10 лучших электрических чайников 2023 года

лучшие электрические чайники Рейтинг

Стоит всего лишь раз воспользоваться качественным электрочайником и, вы уже не сможете себе представить, как обходились без него раньше! Вкратце, лучший электрический чайник – это устройство, которое может вскипятить воду одним нажатием переключателя. Нужно лишь наполнить его водой, включить, и через несколько минут ваша вода готова. На самом деле, показателей качественного электрочайника намного больше, чем вы думаете. К примеру, он должен быстро закипать, тихо работать и быть безопасным при эксплуатации.

Помимо этого, вода не должна протекать или разбрызгиваться из чайника, и при работе прибор не должен потреблять слишком много электроэнергии. Не менее важными являются и дополнительные функции, такие как настройка температурного режима (очень полезная опция для любителей травяных чаев), а также поддержка необходимой температуры в течение определенного промежутка времени. Представленный ниже рейтинг лучших электрических чайников 2023 года поможет выбрать идеальный для вас вариант.

Топ 10 | лучшие электрические чайники | рейтинг 2023 года

Место Наименование Рейтинг
1 Cuisinart PerfecTemp 5.0 / 5
2 Zwilling Enfinigy 5.0 / 5
3 Bodum Bistro 5.0 / 5
4 Breville 4.9 / 5
5 Gelberk GL-322 4.9 / 5
6 Redmond SkyKettle 4.9 / 5
7 Hyundai HYK-P3024 4.8 / 5
8 Fellow Stagg EKG 4.8 / 5
9 KitchenAid 4.8 / 5
10 Smeg 4.8 / 5

Cuisinart PerfecTemp

Лучший беспроводной электрический чайник для дома
купить беспроводной электрический чайник для домаБеспроводной электрический чайник Cuisinart PerfecTemp с настройкой нагрева воды до шести разных температур позволяет любителям чая выбирать оптимальный температурный режим для заваривания разнообразных сортов чая – деликатного, зеленого, белого, черного и улуна. Если вы любите не только чай, то оцените также опцию «Френч-пресс», которая обеспечит нагрев воды до идеальной температуры для приготовления кофе во френч-прессе. В электрочайнике есть также функция поддержания температуры воды в течение 30 минут. Это очень удобно, особенно во время вызовов в сервисе Zoom – если вам захочется приготовить вторую чашку напитка, вода все еще будет нужной температуры. Хотя это не самый дешевый электрочайник в данном рейтинге, однако большая емкость и перечень полезных функций, включая разнообразие температурных режимов, делают его отличным универсальным вариантом.
Плюсы
трехлетняя гарантия
технология автоматического отключения и сухого кипячения
большая емкость
Минусы
звуковой сигнал

Zwilling Enfinigy

Лучший электрочайник для современных кухонь
купить электрочайник для современных кухоньНа первый взгляд, этот черный кувшин обтекаемой формы и лаконичного дизайна, стоящий на кухонном столе, совсем непохож на электрический чайник. Его неоспоримое преимущество – отсутствие пластиковых деталей внутри и внешний корпус, не нагревающийся при работе прибора. Все это возможно благодаря особой двухслойной конструкции – изолирующий слой между двумя стенками позволяет внутри дольше сохранять воду горячей, а снаружи – корпус прохладным. В этом электрочайнике нет индикатора уровня воды, поэтому, посмотрев на прибор, вы не сможете сразу увидеть, сколько в нем воды. При этом верхняя крышка легко открывается, а внутри есть деления, соответствующие разным уровням заполнения, включая максимально допустимый. Это простой в использовании чайник. Модель выпускается только в черном и серебристом цвете.
Плюсы
утонченный стильный дизайн
разумная цена
Минусы
нет датчика уровня воды
нельзя нагревать воду до разных температур

