Брейкпоинт: лучшие моделей кроссовок для тенниса

лучшие моделей кроссовок для тенниса Спорт

Если вы всерьез занимаетесь теннисом и решили обновить амуницию, недостаточно купить самую дорогую ракетку, стоит задуматься и об удобной обуви. Предпочитаете ли вы подачу с выходом к сетке, или ваша фишка – оборона, обувь немало влияет на то, насколько комфортно вашим ногам во время напряженного сета.
Мы подготовили для вас обзор лучших моделей кроссовок для тенниса, чтобы на корте вы были уверены в себе не меньше, чем Роджер Федерер.

Nike Zoom Vapor 9.5 Flyknit

Nike Zoom Vapor 9.5 Flyknit

К слову, именно данную модель кроссовок предпочитает сам Федерер, а выбору профи можно доверять! Эти красавцы были разработаны с учетом всех пожеланий 18-кратного чемпиона Большого шлема: чтобы они были такими же удобными и воздухопроницаемыми, как и специализированная обувь для бега. Федерер отдает предпочтение этой модели начиная с 2012 года, когда кроссовки только вышли в свет, это доказывает, что обувь действительно того стоит.

Эта модель представлена и в классическом белом варианте, и в более жизнерадостных цветовых сочетаниях. Плетение верха кроссовок жесткое и плотное, это обеспечивает поддерживающий эффект, необходимый для боковых движений, характерных для тенниса. Более плотное переплетение технологии Flyknit на середине стопы обеспечивает поддержку, в то время более свободное переплетение на носке — дополнительную воздухопроницаемость.

Подошва Nike Zoom Air тоже имеет свои особенности: конструкция пяточной части подошвы обеспечивает амортизационные свойства, а вставка из термополиуретана посреди стопы — дополнительную устойчивость. Для лучшего сцепления с твердым покрытием корта подошва имеет протектор «елочка». С такой обувью грех проиграть!

Adidas Ubersonic Clay 2.0

Adidas Ubersonic Clay 2.0

Если вы желаете превзойти на грунтовом корте самого Рафаэля Надаля, без новой пары кроссовок вам не обойтись (ну и небольшой толики таланта, разумеется). Adidas представил модели Ubersonic Clay 2.0 самых разных цветов как для мужчин, так и для женщин. Эти кроссовки гарантируют устойчивость и удобство движений на грунтовых кортах.

Их отличает глубокий вырез и бесшовная плетеная часть верха, которая надежно фиксирует ступню и гарантирует идеальную посадку на ногу, что очень важно когда играешь на грунте. Так называемая технология Adituff, используемая на верхней части носка кроссовка, защищает перед кроссовка от истирания, а технология Adiprene нивелирует ударные нагрузки и способствует амортизации, 3D Torsion отвечает за устойчивость и стабилизацию и придает кроссовкам дополнительную жесткость.

Wilson Amplifeel

Wilson Amplifeel

Эти кроссовки для тенниса имеют весьма необычный внешний вид, нечто подобное мы видели в фильме «Назад в будущее», однако столь неординарный дизайн вполне обоснован. По словам компании, оригинальная «носкообразная» форма и технология поддержки ступни Amplifeel дают игрокам больший спектр ощущений, а это, в свою очередь, позволяет обеспечить больший контроль над движениями.

Технология Endofit Comfort + обеспечивает максимальную поддержку во время боковых движений, а система протектора PRO TORQUE CHASSIS в верхней части подошвы дает необходимое ускорение. Ну и наконец, подошва Duralast улучшает сцепление с поверхностью, она идеально подходит для грунтовых кортов, не говоря уже о травяных кортах, где неровности почвы весьма ощутимы во время игры.

Adidas Barricade Classic

Adidas Barricade Classic

Barricade от Adidas выберут те, кто любит классику. Эти кроссовки для большого тенниса подходят для теннисных кортов с любым покрытием. Так что, если вдруг вас срочно вызвали на замену легендарного Энди Маррея, можете без лишних раздумий принимать вызов.

Главная фишка этой модели – амортизирующие свойства, дышащая верхняя сетка и носок Adituff, защищающий обувь от истирания. Как и в случае с экстравагантными Ubersonic Clay, технология 3D Torsion гарантирует максимальную устойчивость.