера. Это социальные медиа для любителей животных. Это специальная, вращающаяся на 162 градуса, управляемая с помощью приложения камера, способная снимать в качестве 720p и транслировать видео в интернет. Благодаря двухстороннему микрофону вы можете слышать вашего четырехлапого друга и поговорить/успокоить/приструнить его через встроенный динамик. Кроме того, в это устройство встроена лазерная указка, которая поможет развлечься вам и вашему питомцу во время обеденного перерыва.
Tractive

Tractive

Tractive – важное устройство для тех, чьи домашние животные страсть как любят путешествовать. Оно представляет собой встроенный в ошейник GPS-трекер весом в 35 грамм, который способен в режиме реального времени следить за состоянием кошки или собаки и отображать оповещение на смартфоне, если ваш любимец выйдет за границы установленных рамок. Из-за габаритов 41х51х15 мм лучше всего подходит для крупных животных (весом свыше 4.5 кг). Помимо отслеживания местоположения, Tractive также позволяет узнать, кормят ли соседи вашего питомца объедками.
Petzi Treat Cam

Petzi Treat Cam

Это устройство объединяет в себе управляемую посредством приложения камеру с превосходным диспенсером, и помогает снять с вас вину за то, что вы оставляете своих питомцев дома в одиночестве. Используя различные элементы управления в приложении, вы можете смотреть, как они играют, поговорить с ними через встроенный динамик, или использовать диспенсер для выдачи вкусняшек.
Frolicat Bolt

Frolicat Bolt

У вашей кошки слишком много энергии? Bolt будет постоянно ее развлекать. Включите его, и интерактивный лазерный гаджет, питающийся от батарейки типа АА, будет проецировать произвольно движущуюся красную точку на любую поверхность.
GoPro Fetch

GoPro Fetch

Снимайте мир с точки зрения вашей собаки с регулируемым креплением для GoPro (совместимо со всеми камерами GoPro), которое подойдет для собак весом от 7 кг до гигантов весом до 54кг. Оно имеет подкладку для более удобного ношения, и разработано с расчетом на монтирование двух камер. Вы можете прикрепить свою камеру на груди собаки, или же над ее головой.