5 лучших камер для подводной рыбалки 2023 года

лучшие камеры для подводной рыбалки Рейтинг

Лучшие камеры для подводной рыбалки повышают шансы на хороший улов. А все потому, что они позволяют четко понять, что происходит под водой. Самые простые системы состоят из подводной камеры и экрана мониторинга, соединенных кабелем, длину которого можно менять с помощью катушки (как рыболовную леску). Поднимать и опускать камеру нужно вручную. Между тем, некоторые камеры можно установить на леску, чтобы они работали рядом с приманкой, а некоторые по виду напоминают обычные поплавки.

Также они могут иметь дополнительную подсветку для работы в мутной или темной воде. С помощью специального приложения некоторые даже могут передавать изображение в режиме реального времени. Далее мы составили рейтинг лучших камер для подводной рыбалки, доступных на сегодняшний день. Они значительно различаются по цене, поэтому мы рассмотрим характеристики, которые позволят вам выбрать подходящую модель.

Топ 5 | лучшие камеры для подводной рыбалки | рейтинг 2023 года

Место Наименование Рейтинг
1 Lucky 5.0 / 5
2 Eyoyo 1000TVL 5.0 / 5
3 PowerVision PowerRay Wizard 4.9 / 5
4 Deeper Smart Sonar Pro+ 2 4.9 / 5
5 GoFish Cam 4.8 / 5

Lucky

Лучшая камера для подводной рыбалки в чистой воде
купить лучшую камеру для подводной рыбалки в чистой водеЭта система предназначена для использования в чистой воде и состоит из камеры, тонкого 20-метрового кабеля на катушке, а также 4,3-дюймового ЖК-дисплея, который напоминает заднюю панель обычного цифрового фотоаппарата. С помощью кнопок управления можно удаленно делать снимки, а не просто просматривать изображения. Камера поддерживает видео- и фотосъемку с возможностью просмотра результатов на дисплее. Незаметная камера оснащена четырьмя инфракрасными светодиодами, расположенными вокруг объектива и позволяющими наблюдать за рыбой даже в темной воде. Полной зарядки аккумулятора хватает на четыре часа работы, а в комплекте предусмотрительно идет USB-кабель. Кроме того, дисплей можно установить на конец удочки, чтобы ничто не отвлекало вас от рыбалки.
Плюсы
компактная переносная коробка
работает до 15 метров
инфракрасные светодиоды
Минусы
не самая легкая
кабель может зацепиться и запутаться

Eyoyo 1000TVL

Лучшая недорогая камера для подводной рыбалки стоимостью менее 15 000 рублей
купить недорогую камеру для подводной рыбалки стоимостью менее 15 000 рублейЭто удобный для транспортировки алюминиевый футляр, похожий на коробку для снастей, содержит все, что нужно для дистанционного наблюдения за рыбой под водой: 7-дюймовый ЖК-дисплей с соотношением сторон 16:9 удобно расположен на обратной стороне крышки. Не только камера, но и сам футляр заявлен как водонепроницаемый, хотя непонятно, насколько. Камера с 1/3-дюймовой CMOS-матрицей поддерживает видео- и фотосъемку и оснащена 12 инфракрасными светодиодами, позволяющими более четко видеть рыбу под водой. Однако стоит отметить, что в инфракрасном режиме изображение получается черно-белым. Камера подключается к дисплею с помощью 50-метрового кабеля и катушки, а в начальный комплект входит SD-карта емкостью 4 ГБ, литий-ионный аккумулятор и зарядное устройство. Короче говоря, это универсальное устройство, которое легко брать с собой.
Плюсы
12 светодиодов
SD-карта в комплекте
Минусы
изображение переключается на черно-белое в инфракрасном диапазоне

PowerVision PowerRay Wizard

Лучший дрон для рыбалки и подводной съемки видео в 4K по выгодной цене
купить дрон для рыбалки и подводной съемки видео в 4K по выгодной ценеСамо по себе это не устройство для помощи на рыбалке, если только вы не хотите поймать крупных обитателей океана. Но если вы действительно готовы раскошелиться на съемку подводного мира, то подводный беспилотник значительно облегчит вам задачу. В комплект входит не только 12 МП камера с разрешением 4K, встроенная в беспилотный аппарат, и пульт управления, но и очки виртуальной реальности/гарнитура, карта памяти на 64 ГБ и 64-метровый трос. Удивительно, но PowerRay также может передавать изображения по Wi-Fi на расстояние до 87 метров и работать на глубине до 30 метров. Конечно, это недешевый вариант, но, если вы серьезно намерены погрузиться в свое хобби с головой, эта камера дает вам большой простор для творчества.
Плюсы
разрешение видео 4K
работает до 30 метров
поставляется с очками виртуальной реальности
Минусы
кабель троса может зацепиться

Deeper Smart Sonar Pro+ 2

Лучший эхолот для рыбалки по цене и отзывам покупателей
купить эхолот для рыбалки по цене и отзывам покупателейЕсли для вас рыбалка – единственный повод заглянуть под воду, то попытка получить реальное изображение в темных глубинах может оказаться не идеальным решением; гидроакустическая съемка может оказаться более полезной. К счастью, вам не надо быть дельфином, чтобы понять звуки, отраженные от находящихся поблизости рыб; современная аппаратура исследует подводную среду, находит цели и помечает их с помощью значков рыб.

Благодаря работе на нескольких частотах и собственному ИИ Deeper Pro Plus 2 обнаруживает местонахождение рыбы и максимально точно отображает его на экране телефона, используя данные GPS. И все это помещается в шарик весом 90 г, который крепится на конце лески. Однако он может транслировать (и слышать) в трех частотах в течение девяти часов, позволяя обнаружить рыбу с точностью от одного до 2,4 см (в зависимости от глубины). А визуальные эффекты помогают рыболову составить представление о рельефе дна и растительности. Таким образом, вы сможете более оптимально использовать время, даже если не сможете взглянуть в глаза своим целям с помощью камеры.

Плюсы
умный ИИ
очень легкий
компактный
Минусы
это не камера

GoFish Cam

Лучшая подводная камера для рыбалки глубиной до 150 метров
купить подводную камеру для рыбалки глубиной до 150 метровGoFish – американская компания, которая предлагает установить камеру на леску, чтобы вы могли снимать процесс ловли рыбы или получать информацию о местонахождении рыбы и степени ее заинтересованности приманкой. GoFish Cam – беспроводная камера, которая, однако, не может передавать отснятое видео, пока находится под водой (это физика). Для передачи отснятого материала на телефон необходимо достать камеру из воды. Видео записывается непрерывно в виде одноминутных фрагментов и хранится в виде резервной копии на microSD-карте. Поразительно, но устройство успешно прошло испытания на глубине до 150 м. Более того, оно имеет встроенную зеленую подсветку, улучшающую видимость при ночной рыбалке. Она даже привлекает некоторые виды рыб!
Плюсы
маленькая и простая в использовании
работает со смартфоном
работает до 150 метров
Минусы
не обнаружено