Лучшие электрические кофемолки 2024 года

Бытовая техника и товары для дома

Для многих людей утро начинается не с чирикания птичек на улице, а с жужжания кофемолки. И не важно, кто ты – «жаворонок» или «сова», но выпить чашечку бодрящего напитка для поднятия духа любят очень многие. Что уж говорить о кофеманах, для которых глоток свежего кофе сродни глотку свежего воздуха. Причем знатоки этого напитка, растворимый в пакетиках считают мусором, а вот настоящий, зерновой, чтобы самому помолоть и сварить — силой!

И даже если семья равнодушна к кофе, то возможен вариант, что к ним придут гости, чтобы выпить чашечку этого напитка с хорошим коньячком. Соответственно нужно всё лучшее — и кофе, и кофемолка. Так какую выбрать? Ниже мы для вас выбрали лучшие электрические кофемолки для дома, кофейни и эспрессо.

Рейтинг лучших лучших электрических кофемолок

Категория Место Наименование Рейтинг
Лучшая автоматическая электрическая кофемолка 1 De Longhi KG 79 5.0 / 5
Надежная кофемолка для помола кофейных зерен 2 Bosch MKM6003 5.0 / 5
Самая дешевая легкая и компактная кофемолка 3 Vitek VT-1540 SR 4.9 / 5
Идеальная недорогая электрическая кофемолка 4 Polaris PCG 1216A 4.9 / 5
Самая надежная и удобная электрическая кофемолка 5 De Longhi KG 49 EX:A 4.8 / 5

De Longhi KG 79

Лучшая недорогая кофемолка жернового типа
Очень серьезный аппарат, подойдет именно для кофеманов большой семьи или для гостей, которые досиделись до тортика. Помол сразу на 12 чашек, а потребляемая мощность всего 110 Вт. Двойная система защиты: кофемолка отключается, если при ее эксплуатации происходит удаление любых двух резервуаров: для молотого кофе или для его зерен. По дизайну – очень стильная штучка, в духе современности. Есть функция помола – от крупного до мелкого. Нет желания молоть зерна на большую компанию – можно выбрать любое количество чашечек.
Плюсы
удобство использования
дизайн
регулировок помола и количества порций
компактная
Минусы
пластиковые фиксаторы съемного жернова

Bosch MKM6003

Лучшая недорогая компактная кофемолка
Маленькая, портативная кофемолка, очень удобна для командировочных и дачников – легко помешается в сумку и вынимается по желанию попить натуральный кофе. Да и вес всего 0,5 кг. А также прекрасное приобретение для холостяков и людей, любящих этот напиток от случая к случаю. Вместимость зерен – всего 75 гр., потребляемая мощность 180 Вт.Только одно «но» — чтобы получить желаемый помол – читайте инструкцию. Иначе после 20 секунд непрерывной работы зерна превращаются в пыль. Но при должной сноровке – незаменимая вещь для кофеманов.
Плюсы
небольшой размер
идеальное сочетание цены и качества
хороший помол
Минусы
шумная

Vitek VT-1540 SR

Лучшая надежная кофемолка для использования в небольшой семье
«Витёк» — так в народе называют этот бренд: недорогой, но надежный по качеству. Так же и с кофемолкой этой фирмы. Главное ее достоинство – корпус изготовлен из сверхпрочного пластика, не требующего особого ухода за ним. Ножи из нержавейки. Не велика в размерах и в весе – высота всего 19 см, а вес- 0,7 кг. Мощность 120 Вт. Отлично подходит для того, чтобы взять с собой куда-нибудь на уик-энд. В ней так же легко можно перемолоть крупы для каш малышам и даже апельсиновые корки для цедры.
Плюсы
шнур убирается внутрь
недорогая
компактная
простота в использовании
Минусы
не обнаружено

Polaris PCG 1216A

Универсальная кофемолка для измельчения кофейных зерен, орехов, специй и приготовления сахарной пудры
Отличная семейная кофемолка. Не занимает много места на кухонном столе и весит всего 800 г. Отличительная черта – металлический корпус из нержавейки и соответствующий цвет. Если кухня выполнена в стиле хай-тек, то такой кофемолке самое место в ней по дизайну. Да и технические характеристики неплохие: загрузка зерен 50 г., для управления используются механические переключатели. Есть система безопасности: отключается при перегреве, при снятой крышке, а также защищена при случайном включении.
Плюсы
тихая работа
цена
простое управление
Минусы
не обнаружено

De Longhi KG 49 EX:A

Лучшая качественная ножевая кофемолка
Очень симпатичная форма – а-ля «песочные часы». Мощность 170 Вт. Достаточно высокая 23 см, и широкая – 11 см. Поэтому, брать её в дорогу куда-нибудь будет сложно – габариты велики. А вот на современной кухне в отведенном ей уголке, будет миленько смотреться. Изготовлена из сверхсрочного пластика, имеется съемный контейнер и прорезиненные ножи. В комплект входит чистящая щеточка и даже отсек для нее. Регулировка 3-х степеней помола, и дозировка до 12 чашек.
Плюсы
отличное качество сборки
прорезиненные ножки
съемный стакан
регулятор помола
Минусы
немного греется

  • Реклама: ООО «ЯНДЕКС», ИНН: 7736207543, erid: 5jtCeReNx12oajmS8V3EmKE