Самый дешевый в мире: телефон Mini S5

Mini S5 Гаджеты

На первый взгляд, дешевые смартфоны и телефоны обладают рядом недостатков: малая производительность, дешевые материалы изготовления, дизайн «никакой».
Но что, если мы представим ситуацию в другом ключе – подрастающее чадо уже требует девайс, а платить за те доступные гаджеты, что предлагаются в ближайших магазинах, не очень хочется. Ведь все мы понимаем, что ребенку может не хватить новой «игрушки» даже на один день.

На выход приходят мега-доступные смартфоны/телефоны из Китая, что обладают основным начальным функционалом своих более «упакованных» собратьев, но при этом, которые смогут научить начинающего пользователя всем азам более дорогих конкурентов. И даже, если дитя разобьет его в скором времени, то расстройства будет на порядок меньше.

И так, модель телефона Mini S5 представляет собой супер-бюджетник, по дизайну не отличимый от смартфона, технические характеристики которого, даже производитель представляет лишь наполовину. Но по опыту «общения» с подобными девайсами, постараюсь как можно достовернее представить «железо» данного девайса.

OC

Данное устройство работает на простейшей операционной системе, лишь по внешнему виду (и то, частично), напоминающей привычный уже Android. То есть, это, разумеется, сенсорный экран, но установить на эту операционку приложение с Плей Маркета, не получится. Если кто помнит, то это, так называемая, операционная система Java с простейшими приложениями и играми.

Память

Собственной встроенной памяти для файлов тут не предусмотрено, но пользователю доступен слот для карты памяти micro SD, в который можно установить флешку на 8 ГБ. Но помните, с ее помощью вы сможете только посмотреть заранее скачанные на нее фильмы, фотографии и прослушать музыку.Mini S5 Чтобы вы не попали впросак, продолжу с памятью: в телефоне установлен простейший браузер, и по идее, вы сможете скачать что-то из сети на вашу карту памяти. Но этот момент необходимо будет уточнить перед заказом у продавца. Именно поэтому, я столь много времени уделил именно памяти и ее возможностям.

Экран

Размер диагонали составляет начальные 3,5 дюйма. Разрешение экрана самое слабое, только-только, чтобы сносно посмотреть ваше видео, или фотоматериалы. Ну и интернет-контент, если вы находитесь на каком-либо сайте, вполне успешно можно будет разглядеть.

Сеть

При этом помните, что скорость загрузки страниц будет медленной. Почему? Да все дело в том, что тут нет ни 3G, ни даже 2G поддержки сетей связи. Это обычный стандарт GSM для голосового общения, со всеми вытекающими последствиями по скорости интернета. Помните дорогущий GPRS с тарификацией за килобайты и мегабайты начала «нулевых»? Вот примерно то, что вас ожидает.
Mini S5

Сим-карты и камера

Как не странно, но телефон поддерживает работу двух сим-карт, которые работают в режиме ожидания – это большой плюс! Камера в данном гаджете только одна, ее разрешение составляет 1MP. Она имеет вспышку-фонарик.

Аккумулятор

Емкость аккумулятора заявлен на уровне 800 мАч. Это, пожалуй, самая сильная деталь этого устройства, ведь его возможности и технические характеристики не потребуют большого расхода энергии. Тем более, что обычная съемная батарея от старой Nokia, и купить отдельную с большей мощностью – не составит труда.

Дизайн

Что же касается дизайна, то тут производитель реально удивил: девайс выполнен в превосходном, для этой цены, качестве. Задняя крышка с рельефной поверхностью совмещена с передней накладкой, которая выполняет роль защитного барьера экрана – потрясающе! По краям гаджета идет серебристая «под металл» окантовка, придающая дизайну «богатства».
Mini S5

Комплектация и цена

В коробке с устройством вы найдете вакуумные наушники довольно хорошо звучащие, съемный аккумулятор, зарядное устройство и инструкцию пользователя. Теперь о цене: 1300 рублей! Согласитесь, за такие деньги, учитывая, для кого и для чего его покупают, телефону Mini S5 можно многое простить.

Итог

Разберемся с итогами: супер-бюджетный, сенсорный телефон с дизайном смартфона. Отличный дизайн, чехол-корпус, мощную (для него) батарею и даже наличие камеры

Плюсы: цена, внешний вид, поддержка 2 сим-карт
Минусы: нет OS Android

Цена: 1301.14 руб.
Купи на Gearbest и выбери свой кэшбэк