Bodum Bistro

Лучший бюджетный электрический чайник до 2 000 рублей
купить бюджетный электрический чайник до 2 000 рублейБюджетные модели электрочайников не всегда красиво выглядят, их главные преимущества – функциональность и простота использования. Однако в случае модели Bodum Bistro, доступной в трех цветах, вы сможете подобрать чайник, гармонично сочетающийся с другими кухонными приборами. Увидев этот электрический чайник на вашей кухне, никто даже не догадается, что он обошелся вам за 2 558 рублей. Емкость прибора не слишком большая – 1 литр, поэтому он, скорее всего, не подойдет тем, кому необходимо кипятить воду для заполнения объемного френч-пресса. Маркировка на внешней стороне чайника показывает, что он может вскипятить 8 чашек воды, но на самом деле этого достаточно лишь для приготовления примерно четырех стандартных кружек напитка. Электрочайник Bodum Bistro – отличный вариант для малочисленных семей или тех, кому вполне достаточно за один раз выпить лишь чашку горячего чая.
Плюсы
выпускается в трех цветах
технология защиты от сухого кипения
Минусы
небольшая вместимость
откидная верхняя крышка

Breville

Лучший многофункциональный электрический чайник для чая и кофе
купить многофункциональный электрический чайник для чая и кофеБренд бытовой техники премиум-класса Breville широко известен как производитель высококачественных кухонных приборов с внутренним корпусом из нержавеющей стали и гладкой внешней поверхностью. Не исключением является и этот электрочайник. Это самая дорогая модель в данном обзоре, но при этом он может похвастаться большим количеством полезных функций и высоким качеством сборки. Большой емкости прибора вполне достаточно для приготовления горячих напитков для всей семьи, а функция подогрева в течение 20 минут гарантирует, что вода все еще будет горячей, когда понадобится приготовить дополнительные порции. Любители чая одним нажатием кнопки смогут выбрать подходящую температуру воды для заваривания разных сортов зеленого, белого, черного чая и улуна. Для тех, кто предпочитает кофе, есть функция, позволяющая нагревать воду до идеальной температуры для приготовления ароматного напитка. Как видите, этот электрочайник порадует всех членов семьи, независимо от их предпочтений относительно горячих напитков.
Плюсы
простой в использовании
доступен в черном или матовом исполнении из нержавеющей стали
Минусы
множество ненужных настроек, если вы просто хотите вскипятить воду
  • Недорогой электрочайник Gelberk GL-322 до 1 500 рублейкупить
  • Простой дисковый стеклянный электрический чайник Redmond SkyKettleкупить
  • Дешевый электрический чайник Hyundai до 4 000 рублейкупить

Fellow Stagg EKG

Лучший электрочайник c длинным тонким носиком для заваривания кофе
Fellow Stagg EKGПростая эстетика и ряд цветовых вариантов делают этот электрочайник идеальным выбором для любителей элегантного и стильного дизайна. Однако дело не только во внешнем виде, но и в функциональности прибора. Его носик в форме изогнутой гусиной шеи предназначен для максимально точного вливания, что делает его идеальным электрическим чайником для любителей кофе. Он оснащен множеством функций, включая режим удержания тепла, который позволяет сохранять заданную температуру воды в течение часа. С помощью простого управления можно настроить режим нагрева воды до любой температуры в диапазоне от 57 до 100° C. Эта модель отличается наиболее точным контролем температуры среди всех электрочайников, представленных в данном обзоре. Жидкокристаллический дисплей на подставке чайника в режиме реального времени отображает температуру воды по мере ее нагрева. Как только вы нальете горячую воду в чашку с кофе или чайным пакетиком, удобный встроенный секундомер поможет вам отследить время для приготовления горячего напитка. Можно ли желать чего-то большего от электрического чайника?
Плюсы
льется без капель
точный контроль температуры
доступно восемь стильных цветов
Минусы
небольшая вместимость

