7 лучших наушников для бега 2023 года

лучшие наушники для бега Рейтинг

Лучшие наушники для бега – отличный спутник, с которым сбрасывать лишние килограммы или укреплять мышцы будет намного приятнее. Это наушники, которые будут вдохновлять вас во время последних нескольких сотен метров забега. Бег – один из лучших способов поддержания здоровья, который не требует покупок дорогого тренажерного оборудования. Однако во время бега идет нагрузка на все мышцы, а наличие хороших наушников (а точнее, любима музыка в них), будут вас мотивировать к достижению поставленной цели.

Не стоит недооценивать силу прослушивания музыки во время пробежки. «Есть песни, которые мотивируют лучше всего вместе взятого», — сказала Сара Кларк, личный тренер и основатель Fitting in Fitness. Прослушивание пользовательского плейлиста, по ее словам, — отличное развлечение, которое поможет вам расслабиться и сосредоточиться на своем дыхании. Мы составили для вас рейтинг лучших наушников для бега 2023 года от самых популярных брендов. Вы сможете найти что-то подходящее для себя в любой ценовой категории.

Топ 7 | лучшие наушники для бега | рейтинг 2023 года

Место Наименование Рейтинг
1 JBL Reflect Flow 5.0 / 5
2 Anker Soundbuds slim 5.0 / 5
3 Mifo O5 Plus Gen 2 5.0 / 5
4 Bose SoundSport 4.9 / 5
5 Amazfit Powerbuds Pro 4.9 / 5
6 Beats Powerbeats Pro 4.8 / 5
7 Jabra Elite Active 75t 4.8 / 5

JBL Reflect Flow

Лучшие беспроводные наушники для бега с хорошим аккумулятором по доступной цене
купить беспроводные наушники для бега с хорошим аккумулятором по доступной ценеЭти наушники легко вставляются в ухо и оснащены эргономичными силиконовыми накладками для большего комфорта. Накладки доступны в трех размерах. Наушники также оснащены запатентованными усилителями Freebit, которые позволяют настраивать звучание на свой вкус. Что касается звучания, то эти наушники оснащены 5,8-миллиметровыми драйверами, благодаря которым и достигается фирменное звучание наушников JBL. Благодаря времени автономной работы до 30 часов (из них 20 часов – при использовании портативного чехла для зарядки), вам не придется беспокоиться об уровне заряда батареи. Модель доступна в четырех привлекательных цветах, эти беспроводные наушники также оснащены функцией Ambient Aware, с помощью которой они адаптируются к вашему окружению во время бега.
Плюсы
отличный звук
длительный срок службы батареи
Минусы
нет сенсорной кнопки управления

Anker Soundbuds slim

Лучшие недорогие наушники для бегунов стоимостью менее 5 000 рублей
купитьнедорогие наушники для бегунов стоимостью менее 5 000 рублейЕсли вы не можете подобрать удобные вкладыши, тогда присмотритесь к наушникам Anker Soundbuds slim поставляются с насадками разного размера: маленькими, средними и большими, так что вы точно сможете подобрать насадку под свои уши. Так как они оснащены 6-миллиметровыми звуковыми мембранами, что означает, что в ваших ушах также будет звучать качественная музыка. Кроме того, модель водонепроницаема по рейтингу IPX7, поэтому наушники устойчивы к поту и защищены от погружения в воду на глубину до 1 метра, так что они идеально подходят и для плавания. Они доступны по цене и легкие, оснащены специальным крюком для дополнительной фиксации и идут в комплекте с проводом, который подключается к обоим наушникам и благодаря которому можно не боятся, что один из них потеряется. Элементы управления расположены на проводе, и позволяют легко изменять громкость и переключаться между треками. Благодаря 10 часам автономной работы они идеально подходят для всего – от марафона до занятий в тренажерном зале.
Плюсы
водонепроницаемость IPX7
доступные
Минусы
нет предупреждений о низком заряде батареи

Mifo O5 Plus Gen 2

Лучшие бюджетные наушники для бега и триатлетов до 5 000 рублей
купить бюджетные наушники для бега и триатлетов до 5 000 рублейНаушники Mifo O5 Plus Gen 2 – это одни из самых стильных наушников на рынке. Модель поставляется с небольшим зарядным чехлом. После зарядки наушники могут непрерывно воспроизводить музыку в течение 9 часов, сам же зарядный чехол обеспечивает впечатляющие 150 часов автономной работы без необходимости подключения к зарядному устройству. В наушниках используются мембраны с диафрагмой из углеродных нанотрубок, которые создают ощущение стереозвучания. Если вы хотите сосредоточиться на тренировке и отгородиться от окружающего мира, в наушники Mifo встроено интеллектуальное шумоподавление Qualcomm CVC 8.0. А если вы используете их для звонков, то эта функция также делает ваш голос для собеседника более четким. Они понравятся триатлетам, так как благодаря классу защиты от пыли и водонепроницаемости IP67 вы сможете после бега сразу перейти к занятиям в бассейне.
Плюсы
длительный срок службы батареи
защита от пота IP67
Минусы
тусклый бас

