Неплохой ноут, но я не очень люблю Celeron: CHUWI LapBook 12.3

CHUWI LapBook 12.3 Компьютерная техника

Китайские ноутбуки, наряду со смартфонами, давно уже завоевали поклонников по всему миру.

Почему бы и нет, если все подобные товары собираются из тех же комплектующих, что и у более известных, мировых производителей. Главная задача китайских инженеров – это грамотно подойти к оснащению, чтобы найти правильный баланс по «железу».
Компания CHUWI известна больше по своим качественным планшетам, ноутбуки в их линейке появились не так давно. Как и вся продукция этого производителя, ноутбуки смело можно приобретать, тем более, что предлагаются они по вполне доступной цене.

Модель устройства CHUWI LapBook 12,3 построена «вокруг» четырехядерного процессора Intel Celeron N3450. Работает он с тактовой частотой 1,1ГГц, а в режиме «Турбо», с частотой 2,2ГГц. Процессоры семейства Celeron больше всего подходят для работы и интернет-серфинга, но и не очень требовательные, по ресурсам, игры, этот ноутбук потянет.CHUWI LapBook 12.3 Диагональ Retina дисплея, как ясно из номенклатуры в названии, составляет 12,3 дюйма. Разрешение при этом составляет 2736х1824 точек – 2К стандарт. Очень удобная диагональ для работы в поездках, когда ноутбук не будет занимать много места на коленях. А если появится желание отдохнуть, можно посмотреть кинофильм в высоком разрешении.

Объем оперативной памяти в нашем ноутбуке равен 6 ГБ – как у «больших» ноутбуков. Но вот общее хранилище для файлов составляет всего 64 ГБ, что очень немного. В качестве графики используется чипсет Intel HD с частотным диапазоном 200-700 МГц.CHUWI LapBook 12.3 Вся техническая составляющая работает на операционной системе Windows 10 Домашняя и реализована на 64-битной архитектуре. Внимание! Если вы при первом включении не нашли своего родного языка, не расстраивайтесь: по умолчанию, из коробки установлены только английский и китайский языки. Просто скачайте нужный языковой пакет и установите его.

Как и в любом, практически, ноутбуке, не стоит рассчитывать на хорошую камеру. Она тут есть, но чисто «для галочки»: 0,3MP. Для общения по Skype, не более. Ноутбук оснащен двумя скоростными портами USB 3.0 – самым быстрым интерфейсом на сегодняшний день.CHUWI LapBook 12.3 Для автономной работы, ноутбук оснащен хорошим аккумулятором, емкостью 8000 мАч. Этого хватит на 7-8 часов работы без сети – неплохой показатель автономности. Время полной зарядки батареи составит около 2 часов.

За звук отвечают два динамика, но он тут не самый громкий. Зато чистый и насыщенный высокими и низкими частотами. При необходимости, можно подключить к устройству отдельный микрофон, хотя в большинстве случаев, хватит и встроенного.

Комплектность поставки не велика: в заводской коробке, помимо собственно, самого ноутбука, вы найдете инструкцию по эксплуатации на нескольких языках (русский язык присутствует), и зарядное устройство. За все это просят около 18 300 рублей.

Вердикт: за вполне адекватную стоимость, вам предлагается такой же адекватный ноутбук, с хорошим соотношением по технической части.
Плюсы: цена, комплектующие, отличный 2К экран, мощная батарея.
Минусы: не самый громкий звук.
Скидочный купон: CHUWI123
Хочу себе | 18330.12 руб. Кэшбэк