Видеорегистратор SJCAM M30: почти все, что требуется

Видеорегистратор SJCAM M30 Гаджеты

Несовершенство отечественной системы автогражданской ответственности, мошенники и коррупция правоохранительных органов привела к тому, что именно в России широкое распространение приобрели автомобильные видеорегистраторы.
С его помощью всегда можно отстоять свою невинность, а в некоторых случаях, регистратор избавляет и от противоправных действий преступников и нечистых «на руку» сотрудников ГИБДД.

Кстати, сегодня вовсе не обязательно приобретать «брендовые» устройства мировых производителей, чтобы качество съемки было соответствующее. Хотя и откровенный «шлак», когда уже в паре метров от машины, невозможно определить не только номера попутчиков по потоку, но и модель их автомобилей, покупать безусловно не стоит.

Обзор: видеорегистратор SJCAM M30

Автомобильный видеорегистратор SJCAM M30 предлагает пользователю полный функционал подобных устройств: высокое качество съемки, компактность и отличное качество. Угол обзора камеры составляет 140 градусов, что делает съемку широкоформатной и от глазка устройства ничего не ускользнет.SJCAM M30 Кстати, камера тут реализована от Sony, точнее, ее сенсор. Если кому интересно, то модель сенсора называется IMX323 (можно «погуглить»). Регистратор снимает в Full HD разрешении с качеством 1920х1080 точек и 30FPS. Запись звука происходит при помощи встроенного микрофона.

Чтобы просмотреть запись на месте, устройство оснащено 3-дюймовым экраном, который имеет разрешение 320х240 точек. Ничего удивительного – большинство производителей предпочитают именно такие экраны.SJCAM M30 Если потребуется сфотографировать что-то интересное, или место и последствия ДТП, то регистратор позволяет делать снимки на 2МП. Вполне достаточно для светлого время суток. Емкость аккумулятора неизвестна, но по опыту, и глядя на стоимость девайса, можно предположить, что она на уровне 1000-1200 мАч. Этого хватит на 15-20 минут автономной съемки.

Встроенной памяти тут нет и это не новость: ее роль выполняет карта памяти стандарта micro SD на 64 ГБ. Зато регистратор имеет встроенный wi-fi модуль, что позволяет хранить записанное на облачном хранилище и быстро освобождать занятую память.SJCAM M30 Помимо G-сенсора, который при возникновении аварийной ситуации автоматически сохраняет записанное, на корпусе регистратора имеется отдельная кнопка: с помощью можно избежать случайного удаления нужного файла.

Видеорегистратор SJCAM M30 «умеет» отслеживать дорожную обстановку, и, если к вам приблизится транспорт более, чем на 1 метр, он подаст звуковой сигнал. Разумеется, все стандартные настройки регистратора: циклическая запись, штамп даты и т. д. также доступны пользователю.

А вот кодек Н.264 немного расстраивает: он хоть и все еще актуальный, но хотелось бы иметь «на борту» более продвинутое решение: кодек Н.265. Хотя многих и первый вполне устроит. Стоимость регистратора составляет 5600 рублей.SJCAM M30 По комплектации: видеорегистратор SJCAM M30, автомобильное зарядное устройство, крепление для лобового стекла, пара наклеек, ткань для очистки и англоязычное руководство пользователя. За эти деньги вы получаете полностью функциональный и качественный автомобильный регистратор.

Плюсы:

  • цена
  • качество сборки
  • оснащенность

Минусы:

  • кодек сжатия не самый современный

Хочу себе | 5 637 руб. Кэшбэк