Bose SoundSport

Лучшие беспроводные наушники для занятий спортом и воркаутом по соотношению «цена/качество»
купить беспроводные наушники для занятий спортом и воркаутом по соотношению «цена/качество»Эти силиконовые наушники разработаны с использованием технологии Stay Hear plus, что означает, что они будут отлично сидеть в ушах. Несмотря на то, что они беспроводные, сами наушники между собой скреплены ремешком, поэтому могут запутываться в волосах во время бега. Также наушники оснащены специальными резиновыми крючками, которые во время бега обеспечивают максимальную фиксацию. Время автономной работы составляет до шести часов (при двухчасовой зарядке), что меньше, чем у некоторых других моделей, а корпус не позволяет подзаряжать наушники на ходу. На шейном ремешке также есть небольшой регулятор громкости и переключатель между треками. Однако управлять прослушиванием можно также с помощью приложения Bose. Подключение по Bluetooth активно на расстоянии до 10 метров, наушники защищены от пота и водонепроницаемы по рейтингу IPX4. Это означает, что купаться в них нельзя, но, если вы попадете под дождь, то они не сломаются.
Плюсы
впечатляющий звуковой звук
стабильность и комфорт в ухе
Минусы
нет зарядного чехла
громоздкий вид

Amazfit Powerbuds Pro

Лучшие доступные наушники для бега с ценой до 10 000 рублей
купить доступные наушники для бега с ценой до 10 000 рублейДизайн этих беспроводных наушников очень напоминают дизайн наушников Apple. Тем не менее, эта модель более продвинутая, так как предлагает впечатляющий мониторинг состояния здоровья. С датчиком частоты сердечных сокращений, встроенным в наушники, они будут оповещать вас каждый раз, когда пульс будет слишком высоким. Эти наушники могут даже синхронизировать ваши данные с приложениями для здоровья на вашем телефоне. Наушники способны отслеживать ваши движения и предоставлять вам обратную связь в режиме реального времени о таких данных, как количество сожженных калорий и скорость во время ходьбы, бега или езды на велосипеде. Они также выводят предупреждения, если вы слишком долго сидите, или если наушники определяют, что вы сутулитесь за рабочим столом. Powerbuds Pro обеспечивают шумоподавление до 40 дБ одним нажатием кнопки, причем вы можете выставить режим шумоподавления в зависимости от окружающей среды. На каждом наушнике расположены по 3 микрофона, поэтому во время звонков вас будет хорошо слышно.
Плюсы
датчик частоты сердечных сокращений
обратная связь в режиме реального времени
Минусы
ограниченные цветовые варианты
сложное в использовании сенсорное управление

Beats Powerbeats Pro

Лучшие беспроводные наушники для бега с отличным звуком
купить беспроводные наушники для бега с отличным звукомЭти наушники для бега с крючком для фиксации на ухе отлично регулируются. Некоторые беспроводные наушники не могут порадовать быстрым сопряжением с вашим телефоном, в эти же встроен чип Apple H1, что означает, что соединение должно быть почти мгновенным. На каждом наушнике вы также найдете удобный регулятор громкости и кнопку переключения между дорожками. Худшее ощущение во время бега – это ощущение выскальзывающих наушников, но они устойчивы к поту и даже водонепроницаемы, поэтому можете не бояться попасть с ними под ливень. Эта модель поставляется с большим портативным зарядным чехлом, который обеспечивает наушникам до 24 часов автономной работы. Однако чехол довольно громоздкий и не так легко поместится в сумку, как другие чехлы для зарядки.
Плюсы
отличное соединение по Bluetooth
простая настройка
Минусы
стоимость
шумоподавление

Jabra Elite Active 75t

Лучшие комфортные наушники для бегунов по доступной цене
купить скомфортные наушники для бегунов по доступной ценеВыпущенные в феврале 2020 года Jabra Elite Active 75t являются модернизированной версией модели 65tA. Эти удобные наушники надежно прилегают к уху благодаря специальному покрытию, которое удерживает наушники на месте во время бега. Эти наушники также имеют функцию активного шумоподавления (ANC). Для переключения между режимом шумоподавления и режимом «прослушивания» можно использовать приложение Jabra Sound. Время автономной работы составляет 5,5 часов, что меньше, чем у некоторых других моделей. Однако небольшой портативный чехол продлевает его до 24 часов автономной работы. Совместимые с Siri, Alexa и Google, наушники оснащены четырьмя встроенными микрофонами, которые позволят вам принимать звонки, при чем ваш собеседник будет слышать вас максимально четко.
Плюсы
приложение для управления
надежная посадка
Минусы
маленькие наушники-вкладыши
высокий басовый звук