Модно, стильно, мощно: смартфон LEAGOO KIICAA MIX

Обзор смартфона LEAGOO KIICAA MIX Гаджеты

Все чаще, производители мобильной электроники, предлагают нам смартфоны без рамок на экране.
Полностью отказаться от них сложно, по крайней мере, снизу. Но, согласитесь, без рамок, смартфон выглядит особенно привлекательно и стильно. Необычно и непривычно – это уж точно.

Преимуществ в отсутствии рамок не так уж и много, главное из них – более комфортный просмотр видео. Диагональ самого экрана, при этом, не увеличивается. Теперь разберемся с нижней частью экрана.

Структура управления ОС Android, а мы сейчас говорим именно о ней, в принципе, позволяет отказаться и от нижней рамки, если перенести некоторые кнопки управления на сам экран и не делать их физическими. Однако, модные приблуды, например, сканер отпечатка пальца, не всегда можно расположить на задней поверхности девайса.

Смартфон LEAGOO KIICAA MIX как раз из этой серии: по краям и сверху рамок нет полностью, а сзади она обусловлена наличием сканера отпечатка пальца. Что же он представляет собой за эти смешные деньги?

Процессор на восьми ядрах, тактовая частота каждого составляет 1,5 ГГц. Напомню принцип работы многоядерных процессоров: при небольшой нагрузки задействованы только половина ядер, остальная мощность подключается при интенсивных задачах.

Объем оперативной памяти, который реализован в данном девайсе, составляет 3 ГБ. Для этого процессора – это оптимальный объем, который не сильно сказывается на стоимости. Всего же, встроенная память предлагает нам 32 ГБ под файлы. Но ее можно увеличить еще на 256 ГБ(!), если воспользоваться соответствующей картой памяти (по цене карта будет стоить дороже самого смартфона).Обзор смартфона LEAGOO KIICAA MIX Диагональ Full HD матрицы составляет 5,5 дюймов и имеет разрешение 1920х1080 точек. IPS технология, примененная в экране, позволяет отказаться от прослойки из воздуха в структуре матрицы. Тем самым достигается высокое качество передачи изображения, цветопередача и яркость цветов.

Функционирование смартфона обеспечивает операционная система Android 7.0. Пользователю будут доступны самые свежие приложения и игры, а также, возможности операционки. Уже привычным в китайских смартфонах, является поддержка сетей 3G и 4G LTE, и навигационной системы GPS. Сканер отпечатка пальца я уже упоминал.Обзор смартфона LEAGOO KIICAA MIX Что же тут с камерами? А с ними все отлично: основная (двойная) имеет разрешение 13+2МП, светодиодную вспышку и автоматический фокус. Если кто не в курсе, двойная камера решает проблемы с размытым задним фоном: второй объектив снимает с задержкой в миллисекунды, фон сзади остается естественным. Фронтальная камера тоже хороша: 13МП, сенсорная фокусировка и вспышка. Единственное, что может не понравится некоторым пользователям – задняя камера выпуклая и возможны ее повреждения и царапины.

Емкость несъемного аккумулятора составляет 3000 мАч. Заряда хватит на 3 суток режима звонки/смс, или на 4 часа просмотра онлайн видео. Время зарядки такой батареи, примерно – 2,5 часа. Вес устройства 153 грамма.

В комплекте с девайсом вы найдете зарядное устройство, неплохие вакуумные наушники, прозрачный силиконовый чехол и инструкция. В целом, перед нами сбалансированный и красивый девайс по доступной цене. Стиль выдержан во всем, техническая составляющая не вызывает нареканий по производительности. А это – основные параметры при выборе подобного устройства.

Рейтинг: ★★★★☆
Плюсы: цена, оснащенность, стиль в дизайне, отличные камеры, минимальные рамки.
Минусы: непродуманная конструкция основной камеры (выпуклая структура подвержена ударам и царапинам).

Хочу себе | 6 470 руб. Кэшбэк