KitchenAid

Лучший электрический чайник в классическом стиле
купить электрический чайник в классическом стилеKitchenAid – один из тех надежных брендов, которые разрабатывают и выпускают бытовую технику самого высокого качества. В их линейках всегда есть большой выбор цветовых вариантов, и этот электрочайник не исключение. Модель доступна в пяти цветах, которые отлично сочетаются с другими приборами KitchenAid. Хотя это не самый объемный электрочайник по доступной цене, 1,25 литра воды окажутся вполне достаточным количеством для большинства пользователей. Чайник оформлен в традиционном стиле и имеет прочную металлическую конструкцию. Внешняя поверхность чайника может нагреваться при работе, однако его ручка всегда остается прохладной. Если вам нужен обычный электрический чайник без наворотов типа регулируемого контроля температуры, то этот прибор от KitchenAid будет полностью соответствовать вашим требованиям.
Плюсы
разумная цена
автоматическое отключение
качество сборки
Минусы
ручка сверху может сделать угол заливки неудобным

Smeg

Лучший надежный электрочайник чайник в стиле ретро
купить надежный электрочайник чайник в стиле ретроДизайн чайника Smeg в стиле ретро вдохновлен 50-ми годами прошлого века. Благодаря возможности выбора из одиннадцати удивительных цветовых оттенков, этот нагревательный прибор определенно станет настоящим украшением практически для любой кухни. Доступная цветовая гамма, помимо традиционных популярных вариантов, таких как черный, белый и кремовый, включает также необычные цвета – пастельно-зеленый, розовый, голубой, золотой, розовое золото. Для любителей чего-то более необычного есть даже дизайнерская версия от Dolce & Gabbana с элементами традиционного изобразительного искусства Сицилии. Стиль и форма этого чайника, бесспорно, вызывают восхищение, но все же стоит признать, что цена слишком высока для прибора, который просто кипятит воду. Емкость 1,7 литра гарантирует достаточное количество воды для приготовления нескольких чашек горячего напитка или для наполнения большого френч-пресса. Прибор включается одним нажатием на симпатичный шаровой рычаг. Под ручкой чайника есть удобный индикатор уровня воды. Прочная конструкция из нержавеющей стали обеспечивает долгий срок службы прибора. Существенным недостатком является нагрев внешней поверхности корпуса, что делает этот чайник не полностью безопасным при эксплуатации.
Плюсы
съемный фильтр от накипи
итальянский дизайн
автоматическое отключение при 100° C
Минусы
не нагревает воду до разных температур

Как выбрать лучший электрочайник?

Топ лучших электрических чайников возглавляет модель с широким спектром функций и доступной ценой. Беспроводной электрочайник Cuisinart PerfecTemp может нагревать воду в шести разных температурных режимах. Точная температура воды при заваривании различных видов чая позволяет приготовить напиток с удивительным вкусом и ароматом. Благодаря дополнительной настройке «Френч-пресс», любители кофе тоже смогут оценить преимущества этого чайника с регулируемой температурой. Cuisinart PerfecTemp – отличная универсальная модель среднего ценового диапазона.

Если вы ищете электрический чайник без пластиковых деталей внутри, то одной из моделей, на которую стоит обратить внимание, является Zwilling Enfinigy с двухслойным корпусом Cool-Touch. Помимо внутренней части из нержавеющей стали, съемный фильтр также изготовлен из металла. У этого устройства нет никаких навороченных функций, он просто кипятит воду и привлекательно выглядит в процессе работы. Красивый электрочайник Zwilling Enfinigy станет настоящим украшением вашей кухни.

Если ваш бюджет ограничен, это вовсе не значит, что ради доступной цены надо жертвовать вешним видом устройства. К примеру, электрический чайник Bodum Bistro выпускается в разных цветовых вариантах и выглядит заметно привлекательнее многих бюджетных моделей. Он не сможет вскипятить большой объем воды, поскольку его максимальная вместимость – 1 литр, однако этого вполне достаточно для нескольких чашек горячего напитка или заваривания лапши быстрого приготовления.