Рейтинг лучших инженерных калькуляторов 2017 года

Рейтинг лучших инженерных калькуляторов 2017 года Компьютерная техника

Многие из этих калькуляторов не поддерживают графических функций, да и вообще характеристики и количество функций меняться от калькулятора к калькулятору.
Некоторые предлагают около ста функций, в то время как другие могут похвастаться несколькими сотнями.

Одни модели имеют яркие, хорошо подсвечиваемые экраны, в то время как другие иногда бывает сложно рассмотреть, но, тем не менее, они пользуются популярностью, так как пользователям нравится внешний вид устройства. Мы составили для вас рейтинг лучших инженерных калькуляторов 2017 года, в котором вы обязательно найдете калькулятор для своих нужд.

Рейтинг: лучшие инженерные калькуляторы

Место Инженерные калькуляторы Рейтинг
1 HP 35s 4.5
2 Casio fx 115ES 4.5
3 Sharp EL-W516XBSL 556 4.5
4 Casio fx-9750GII 4.5
5 HP HP50G 50g 4.5

HP 35s

HP 35s

Этот калькулятор имеет 100 функций и 14-символьный 2-строчный дисплей. Это вариант отлично подойдет для студентов-электротехников. Это качественный, хорошо продуманный калькулятор, многие люди пользуются им на протяжении десятилетий. Некоторые также используют его на экзаменах.

Есть люди, у которых были проблемы с видимостью на дисплее и которым не нравились кнопки, в то время как другие использовали эту модель больше 10 лет. Это отличный калькулятор для гражданского строительства, но учтите, что у него нет слота SD. Это хороший вариант для студентов и профессионалов.

Casio fx 115ES

Casio fx 115ES

Casio fx 115ES – отличный калькулятор для повседневного использования. Он имеет хорошо освещенный дисплей. Вы можете возвращаться назад в расчетах и редактировать исходные данные. Это дает вам возможность провести перерасчеты и исправить ошибки в исчислениях, что очень поможет при решении квадратных и кубичных уравнений, систем линейных уравнений, обращении матрицы, и т.д.

Он предлагает простой пользовательский интерфейс, что делает его хорошим вариантом для многих. А еще он подойдет студентам, которым нельзя пользоваться калькуляторами с графическими функциями. Из минусов — некоторые пользователи считают, что кнопки у него не очень удобные.

Sharp EL-W516XBSL 556

Sharp EL-W516XBSL 556

Этот калькулятор предлагает 556 функции. Он имеет 16-символьный 4-х строчный дисплей и четыре программируемые клавиши. Устройство предлагает несколько режимов, в том числе: Complex, Matrix, List, Drill, Stat и Normal. Для формул, функций и дробей он использует WriteView. Ну и, разумеется, он поддерживает традиционные операции обычного калькулятора.

В комплекте с ним вы найдете подробное руководство, позволяющее полностью разобраться с функциями калькулятора. Инструкция идет в виде двухстороннего листа. Калькулятор можно использовать в электротехнике, оценке риска и надежности и тригонометрии.

Casio fx-9750GII

Casio fx-9750GII

Создавать гистограммы и круговые диаграммы теперь станет легче с Casio fx-9750GII. Его экран легко читается в различных условиях освещения. Он предлагает отличный процессор и оперативную память, есть также возможность подключения по USB, которая позволяет ему легко обмениваться файлами.

Некоторые пользователи считают, что это не самое простое в использовании устройство. Однако, его функции вполне понятны. Калькулятор поставляется с четким руководством по эксплуатации.

HP HP50G 50g

HP HP50G 50g

Этот калькулятор предлагает на 30% больше места на экране, чем предыдущая версия, да и вообще, чем большинство других калькуляторов в этой категории. Он получил улучшенную клавиатуру по сравнению с последней моделью, а еще он оснащен слотом для SD-карты.

Вы можете выбрать между тремя режимами ввода данных — RPN, Algebraic и Textbook. Он не использует много заряда аккумулятора, преимуществами данного калькулятора являются большой набор функций и простота в использовании.