Пора отдохнуть: портативная колонка MIFA M1

MIFA M1 Гаджеты

Летний период не просто пора отпусков, но и обычных вылазок на ближайший водоем, или поход на выходных.
Хорошо, когда есть возможность включить музыку в автомобиле, находясь на природе, или подзарядить севший гаджет с музыкой. А что делать, если это невозможно, а послушать любимую музыку хочется?

В таких случаях, лучше всего подойдет портативная колонка, которая может воспроизводить музыку от флеш-накопителя, или через Bluetooth от смартфона. Они не занимают много места в рюкзаке, и их вес никак не скажется на общей усталости от похода.

Однако, если такая колонка поддерживает беспроводную передачу данных и имеет встроенный микрофон, появляется еще одно преимущество: когда она сопряжена со смартфоном, то можно отвечать на входящий звонок посредством самой колонки. Как видим, преимущества подобных устройств очевидны.

Наша сегодняшняя колонка MIFA M1 умеет все вышеперечисленное, плюс она имеет очень демократичную стоимость. А любителям ярких и сочных «летних» цветов, производитель предлагает сразу 6 цветовых решений.MIFA M1 Корпус девайса, за исключением передней решетки, выполнен из полированного алюминия, что положительно влияет на прочность конструкции. Но несмотря на это, её вес составляет всего 225 г., и она помещается даже на небольшой женской ладони.

Все органы управления вынесены на верхнюю часть колонки. Тут находятся физические кнопки управления: пуск, пауза, вперед/назад, регулировки громкости и кнопка включения/выключения. Рядом расположен светодиод активности устройства и отверстие микрофона.

Если откинуть резиновый клапан в верхней части решетки, вы увидим слот для карты памяти стандарта micro SD емкостью до 32 ГБ, вход для зарядного устройств и небольшое отверстия для перезагрузки, на тот случай, если воспроизведение «зависнет».

Теперь о технических характеристиках. Диаметр динамиков, а их тут два, составляет 1,5 дюйма. Их суммарная мощность равняется 6 Вт (2х3Вт). Уровень сопротивления 4 Ом, а частота воспроизведения от 60 Гц до 20 000 КГц. Вполне приемлемые характеристики для подобного гаджета. Звук чистый, сочный, баса прослушиваются отчетливо. Трудно предположить, что такой звук воспроизводит столь малая, по размерам, колонка.MIFA M1 Емкость аккумулятора составляет 950 мАч. Это не слишком много для любой колонки, но съемная конструкция батареи позволяет установить запасную, большей мощности (в комплект не входит).

В коробке с самой колонкой вы дополнительно получите USB-кабель для зарядки, инструкцию на китайском языке, и зачем то, гарантийный талон. Коробка небольшая, но ярко оформленная. Стоимость колонки составляет около 1500 рублей.

Вердикт: яркая качественная продукция из Поднебесной, которая воспроизводит громкий и качественный звук.
Плюсы: техническая составляющая, большой выбор расцветок, съемный аккумулятор.
Минусы: нет встроенного радио, цена несколько завышена для малоизвестного бренда.

Хочу себе | 1 554,36 руб. Кэшбэк