4К за 10К: экшн-камера SJCAM SJ7 STAR

SJCAM SJ7 STAR Gearbest

Довольно быстро экшн-камеры приобрели широкую популярность и завоевали любовь пользователей.
И есть почему: хорошее качество съемки в движении и полете, наличие стабилизатора изображения, возможность снимать под водой или со мотоциклетного шлема.

Но стоит отметить, идеального качества при съемке спортивными камерами, добиться, на сегодняшний день, невозможно еще. В идеале, звук желательно снимать на отдельное оборудование, а съемку вести как можно дальше от объекта. Иначе нам гарантирован эффект «рыбьего глаза», когда объект будет круглым по краям.

Широко известный производитель подобных устройств, компания SJCAM, имеет в своей линейке камеру модели SJ7 STAR, которая, практически идеально справляется со своими задачами, с «оглядкой» на вышесказанное.
SJCAM SJ7 STAR

Объектив

Объектив имеет широкоугольный обзор на 166 градусов (скорее всего, тут 170), снимает с максимальным разрешением 4К. Встроенный микрофон позволяет записывать звуковую дорожку, но при наличии ветра, например, когда пользователь несется на горном велосипеде, качество звука не гарантируется.
SJCAM SJ7 STAR

Экран

Размер встроенного экрана составляет 2 дюйма и имеет разрешение 320х240 точек. Наличие динамика позволяет сразу же просмотреть остнятое со звуком. А встроенный wi-fi модуль дает возможность моментально делиться своими снимками и видео, и при необходимости, отправлять отснятое в «облачное» хранилище файлов.

Память

Тем самым, пользователь освобождает флеш-накопитель, емкость которого может достигать 64 Гб. К сожалению, собственной памяти, экшн-камера SJ7 STAR не имеет.

Датчик движения

Наличие датчика движения позволяет использовать камеру в качестве автомобильного видеорегистратора. С помощью специального крепления, которое идет в комплекте с устройством, пользователь легко разместит девайс на лобовом стекле автомобиля. Циклическая запись, продолжительность которой выбирается в настройках камеры, также, не помешает автомобилисту.

Аккумулятор

Емкость аккумулятора составляет 1000 мАч. Этого хватит на 40-60 минут съемки. Примерно столько же, батарея будет «набирать» полный заряд. Конструкция аккумулятора съемная, что дает возможности приобрести дополнительные источники питания и менять их, по мере разрядки.
SJCAM SJ7 STAR

Пульт

Гаджет снабжен пультом дистанционного управления, но самого начального уровня – с его помощью можно только начать или закончить запись, или поставить ее на паузу. Даже таймер записи данная камера не поддерживает.

Стабилизатор

Однако, встроенный гироскоп, который выполняет функцию стабилизатора, дает пользователю больше уверенности в качественной записи, нежели ближайшие конкуренты. Если рассматривать подобные девайсы, которые похожие друг на друга по техническим характеристикам, то можно приобрести подобное устройство и дешевле.
SJCAM SJ7 STAR

Комплектация

К комплектации камеры вопросов нет: помимо самого гаджета, вы получаете аква-бокс для подводной съемки, кабель для зарядки и еще 11 дополнительных креплений, болтов и рамок, для того, чтобы устройство можно было крепить к различным поверхностям, на шлем, к квадрокоптеру и т. п.

Итог

В завершении, хочется отметить, что по своим техническим характеристикам, данная камера не разочарует. Но ее цена несколько завышена.

Плюсы: оснащение, богатая комплектация
Минусы: стоимость, нет таймера записи.

Цена: 10195.33 руб.
Купи на Gearbest и выбери свой кэшбэк
И не забудь про летние скидки тут