Сохрани воспоминания: лучший конвертер VHS-to-DVD

лучший конвертер VHS-to-DVD Гаджеты

Если у вас еще хранятся кассеты формата VHS, то самое время от них избавиться, поскольку последний оставшийся производитель этих товаров в июле минувшего года сообщил о прекращении их производства.
Процесс оцифровки видео с кассеты не сложен, но требует немало времени.

Конечно, можно обратиться к предоставляющим данные услуги компаниям, но тогда вам придется потратить не только время (это может занять несколько недель), но и деньги. Можно воспользоваться онлайн-сервисами, в этом случае вам придется отсылать свои кассеты в сервис, чтобы их переконвертировали. Но сами понимаете, тогда придется рисковать своими богатствами: кассеты могут испортиться в дороге, а то и затеряться.

Поэтому, если вы чувствуете острую необходимость сохранить свою видеоколлекцию на века, тогда рекомендуем вам опробовать лучший конвертер VHS-to-DVD — устройства с наборами переходников, адаптеров и программным обеспечением. Это безопасный и действенный способ сберечь воспоминания и поделится ими с потомками.

Стоит учитывать еще одну вещь: нет никакого смысла в копировании фильмов, записанных на кассетах VHS: DVD, имеющиеся в продаже, и потоковые сервисы предлагают гораздо более высокое качество кинофильмов по доступной цене. Мы же ниже выбрали для вас лучший конвертер VHS-to-DVD.

Рейтинг: лучший конвертер VHS-to-DVD

*Не забудь про доставку из США
Diamond VC500

Diamond VC500

С Diamond VC500 сохранить ваши любимые видео с кассет VHS не составит труда, при этом конвертер обеспечивает превосходное качество видео. Конвертер включает в себя программу PowerDirector, которая позволяет захватывать видео практически из любого источника, будь то старая видеокамера, консоль для видеоигр или видеомагнитофон.

Программа сохраняет файлы непосредственно на ваш компьютер или записывает их прямо на DVD-диск. Вы также можете поделиться старым видео с друзьями на Facebook или выложить YouTube прямо через приложение. Если у вас Mac, тогда убедитесь, что приобретаете верную версию конвертера, потому как их две.

Roxio Easy VHS-to-DVD 3 Plus

Roxio Easy VHS-to-DVD 3 Plus

Очень простое решение для пользователей Windows предоставляет Roxio. Конвертер записывает видео как через композитный вход, так и через вход S-видео, устройство подключается к компьютеру через USB.

Идущее в комплекте программное обеспечение является одним из самых интуитивно понятных и полнофункциональных из всех, что нам доводилось встречать. Вы сможете конвертировать записи с винила на MP3, создавать ярлыки для ваших дисков, монтировать ваши домашние ролики и добавлять в них титры.

AVerMedia EZMaker 7

AVerMedia EZMaker 7

Этот продукт от AVerMedia — одно из самых незамысловатых приспособлений для сохранения видео с кассет VHS на DVD или компьютер.

Конвертер поставляется в комплекте с программным обеспечением CyberLink PowerDirector 10 и PowerProducer 5 DVD, которые являются мощными инструментами для редактирования, с их помощью вы сможете исправить дрожание картинки, поменять освещение и цвет.

Файлы могут быть экспортированы в шести разных форматах: AVI, MP4, MKV, MPEG-2, H.264 и WMV. Кроме того, программа позволяет сохранять записи сразу на DVD-диск. Вы даже можете создать меню для своего DVD с разными разделами.

Fly Kan

Fly Kan

Устройство для конвертации VHS в DVD Fly Kan совместимо с компьютерами на базе Windows и Mac, оно способно захватывать аудио и видео из источников видеосигнала типа S-Video или Composite.

Идущее в комплекте программное обеспечение ArcSoft имеет функцию «снэпшот» (моментального снимка), которая позволяет делать фото с вашего видео. Видеоролики можно экспортировать в форматы MPEG-1 или MPEG-2, или записать прямо на DVD.

VIDBOX

VIDBOX

VIDBOX – еще один способ без лишних усилий преобразовать все ваши любимые домашние видео на DVD. Этот комплект можно использовать как с Mac, так и с обычным компьютером, а входящее в комплект программное обеспечение имеет «режим Easy Wizard», который поможет вам шаг за шагом осуществить процесс передачи видео с VHS на ПК. VIDBOX также поддерживает запись звука с винила и кассет через разъем RCA.

Elgato Video Capture

Elgato Video Capture

Это устройство для видеозахвата делает процесс конвертирования видеокассет VHS в цифровые файлы быстрым и простым. Однако есть и недостаток: сопровождающее его программное обеспечение не поддерживает запись DVD.

Учитывая немалую цену продукта, это весьма удивительный факт, как и отсутствие возможности добавлять переходы, заголовки и меню к видео. Из положительных моментов можно отметить, что устройство работает как с Mac, так и с обычным ПК.